Тим Ховард
в сети: около 21 часа назад

Могила светлячков
Так, ну что же пора написать свою первый отзыв. Заранее приношу свои извинения.
Для начала скажу, что я уже наслышан был, что это крайне тяжёлое и довольно эмоциональное произведение. Так что какое-то представление и то что меня может ждать здесь я в принципе немного мог представить. Кстати это была моя вторая попытка посмотреть данное аниме. Впервые я смотрел вместе с компанией и к сожалению так и не смог досмотреть. На счёт этого я могу лишь сказать одно: как по мне, это аниме не для компании. Оно воспринимается по другому при просмотре в одиночестве. К тому же слухи о том что очень тяжелое аниме, как по мне полностью оправдались.
Сама история имеет право на существование в реальном мире, от того персонажи кажутся довольно живыми. Здесь нет практически как добрых так плохих персонажей. Эта жестокая реальность общества в период войны, тут каждый выживает так как может прежде всего спасая свою жизнь. От того история выживания главных героев в таких условиях принимается довольно тяжело и заставляет задуматься о смысле жизни.
Пожалуй пока-что, это самое тяжёлое и очень грустное аниме из мною просмотренных. Оно и не раз и не два смогло вывести меня на скупые мужские слёзы. Я даже не знаю стоит ли советовать данное аниме или нет. Если вы конечно же готовы посмотреть что-то невероятно грустное, драматическое и душевное произведение, то я вам настоятельно советую к просмотру. Однако будьте готовы к возможным душевным последствиям. Определённо 10/10, но желания пересматривать в ближайшие время пока что нет.