Совеcть

Триплексоголик
Знаю Триплексоголика столько же, сколько знаю об аниме. Я немного разочарована.

Первое, что приходит на ум, если сравнивать, это конечно Магазинчик ужасов. Приходишь к психологу, и тебе замогильным голосом подбирают метафору для твоей ситуации, и в процессе ты скорее всего умираешь, я лично от этой идеи просто без ума. И если от петшоп оф хоррорс несёт немноого устаревшим пафосом, то голик как будто просто считает аудиторию несмышлёнышами. Хотя возможно неспроста, потому что в доброй трети серий я не поспевала за их диалогами, и финальная мысль от меня ускользала. Ну а может дело в том, что сабы плохо прилепили или перевод не лучшего качества, постоянно было ощущение, что я пропустила реплику или две. НУ А МОЖЕТ, они просто из пустого в порожнее 20 минут перегоняют, худшие серии для меня наверно про близняшек и про дурные приметы.

Просто отличная музыка, и фоновая пробирает каждую жилку, и эндинги, особенно первый, я его вообще ни разу не скипала, ну а опенинг настолько охрененный, что не один раз отдельно пересматривала, вот эти динамичные кадры, где вспыхивает огонь, тени расходятся в разные стороны, очень круто, и стихи что надо, романтишно.

И в целом, при видимой дешевизне анимации, присутствует ощущение, что режиссёр знал, что делал. Вот эти вот наряды Юко, вот этот вот музон, подбор голосов, вот этот вот мир, полу-отсутствующий, как декорации из цветной бумаги. Как будто всё на своём месте. Не получается выделить минусы, знаешь почему-то, что иначе и быть не могло. (ВОЗМОЖНО, из-за того что тебе 8 часов талдычат о предопределённости :star:) Необычное ощущение.

Ещё хочу сказать, что динамика между школоло очень слабая, это наверно должно смотреться как пародия, но выходит как-то без огонька. Хотя сами по себе образы и Доумеки, и Химавари мне понравились. Чёто всё ждала, что их истории, которые они рассказывали на ночи страшилок, найдут какое-то отражение в сюжете, ну или дадут какой-то штрих к портрету, но я его так и не приметила... Возможно, всё есть в манге! Напишите, если я должна прочесть мангу!!!:star::star::star:

Мне очень понравилась атмосфера, лучше всего, когда действие переносится совсем в мире духов, лучший эпизод — про лисёнка и ресторанчик. Но даже в самые душные моменты, каждой серии я невольно прощала глупое разрешение и с нетерпением ждала, когда смогу посмотреть новую.

Очень хочется тоже набрести на магазин, пожамкать этого крылоухового фёрби или МороМару, поговорить с нарциссами... Я как будто советскую Алису в стране Чудес посмотрела. Ватануки такой славный молодой человек, Юко так аппетитно пьёт, что тоже хочется попробовать, а у меня вот как назло нет няшного мальчика на побегушках, ну что за отстой...
И как это оценивать :oh: