Ума палата
онлайн 16 окт. 2023

Летнее время
Как я смотрю, нет никого привередливее анимешников. Почти ни одного действительно довольного и тем более восторженного отзыва. И я здесь после длительного перерыва в просмотре аниме тайтлов (но непосредственно перед этим аниме уже парочку посмотрел) будто специально, чтобы наконец-то написать подобный отзыв.

Сразу скажу, я большой фанат цикад, но прям большого совпадения я не увидел. Это всё ещё оригинальное произведение, со своей историей и персонажами. И отличными визуалом и саундом. Я, можно сказать, ловил аудиовизуальные оргазмы. И я очень доволен просмотренным. С удовольствием заглотил все 25 эпизодов. Не было скучно ни секунду, переживал за героев и было действительно интересно, куда дальше пойдёт сюжет и во что это в итоге выльется.
И я остался доволен.
Реально, я бы лучше не придумал. И я также в восторге от смыслов, которые для себя развернул в течение просмотра.

Вообще в последнее время замечаю, что смотрю что-либо не совсем ради изучения конкретного продукта и наслаждения им и только им. С самого начала у меня запускается внутренний мозговой штурм, а сериал просто создаёт фон и подталкивает к конкретным размышлениям. Разные тайтлы по-разному справляются с этой задачей. Результативность и степень удовольствия от извлеченных смыслов различаются. Этот тайтл подарил мне умеренное удовольствие от смыслов. А ещё впервые за долгое время, я не так сильно был поглощен именно смыслами, сколько происходящим на экране. Мне действительно было настолько интересно, что я порой терял нить мысли и полностью погружался в мир этого аниме. Считаю, этот тайтл достойным высокой оценки.

P. S. Были отзывы про обилие штампов, но создатели аниме умело ими орудуют. И если так судить по штампам, то никакое аниме бы не существовало. Даже самое абсурдное и неоднозначное аниме полно штампов. А ещё считаю довольно печальным, что люди за мнимой критикой не способны разглядеть само произведение.
P.P.S. На самом деле я сам из тех, кто любит пожаловаться на штампы, но здесь на полном серьёзе к ним придираться реально смешно.
И видно, что сделано с любовью, а не чисто под конвейер.
Сладкая жизнь
Пока оставлю отзыв, который на эмоциях написал на другом сайте (возможно, что его даже и не опубликовали, этого я не знаю, а проверять лень)
Действительно классное аниме. Именно здесь я могу сказать, что полностью поняла это аниме, от и до мне удалось поглотить его смыслы. И мне это нравится. А ещё здесь одна из самых лучших гг на свете, она прекрасна, просто лучшая! И Шио! Они действительно воплощение самого лучшего в этом мире. И ещё тётя. Она та, кого бы я назвала Страшным Ангелом. Она страшна и в то же время прекрасна, одна из самых чистых людей на этом свете. Её по-своему исказил этот мир и нарек "грязной", но она... Она смогла пронести через это свою искренность и своеобразную чистоту. Она может пугать, но в то же время это один из самых добрых и честных людей, которых только можно повстречать.
Конечно есть и крайне мерзкие личности. Тот блондин... Самый мерзкий из них. Он отвратительнее даже чем тот сенсей... Ещё пара персон из первых эпизодов, но они такие... Локальные мерзости, ничего особенного. Если что я не только про хулиганов, про них я вспомнила, пока писала. Изначально это было скорее про ту мадам, которая всех притесняла на работе и насиловала блондинчика (единственное, в чем мне его жаль, в остальном он мерзость) и её пособниц (если можно так выразиться). Также мне откровенно мерзка вся семейка Шио (кроме её самой, разумеется). Ну а к подруге гг... У меня нейтральное отношение. Я даже ей симпатизирую, но мне абсолютно не жаль её.
Для себя вижу сразу несколько концовок (нам реально дали прочувствовать сразу несколько вариантов) и все они по-своему удовлетворительны. Но, конечно, хотелось бы, чтобы они мирно отправились в аэропорт... Жаль. Вот действительно жаль, но конечная канонная концовка мне тоже по душе.
Переключатель
Для кого-то это очередной тайтл, а для меня эта овашка в два эпизода - отправная точка. После неё меня неимоверно потянуло читать мангу. И эта манга стала первой. Хоть и до этого были попытки взяться за мангу, но все они с треском провалились. И не сказать, что они были плохи. Честно говоря, потом, когда я к ним вернулась, они стали моими фаворитами (для справки: среди них были и Сердца Пандоры, и Секретная служба, - согласитесь, что, если экранизации (не?)много подкачали, то оригиналы вышли действительно годными).
В общем, здесь начинается моя история
Ветер Матасабуро
А как по мне, это было очень мило, уютно, нежно... То, что нужно, чтобы расслабиться на сон грядущий или просто расслабиться)) Весь просмотр сопровождается настолько софтовым концептом, мягкой рисовкой, нежной мелодией и приятными голосами, что невольно таешь)):tea2:
Отдельного упоминания заслуживает выражение удивления на лицах лесных обитателей: