Трaвa y дoмa

Манускрипт ниндзя
Как же я обожаю Ёсиаки Кавадзири. Данный фильм я отложил где-то на год и ожидания соответственно были завышены, но когда фильм оправдал их, это было очень приятно.
Моя 10 - это очень специфичная оценка, в целом отражающая то, что я могу порекомендовать всем к просмотру.
В данном виде мне ничего кроме эмоций больше не надо.
Я доволен.
Побольше бы сейчас таких фильмов 🙏
Макросс: Помнишь ли нашу любовь?
Мои ожидания:
Альтернативный рут с кратким изложением событий оригинального сериала, ближе к концу которого раскрываются отношения между Линн Минмей и Хикару Ичиджо и концовка соответствующая.
Реальность:
Полностью переписанная история оригинального сериала с теми же действующими лицами.
Дизайны некоторых костюмов и объектов дополняют в глубине и атмосфере этой истории.
В фильме намного взрослее выглядят что Линн, что Хикару и это приятно. Приятно за ними наблюдать ☺️
Но теперь вернусь к тому что я Мисафаг...
В фильме намного лучше и интереснее показаны взаимоотношения между Мисой и Хикару. Нету вот этих метаний у инфантильного Хикару от Линн к Мисе и от Мисы к Линн. Нету "историй с чаем", которым Миса несколько серий пыталась напоить господина Х.
Несколько лет назад я наткнулся на один муз. клип и остался под глубоким впечатлением от сия детища.
youtube

Вот наконец я и увидел тот Мокросс
Стальной алхимик: Завоеватель Шамбалы
Я не понимаю весь тот негатив, который выливается в здешних отзывах.
Фильм как продолжение аниме канона смотрится довольно неплохо.
Режиссёр и сценарист привнесли что-то новое в этот мир цыган мне не хватало, это уж точно) , братская любовь меня по прежнему цепляет, да и все остальные персанажи не выглядят сумбурно, особенно меня порадовал местный Кинг Бредли(он вообще имбовый перс 😌)
есть правда 1 исключения, т.е. антагонист. Эта швабра вообще никакая, но как двигатель сюжета пойдёт
В общем фильм оставил довольно приятные впечатления, рекомендую.
Школьные дни
Это лучшая реклама визуальной новеллы,которую я только видел.
Ну чтож , "поиграл" я спустя полгода после просмотра аниме в новелле(которая представляет из себя низкобюджетное аниме с вы́бором концовки,их 20 с чем - то уже не помню) .
В общем ,взяв самый хреновый конец из новеллы, урезав хентайные моментики и добавив сцен , кадров - так и получилось это аниме. Думаю взяв они для экранизации классический рут с Котонохой или Секай об бы тайле уже давно забыли , а так... он надолго останется в памяти(возможно только моей) ,какой негатив я бы не испытывал
Поднятие уровня в одиночку
Прочел" таки недавно...Скажу что затягивает и враз по 15-20 глав легко залетает,но в итоге кроме действительно офигенных полотен ... тут ни фига нет , есть только ГГ и болванчики вокруг него( мне понравился Бер >⁠.⁠< ). Мотивация ГГ понятная, ну и всё.
В итоге я порекомендовал бы эту манхву для релакса