Тихий
в сети: 26 апр. 2024

Киберпанк: Бегущие по краю
Пишу спустя пол года после просмотра. (Оригинал не играл и не смотрел) Первое и самое запоминающееся - тупой гг, боже, как же он меня бесит! Но постараюсь судить забывая про него.
Картинка средняя. Сюжет тоже особо ничем не выделяется. Персонажи приятные (кроме гг), вызывают сочувствие и сопереживание (кроме гг). Вообще примерно первую половину аниме меня вообще все устраивало, пока не помер лидер и новым стал гг, с этого момента с каждой серией все становилось хуже, а конец все очевиднее и от того противнее. Закончилось все крайне паршиво и порядком испортило мне настроение и общее впечатление от просмотра.
Итог: Смотреть можно, но знайте концовка вас разочарует, рекомендую бросить на моменте смерти Мейна
Оценка: 8 (- 2 если вспомнить гг = 6).
Блич: Тысячелетняя кровавая война
Уже не знаю сколько лет прошло с просмотра основного сезона, за это время я немного полысел, а на висках появилась седина...
Хорошо или плохо но общая картинка выглядит как и раньше (за исключением стрёмных скелетов).
Сюжет... думаю всем кто смотрел старый сезон было очевидно как все будет происходить: новый враг, унижает старых персонажей, обучение гг и отмщение; ничего неожиданного, а значит нет ни разочарования ни восторга. Радует что раскрыли личность матери гг и другие частички старых пазлов. От деда Ямамото ожидал большего, хотелось увидеть бой уровня Нетеро. Наживку на продолжение закинули, хотя и так ясно что это только часть сезона, зачем разделили? Наверно так удобнее выпускать, не суть.
Тем кто смотрел предысторию стоит посмотреть, те же кто не видел, лучше проходите мимо, все равно ничего не поймете, как отдельное произведение этот сезон не живёт.

P.S. Когда выкрикивали все эти названия новых супер приёмов квинси вспоминал Айнза
1440x900 1440x9001440x900