Ту-ту-рууууу
в сети: около 1 часа назад

Любовь с кончиков пальцев
Давно я не смотрел подобную романтику!
И это было довольно приятно, в целом мало за что тайтл можно поругать или придраться.
У нас довольно приятная и насыщенная картинка, дизайн персонажей отличный, а сами персонажи симпатичные.Одежда на героях меняется довольно часто, да и выглядит стильно и симпатично.
Некоторые моменты были довольно сверх-милыми, например финал первой серии когда Юки от радости начала прыгать, это поистине было красиво, начиная от звукового сопровождение заканчивая анимацией.
Подобную концепцию мы в тайтлах видим не часто, или просто напросто я видел подобных мало, если брать романтику я вспоминаю подобный тайтл "Форма голоса" и всё!
Ещё выделю хорошее музыкальное сопровождение, приятный опенинг как с графической точки зрение и с музыкальной.
Так что сам тайтл можно назвать с какой то точки зрение уникальным, он не только рассказывает историю персонажей, можно сказать что и учит людей как относиться к людям с проблемами со слухом.
Я посмотрел некоторые видео которые учат языку жестов и в плане этого тайтл молодец, он не стал выдумывать жесты, а взял именно такие которые существуют в мире. Так-что основы действительно можно почерпнуть из тайтла.

Можно поговорить о персонажей.
Хотя я не особо люблю любовные треугольники, хорошо что его здесь не так уж и много, и на него не было так много акцента, посвятили этому одну серию и всё.
Оси для меня вообще не понятный персонаж, выступая в роли друга детства, видно что не ровно дышит по ней, но не хочет делать первый шаг! Как потом узнаём, очень мало проводит с ней время в целом. При этом не нравиться что она встречается с неизвестным парнем, этот персонаж из разряда "Не себе и не кому", у него столько моментов и шанса было-но он это упустил.Поэтому когда он раскрылся было грустно в целом, но по факту он сам виноват, как бы грубо это не звучало. Кстати и единственный персонаж который на обрёл своё "счастье", так-же можно и про Эмму сказать, но финал тайтла показывает обратно!

Романтика в целом показана здесь очень хорошо, есть брать во внимания что это их первые отношение.И я безумно рад,что тут нет подобных сцен как в подобных тайтлах, когда взрослые люди ведут себя словно им по пятнадцать лет и они впервые поцеловались, например как "Унеси меня на Луну",здесь всё приземленно.
Были моменты которые у меня вызвали вопросы, это скорей всего относиться к категории "придраться".
Например когда Рин приглашает в магазин Юки, потому что боится бить одна с Кёя, а на обратном пути она уже с радостью соглашается поехать с ним вдвоем..Почему она боялась и почему согласилась, хотя промежуток времени не такой большой прошёл.
Да кстати могу отметить, что меня по началу смущало, но в последующем я уже привык, а именно губы персонажей, либо я раньше не замечал подобного в тайтлах, либо их не было! Но губы действительно по началу отвлекают на себя внимание...

В целом я получил то что ждал от романтики, придраться мне совершенно не к чему,тут всё хорошо, если и будет второй сезон я жду его с нетерпением. Манга вроде продолжает выходить, так что хоть и не было намёка в конце первого сезона на продолжение, материал для него есть.)
Неправильный способ использования исцеляющей магии
Посмотрел можно и отзыв написать!
У нас тут очередное групповое перемещение в другой мир ! Конечно банально, но у нас тут в главной роли целитель- какая же "редкость" и без какой либо жестокости.
Ладно поподробней.
У нас три героя.
Первая рада попаданию в другой мир! Второй относиться нейтрально! А третий не особо рад!
И тут я был рад, наконец то показали человека который задумался об этом, задумался о своей жизни на Земле, родственниках -это на самом деле редкость в последнее время , когда кто-то из персонажей задумывается о своей Землянской жизни.
Кстати тут опять противостояние короля демона и героев , ммм как неожиданно и приятно!
А можно один вопрос ? Тут опять демоны плохие потому что они демоны, а люди добрые потому что они люди. Честно я устал от этих подобных клеше , ну уделите вы хотя бы пять минут серии , расскажите нам историю этого мира, историю противостояние, но нет... Нам показали один момент и всё, момент когда демоны начали охотиться на зверьё в лисных угодьях людей-но мне это не чего не обьясняет, эта сцена не ответила не на один мой вопрос, а только задала новые.
Конечно есть и вопросы как работает магия исцеления! Почему она делает человека в разы сильнее как например Роуз, разве магия исцеление не лечит раны? Или тут другая магия исцеление не как у всех. Да момент с исцелением яда-отравление, тоже странный , герой после отравление водой научился исцелять пищевые отравление, поэтому при отравление яда змеи смог вылечить себя аргументируя это "Раз яд внутри, нужно лечить внутри"-просто, но раньше он не лечил внутри себя ? Например те-же мышцы , почему что бы это понять нужно было отравляться! Если это новый опыт -то есть огромная разница между пищевым отравлением и ядом. И как он мышечную массу набрал раз постоянно лечил своё тело, мышцы же растут из-за того что они рвутся...
