Туса
в сети: 5 мая 2024

Мой домашний герой
Постараюсь не слишком душнить и расписывать стену текста скажу лишь коротко и о главном. Идея топовая; сэйю не везде старались достаточно хорошо, чтобы я прямо эмоции какие-то яркие увидел в их исполнении; сюжет завлекает, но порой все идет слишком хорошо и удачно для героя особенно это понимаешь, когда доходишь к окончанию истории; концовка к сожалению не дала того, что я ждал от этой истории и об этом я бы хотел поговорить побольше.
История поставлена словно так, что это вовсе не конец, а лишь начало, но я если честно не уверен будет ли у этого продолжение и проверять уж извиняюсь не очень хочется. Суть в том что герой избавился от своей проблемы и своего рода справедливость восторжествовала, но опять же я ждал от этого тайтла Преступления и Наказания, а получил Преступление и Преступление. Пожалуй плюс истории в том, что Тосу Тецую таки смог защитить свою семью по итогу, но какого-то взрыва ситуации, который бы переворачивал всю историю с ног на голову не произошло. Не скажу что я какой-то моралфаг и прямо нуждаюсь в моральном посыле или в том роде, но посмотрите сами, чтобы понять, что многие ветки истории будто резко оборвали на полуслове. Может быть автор и хотел сделать историю именно такой какой сделал, но если честно я не особо в восторге. Лайк конечно за то что кто-то решил снять редкого гостя в аниме индустрии - триллер, но все же не очень то и сильно вышло.
Короче говоря смотреть можно, но осторожно в особенности если есть выбор из лучших кандидатов. А ну и на последок хотел отметить, что подача у тайтла явно страдает.
Воспоминания о будущем
В общем-то весь положительный отзыв основан именно на первой серии остальные же я не советую.

Первая серия лютый шедевр в плане визуала и идеи. Просто идея с призраками в космосе обоснованными технологиями настоящее безумие на мой взгляд. Концовка просто шикарна. Думаю именно эта серия отлично работает с концепцией "Memories" благодаря тому что погружает нас в воспоминания женщины, что жила на станции раньше и воспоминания других персонажей что прибыли на это место. Кайфануть на ~40 минут самое то я считаю.

Вторая же серия берет больше идеей, но какого-то глубокого посыла я там не увидел. Как минимум интересно посмотреть за тем как будет действовать государства, если внезапно окажется, что биологическое оружие вырвется на свободу. Хотя некоторые вещи там были довольно рояльны и на полном серьезе у меня ее воспринимать не получается.
Третью же я просто не понял можете кидать тапками можете не кидать и согласится. Может оно просто мне не так близко душеby the way
Для тебя, Бессмертный 2
На удивление просто отличный сезон, если первый сезон меня купил первой серией и несколькими арками (не всеми точно) этот сезон меня затянул как в болото я даже почти все тайтлы бросил смотреть, что смотрел параллельно с бессмертным.
Я раньше думал что история будет следовать по пути небольших локальных историй на несколько серий двигаясь дальше, но второй сезон изменил это восприятие очень сильно история стала более цельной и появились реально очень крутые персонажи первого плана по крайней мере на этот сезон. Бон вообще очень сильно порадовал его путь он напыщенного странного принца до реального хорошего человека был показан очень хорошо, и еще сильно углубили лор мир на который нам лишь намекали раньше. Ну, чтож ждем 3 сезон в современности и посмотрим чем он сможет удивить нас.
Восхождение в тени!
Для меня этот тайтл стал #2 в жанре иссекая. Этот тайтл можно показывать, как указание к созданию правильной деструкции жанра. В отличии от того же Перождения Дяди или Каносубы оно действительно правильно юзает все шаблоны жанра и стебет их.
ГГ хотел иметь магию? Обычно причина скучная жизнь или нереализованный потенциал в жизни. Тут причина в том, что гг не смог бы без магии справится с атомной бомбой. Хотя он изначально был эджлордом в реальном мире в каком-то смысле.
ГГ невероятный гений? Он даже не понимает что делает его собственная организация и ворует из своих же запасов одну монетку. Обычно герои подобных тайтлов используют знания из своего мира, чтобы изменить его. Тут это делает его организация с чего у него частенько бомбит из-за плагита.
К ГГ клеятся тянки? Он от них хочет избавится как можно скорее, чтобы избежать внимания к себе.
ГГ имба? Да, но в обычной жизни он старается максимально хорошо изображать слабака, чтобы подчеркнуть свою никчемную натуру, а потом в облике тени начинает натурально делать, то что хотел бы делать настоящий эджлорд.
Происходит драматическая сцена? Давай фоном пустим какие-нибудь рофлы из-за чего все это превращается в лютый абсурд.
Да, и реализация тайтла очень хороша и конечно же эпик зашкаливает больше чем в любом другом подобном тайтле, в котором это пытаются показывать на серьезных щах.
Вот что вы видели лучше чем это? - I Am Atomic 4k - YouTube
Человек-бензопила
На самом деле очень смешно смотреть отзывы на этот тайтл. Потому отзыв будет основан на претензиях людей что писали негативные отзывы. Надеюсь, вам будет как минимум забавно за всем этим проследить.

