Умри в канаве
в сети: 1 нояб. 2023

Месть Масамунэ!
Начали за здравие, а кончили за упокой

Недоступная цундере - чек
Панцушоты - чек
Пляжный эпизод - чек
Описание меня заинтересовало, первые серии были очень хороши, но в один момент это превратилось в максимально шаблонную кашу. Множество персонажей - пустышки, убери их и ничего не изменится, а под конец аниме стрельнуло и добавило ЕЩЁ БОЛЬШЕ ненужных персонажей. С середины это просто тяжело смотреть, в финале абсолютно невозможно. Кстати о финале, он натолкнул меня на умную мысль: А НЕТ НИКАКОЙ МЫСЛИ, КАК И ФИНАЛА. ОНИ БУДТО ЗАБЫЛИ ПРО ТО ЧТО БЫЛО В НАЧАЛЕ АНИМЕ. Я С ТАКИМ ТРУДОМ СМОТРЕЛ ПОСЛЕДНИЕ СЕРИИ РАДИ ФИНАЛА, А ТАМ НИЧЕГО **** ***

Вы можете порекомендовать это человеку, которому желайте смерти:lol:
Клинок, рассекающий демонов
Наверное как и многие я начал читать мангу после выхода первого сезона аниме. Не то чтобы аниме оставило особое впечатление, просто такая суматоха вокруг него ходила и почти каждый день я видел новости о том, как манга по клинку бьёт все возможные рекорды. Я подумал "Неужели дальше ещё лучше???" и вот я уже жду последние главы.
В манге всё ещё интереснее? Конечно да! Если первый сезон вызвал так много хайпа вокруг себя, то страшно представить что будет на финальных сезонах.
Много интересных арок, не так много сюжетных дыр. После после арки "Деревни кузнецов" сюжет явно изменился, появилась какая-то загадочная атмосфера. И чем дальше по сюжету, тем больше нового мы узнаем о старых героях. Это делает их и без того немаленькое различие героев ещё более крупным. Конечно это развитие не прошло мимо демонов. Если в начале произведения нас учили, что чтобы убить демона надо отрубить ему голову, то теперь каждый демон имеет свой прикол, который меняет это правило. Вас ждут такие приколы от демонов как: "Надо отрубить нам обоим головы одновременно" или "Сначала я тебя съем и отравлюсь, а потом можете отрубить голову" или "У меня вообще 5 мозгов, догадайтесь где все"
Не обошлось без классического клише "Главный герой не такой как все люди, к тому же он избранный", так ещё и "Сестра главного героя не такая как все демоны, к тому же она тоже, блин, избранная"
Финальная битва получилась очень захватывающей, накал был дикий. Единственное что не так - это финальная глава, которая имеет больше философское значение чем заключительное. Очень надеюсь они не используют её как возможность для продолжения.
Что хочется сказать в итоге.. Сильный сюжет, кроме пары моментов, невероятные персонажи, приятная рисовка, всё вызывает приятные эмоции. Думаю такие продажи и рейтинги отчасти заслуженны. Манга в большей части прекрасна, к чтению рекомендую:8):
Вступай в стаю! Школа Сэтон
Чтож...

Знайте, я бы мог назвать этот тайтл одним из своих любимых, но я так не сделаю, так как минусы тут не маленькие. Это произведение - сыр от мира аниме, тут так много сюжетных дырок, что становится неприятно, НО...

Интересные факты про животных, забавные шутки на счёт этих же фактов, это чудесно. Тут есть сюжетно-оправданный фансервис, как тебе такое?:cool2: Тайлт нацеленный на какую-то очень уж маленькую аудиторию. Смотрю и понимаю "Не для всех", в чём-то это чувствуется. Возможно не хватает биззарности, ведь за пределы этой академии сюжет вышел всего пару раз, но это всё ещё отличный тайтл.

Аниме не для души и не для сердца, а для мозга, причём во всех смыслах. Факты о животных поданные в таком виде лучше запоминаются и где-нибудь на семейном застолье ты сможешь удивить всех знаниями о сердцебиении ленивцев.:8):А сюжет буквально может поднять настроение, что достаточно редко для комедийных аниме(как ни странно).

Опять же, не для всех... но я не все, поэтому 8/10
Пламенная бригада пожарных
Чтож...

Изначально тайтл был интересен, но потом плавно скатился в проходнячок. Да, очень классное музыкальное сопровождение и боевые сцены, да очень неплохие персонажи И Я ДАЖЕ СОМНЕВАЮСЬ В СВОЁМ РЕШЕНИИ, но я не смог его досмотреть. Извечная дилемма: можно ил простить хорошему аниме скучные моменты? Тут как раз такой случай, иногда интересные моменты, иногда очень нудно.

Я надеялся что аниме исправится и буду с наслаждением смотреть каждую серию.. но потом они просто перевели Тамаки Котацу и я понял что аниме исправляться не собирается, а лишь надело нам фансервисные очки. Первый случай в моей жизни когда фансервис ПОРТИТ впечатления. Вот кто такая это Тамаки? Убери оно из сюжета и аниме просто меньше бы тебе понравилось. А видя с ней скрины из второго сезона, с грустью понимаю, что ничего не изменилось.....

В итоге я даже не знаю что сказать, тайтл хорош и нет одновременно... Возможно, через года, я смогу его посмотреть его и после просмотра, начну вытирать слёзы со своего сморщенного от старости лица, ведь я понял, что был неправ и это действительное отличное произведение... но а пока, 5/10:evil2:
Боруто: Новое поколение Наруто
За просмотр всех на данный момент серий(156) могу сказать что "ФЛЕШФОРВАРД" из начала аниме ЭТО ПРОСТО ХУДШИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЁМ. Это очень сильно палит неспособность аниме заинтриговать зрителя нормально. Сюжет, которого тут немного, действительно может захватить, жаль это бывает редко. Персонажи раскрыты бездарно, они все как Тентен: ну есть и есть, что бубнеть то. Не знаю правильно ли сравнивать аниме Боруто и Наруто, но канон есть канон. Наруто продвигалось очень медленно - флешбеки, филлеры, это даже надоело, но в итоге за событиями оставалось хоть что-то. В это время Боруто бежит, БЕЖИТ В НИКУДА, ПРОСТО БЕЖИТ. За несколько эпизодов Наруто выучил расенган, А МИЦУКИ ВОТ УЖЕ 156 СЕРИЙ ИЩЕТ СЕБЯ. Больше всего радует, что Боруто всё-таки признал своего батю, а ещё радует Химавари Узумаки, ну не милашка ли?:tea2: Пока что, уточню ПОКА ЧТО стоит смотреть только ради персонажей прошлых сезонов.. 6 убитых надежд из 10

(простите что вставил отсылку на фильм Боруто, имеется ввиду сериал)