Как вы поняли тут будет очень душно!!!
Если не любите душанину я думаю дальше читать вам не надо!!!
А когда выдали первую форму главному герою, она выдается со словами "что-бы ты выделялся" , для кого ? Для армии противников, которые знали что это точно целитель и по нему надо бить первому.
Дальше идёт битва, которая в целом не чем не выделяется, нам показали немного сцен битв людей и демонов и всё! А потом "крутая" битва героев и чёрного рыцаря.. Короче говоря эта битва была так себе как и всё остальное.
Взяли в плен чёрного рыцаря, которые только и делал, что кричал "Жалкие людишки", а потом почему то прониклась ими! Для чего она эта кричала , или это её фишка была , потому что отвращение к людям она явных не испытывает, а один из них даже симпатичен ей.
Кстати вы не забыли , что в тайтле нам говорят, что люди уступают демонам как физически так и магически! Так вот, она взяли демона и начали её тренировать , вопрос зачем ? Зачем тренировать и так сильного , что бы он был ещё сильнее , хоть ошейник и блокирует магическую силу, но воткнуть нож в горло когда ты спишь она сможет. Да и моментов когда формулировка тайтла "Люди слабые, демоны сильные" не работает, я не увидел не одну сцену где демона превосходят людей. Наоборот люди превосходят демонов.
Дальше идёт ещё один момент который вызвал у меня вопрос "зачем?".
Страна находиться в состояние войны, демонов больше нам это в самом тайтле говорят, но они решают отправить героев, которые являются по сути судьбой "человечества", их присутствие поднимает боевой дух армии, король решил отправить их путешествовать по странам в роли послов , да ещё и целителя с собой прихватили. Король не боится , что армия демонов быстро очухается и пойдёт в новый бой? У армии демонов нет шпионов, которые могли бы узнать эту информацию и использовать её?
Кстати, а почему чёрный рыцарь не долюбливает короля демонов, она охотна предала своих товарищей, свою расу, к ней плохо относились ? Хотя по тайтлу это не видно, она является авторитетом так как её поражение обернуло армию демонов в бегство. Она просто взяла и предала, замечательное объяснение. Притом люди не убивают пленных , а куда они их девают, или реально на пожизненном пропитание, вряд ли у них только один пленный был и всё!
Единственной раздражающей фигурой в тайтле был медведь, как же он не идёт этому тайтлу , а когда главный герой катал его на спине в городе, это такой испанский стыд.
В целом много вопросов и мало ответов, да конечно можно сказать, что эти вопросы высосаны из пальца и вы будете правы , об этих мелочах ты задумываешься именно когда ты досмотрел серию и анализируешь её, ну либо после просмотра полного тайтла. И да я не всё ещё написал...
Так , ну что можно сказать об тайтле, нормик не больше не меньше. Желание дропа не было как и раздражающих моментов, скорей всего будет второй сезон, не зря же нам показали стоп кадры будущих персонажей.
Буду ли я его смотреть сложный вопрос, может когда не чего будет смотреть, только тогда...
Я делаю всё возможное, чтобы чувствовать себя как дома в другом мире
Посмотрел и можно отзыв написать!
У нас тут очередной клерк который забодался на работе у чёртовых компаний которые заставляют перерабатывать бедных работяг!
Тут она перерождается в другом мире с особенной способностью-все живые виды кроме людей будут её любить , -вот и вся концепция.
На самом деле всё очень просто , смотришь не думая , глобально сюжета в целом тут нет , что -то происходит и ты за этим наблюдаешь.
Есть вопросы касательно поведение персонажей, сюжета и тому подобное -будет много водички и душанины так что простите.
Ну начнём с того , что я не понимаю главную героиню , у неё есть главная задача от бога она выступает в роли судьи -убить человеков или пущай живут.
Сначала она говорила что её от части всё равно, главное гладить до старости зверушек и всё, но потом все меняется...
Ну на самом деле это тайтл про маньячку не больше не меньше.
Я действительно не пойму, откуда такая сильная любовь к зверям , ну ладно допустим она жила с кошкой -поэтому ей могут нравиться представители кошачьего рода и т.д... Но откуда я не побоюсь этого слова маниакальная любовь ко всему живому.
Хотя потом в седьмой серии я тоже не понял , она хочет спасти гоблинов и другие расы которые бежали от людского гнёта в другие земли , знаете каким способом , как чёртовы тренировочные мишени для людей -притом нам явно говорят что монстр слабее чем человек.