"Ужасная" рисовка
Рисовка: не понимаю почему за неё хвалят другие и выставляют как плюс, толи люди не видели хорошей рисовки, толи у них заниженная планка качества. Рисовка крайне скудная, что в принципе норма уже для современного анимэ, но мя лично мириться с низким качеством не собираюсь. Но что ещё хуже куча уродливой 3Д анимации, она тут постоянно, и доходит до абсурда на сколько местами это вырвиглазно.
Для контекста этот человек поставил 10 DorohedoroДорохедоро. Наверное, там ему 3д понравилось так что он закрыл на это глаза. Анимации большинства сцен даже не важных для основного сюжета сделано лучше любого тайтла из тех что я видел даже спящий Денжи в конце 12 серии нарисован и анимирован лучше чем в большинстве тайтлов и это относится ко всем сериям и сценам. 3Д лучшее в индустрии на мой взгляд как в плане анимации так и в плане качества самих моделек и бросается это в глаза только когда их показывают крупным планом, что происходит крайне редко. А ну да он поставил 4 One Punch ManВанпанчмен видимо тоже за плохую рисовку и анимацию или может тоже не понял юмора и отсылок.
Сюжета "нет"
посмотрел 11 серий так скучно и сюжета нет, ну как бы первая серия была интересная а потом как-будто 10 филлеров
конечно тут очень хорошая графика, анимация и опенинг/эндинги но сюжета нет на момент просмотра 11 серий
короче говоря я не читал мангу и возможно дальше там и будет сюжет и что-то интересное и я изменю своё мнение, но по сериалу не понимаю почему так много положительных отзывов
Ну, наверное тайтл надо смотреть как минимум с открытыми глазами. Просто пройдусь кратко по сериям
  • 2 серия: знакомство с Макимой и Аки, понимание что Денжи может найти свою цель в жизни.
  • 3 серия: знакомство с Павер немного раскрытия ее как личности и в том числе небольшой кусок предыстории персонажа.
  • 4 серия: продолжение 3 серии и небольшое раскрытие взаимоотношений как с Павер так и с Аки
  • 5 серия: Денжи понимает что все не так просто как он думал ранее и начало новой миссии
  • 6 серия: Миссия с новым демоном с параллельным раскрытием всех действующих персонажей в суровых обстоятельствах (так сказать проверка стрессом), что часто избегается другими аниме, но что раскрывает лучше всего героев как не стрессовые ситуации?
Есть смысл продолжать?
Денжи тупой и хочет только мацать сиськи
В этом аниме нету ничего что могло бы зацепить нормального взрослого человека.
Минусы:
Персонажи. В основном все претензии к Главному герою. Вся мотивация гг строится на сиськах сексе и прочей хрени.
Ни один человек и не два человека ругает гг. Потому приведу более яркий пример
ГГ озабоченный пацан который даже в боевых сценах говорит о том что хочет жамкать сиськи, очередной неудачник, но теперь он ещё и отвратительный донельзя, вот вызывает крайнее отторжение своим поведением и образом мышления. Ему даже сочувствовать не хочется.
И еще один почему нет
То уже после 1-ой серии всё скатывается к глупому юмору про сисяндры.
Можно было бы продолжать этот марафон отзывов про Денжи, но на этом пожалуй остановлюсь. У меня ощущение что люди смотрят тайтл с закрытыми глазами и заткнутыми ушами и отключают голову.
  • Во первых, отмечу что это обусловлено жанром комедии и стеба над подобными картинами. Автор стебется над тупыми гг подобных тайтлов будь то Аста, Наруто и тд давая ему мотивацию подходящую его мыслительным способностям ибо он реально тупой и ведет себя соответственно. Если вы хотите умного персонажа вот вам пожалуйста Аки
  • Во вторых, это обусловлено тем что у него отсутствовало нормальное детство и воспитание. Родителей у него не было, и долги повесила на него мафия сделал его обычной собачкой, что выполняла любые прихоти. Чего вы от него ждете? Образцового поведения, великих целей или развитого ума? Лол ребят он даже в школу не ходил, его никто не обучал нормам поведения. Вы скажите Наруто тоже рос без родителей. Так у него был Хирузен, Ирука, Джирайя и Какаши, а еще хорошие друзья. Кто есть у Денжи? Аки что презирает его, Макима что использует его, Кобени которая вовсе чуть ли сразу не убила его, Павер которой было пофиг на людей в принципе. Я бы сказал формирование дружбы тут показано гораздо лучше. То как Денжи с Аки лупили по яйцам катанщика просто легендарно. В общем я предлагаю вам поставить себя на место Денжи и понять, что вели бы себя возможно гораздо хуже.
Сопереживать Денжи и ассоциировать себя с ним вам вовсе не обязательно по выше озвученным причинам. Будете ли вы сопереживать комедийному персонажу, что творит дичь и у кого не было воспитания в любом его виде? Да он подросток и ведет себя соответственно, что реалистично на мой взгляд. Сопереживайте лучше Аки который потерял наставника и ему осталось 2 года.
А что касается мацания сисик к которым цепляется каждый "обзорщик", то этому посвящено всего 2 серии и у этого есть обоснование. Так как у героя появилась личная жизнь где он может даже поесть хлеб не только с воздухом и искупаться в ванне, то у него появился интерес свойственным любому подростку помацать тяночку. После чего он кстати словил разочарование и у него появились новые цели. Не более сложные, но столь же понятные человеку, у которого хоть немного была личная жизнь.