Она тут плакала что паучка убили, и хочет сделать месиво между людьми и монстрами, притом их всё равно " в частности отца" волнует что монстры будут убивать людей, а то что люди монстров нормально.... У меня так пригорело с этого решение и убийства будут это не просто для красного словца, нам прямо говорят что бы не было перенаселение монстров будем устраивать эти "тренировочные бои"... Монстры убежали в поисках мирного неба над головой, в надежде на спасение, а теперь они тупо мясо, ну и бабки заработать на них kekw... Даже маман ГГ назвала это ФЕРМОЙ.
Бог наверное радуется такому решению этой юной маньячки.
Сначала смотрелось хорошо , но после описанных выше событий становилось всё неинтересней и неинтересней.
Грубо говоря это решение испортило всё впечатление о главной героине и смотреть тайтл становилось в тягость, но я смог досмотреть только из-за того что если начал смотреть как бы больно не было я досмотрю.
Судзумэ, закрывающая двери
Было красиво, действительно выглядит всё очень сочно и красочно, каждый кадр пропитан красками, много деталей, пейзажи насыщенные и живые... очень красиво, но и это всё!
Начну сначала что это такое?
Что за врата, почему они появляется, что за червь, что за боги... что тут происходит...
Такое ощущение что нам хотели показать хуманизацию землетрясение в первую очередь , а потом решили вокруг этой идее сделать тайтл.
Сюжет такой себе на самом деле, всё настолько хаотично, что чувствуешь , что кто то куда то спешит.
Есть много вопросов на которых не дали ответов.
Почему главная героиня может видеть этих червей , почему раньше она их не видела. Что за червь такой- нам просто показали его и сказали он любить крушить и всё, что за боги которые его охраняют, один вообще негативно повлиял на тётю главной героини-почему ?
Ещё решили любовную линию сюда засунуть , но сделано это коряво, что я вообще не понял где эта линия когда они начали испытывать чувства к друг-другу. Когда он был стулом, а она с ним путешествовала я тоже там не увидел этой линии от слова совсем.
И моё самое не любимое "клеше" или как это сказать, я про "Пускай все умрут, что бы только он жил", когда ты полюбила его настолько что готова пожертвовать миллионами ради одного. Да я понимаю что очень сложно сочувствовать людям которых ты не знаешь, но тут должно работать рациональное мышление , тут меня прорвало чуть чуть при просмотре.
Да и почему когда появляется оповещение о землетрясение на смартфонах людей , они вообще не как не реагируют и идут по своим делам, это особенно видно когда действие происходит в Токио.
Драму сюда тоже решили немного впихнуть , а именно слёзы ребёнка-скажу так мне было грустно т.к слёзы плюс дети это всегда заставляет сопереживать.
Короче всё сумбурно, добавили много не нужным линий повседневности, непонятно для чего, так как они вообще не влияют на сюжет и раскрытие главной героини, только первая девушка с мандаринами раскрыла немного главную героиню и всё.
Но смотрелось легко , не вызывало приступов зевков или желания скипнуть...
Магия вернувшегося должна быть особенной
Начнём сначала, а именно с наших любимых персонажей, к ним нет каких либо претензий, все в целом сносные и не раздражающие, хотелось бы больше раскрытий их целей , а то с этой точки зрение раскрыт только главный герой.
Дизайн такой же как и в манхве, поэтому претензий нет. Сама анимация и графическая составляющие не впечатлила , этот прекрасный три д дракон , или такие же крыски обо всём говорят! Как говориться экономят, хотя сколько раз повторяюсь для меня в первую очередь главный сюжет.
Так что тут по сюжету, одним словом посредственный-ну действительно, я тут нечего нового не открыл. Обычная история про героев , у которых не получилось и "им" дали второй шанс.
Боевые сцены тоже подкачали, мало движений, поэтому это не выглядело динамично, хотя тут были хорошие моменты или кадры , например когда контура персонажей рисовали сильно жирным шрифтом, это действительно подчёркивало ту эмоцию которую хотели нам показать. Я бы ещё сказал что огонь выглядел весьма приятным для глаза, не было похоже на два д , да и три д это тоже трудно было назвать, как лёд например-вот лёд сильно выделялся на фоне всего происходящего.
Есть вопросы к происходящему.
Зачем в командном состязание разделять группу , вместо того что бы уничтожить соперников самому он решил столкнуть их вместе , как они прошли если их не убили, а сковали льдом, а новых сообщений об убийстве не было.
Да и какое преимущество получают единицы, ладно ля бета -это шанс стать в один ряд со знатью,а что получают альфы которые получили подобный статус ?
Да и академия один год существует ? Почему мир теней или охрану кристалла доверяют по сути студентам , нет сильнее сил ? Да Зод должен был первый подорваться когда поступила инфа что кристалл могут украсть.
В целом смотрибельно, могло быть лучше , но к сожалению имеет, то что имеем. Не сказал бы что это плохо, но и не сказал что это хорошо. Хороший средний тайтл не больше не меньше.