Ну и добавлю несколько мыслей от себя в тайтле полно отсылок, которые возможно многие не заметят или не поймут с малым опытом знакомства с фильмами, сериалами и аниме и не выкупят многие фишечки. Да 3д плохо все дела, но в целом качество аниме в целом на столько высокого уровня, что на мой взгляд это новый уровень качества, который поставил тайтл перед всей индустрией. Ну а собачкам Макимы у меня только одно сообщение - любить Макиму себя не уважать, и да Макима иди на***.
Я не читал мангу, но кое что да знаю про нее гг будет развиваться точно, гг не клиширован. Он не будет жертвовать собой, чтобы спасти других что мне тоже нравится. Когда вы последний раз в сенене видели героя эгоиста? Если вы не ощутили ничего от смерти некоторых персонажей, то не удивляйтесь вы вышли на одну волну с Денжи. В целом, показано это было не плохо со стороны Аки
Как я еще слышал тайтл во многом вдохновлялся хантером где в одной из арок тоже очень сложно сопереживать именно главному герою, но это и нормально как по мне.
Мне кажется тайтл во много реалистичен в плане реакций персонажей на различные вещи. Лично я готов поверить что такие персонажи способны вести себя подобным образом и на контрасте всякие демоны и полудемоны вполне не плохо выделяются.
Желаю всем тем кто пишет негативные отзывы развить немного собственный вкус и включать мозги иногда при просмотре. Я тоже могу докапываться до всяких вещей, когда это нужно и когда не очень нужно.