Феня
в сети: 14 авг. 2014

Агент Вексилл
100%тная Голливудщина.

По описанию может сложиться впечатление что тайтл будет как минимум интересным и продуманным, но уже по первым минутам просмотра всё становится понятно.
Режиссёры первые полчаса вообще не развивают сюжет, а показывают нам на что ушли деньги. Бесконечные взрывы, вертолёты, роботы, все стреляют, стёкла бьются, двери ломаются, каждые 2 секунды SLOW-MO эффекты. Ну прям фиерия! Вот только вопрос, а зачем они всё это делают? Как насчёт ввести нормальный пролог, и только потом уже всё разрушать? Нееее, видимо так не круто, ЭЙ ВЕСКЕЛЛ А НУ КА ВЗОРВИ ЭТУ БОЧКУ БЫСТРАААА.
воу, воу ну это ты переборщила.

Графика вызывает двойственные ощущения. С одной стороны графон впоряде, фоны шикарны, на большом телеке выглядит завораживающе:
922x518922x520920x521921x520
С другой стороны, когда нам показывают героев и прочие 3D модели, становится немного неловко, так как выглядят они нелепо и пластилиново, собственно как и их анимация. Я за 2 часа так и не привык.

С музыкой та же история. С одной стороны у нас тут такие исполнители как Paul Oakenfold, Prodigy, Lisa Gerrard - ну вообщем нехилый такой набор. Но они так неумело вставили музыку в сцены фильма, что аж в некоторых местах жмурился от неудовольствия.
Но есть и хорошие вставочки, например шикарнейшая The Host of Seraphim подошла под драматический момент как влитая. Да что уж там говорить, любой грустный момент становится ещё грустнее когда запускаешь этот трек)
youtube

Сюжет: ну тут всё по учебнику запилено, который называется - "Как сделать типичный голливудский боевик".
Самое страшное это когда в фильме не только предугадываешь события, а когда даже реплики и монологи предсказываешь. Когда вышел супер-злодей и начал петь песни про эволюцию, господство людской расы и бессмертие - мои уши натурально устали от этой банальной, одинаковой чуши, передаваемой злодеями из фильма в фильм.

Очень понравилась общая депрессуха фильма. Весь тайтл мрачен и безысходен - и это я считаю большой плюс, ибо в конвеерных США-фильмах герой в конце всех спасает и все кушают тортик и танцуют. В этом же фильме всё как надо - трагично, грустно и печально.:thumbup:

Вообщем 7/10. Здесь действительно много бредятины и уныльности, но также присутствуют хорошие вещи.
Всё, что тебе нужно, — это убивать
Ну как и ожидалось ранобэ в десятки раз лучше манги, я вообще полную глупость сделал что начал не с оригинала.
2004 год ёлки палки, если бы не Голливуд так бы никто и не зачесался.
С Игрой престолов та же тема была, кроме упоротых фантастолюбов книгу вообще никто в глаза не видел, но как только сериал стартовал - тут же тысячи метнулись в книжный xD

Ранобэ имеет несколько переводов, имхо из них только один достоин внимания, в конце каждого я буду выкладывать один и тот же кусочек текста, чтобы вы сами посмотрели кто вам больше нравится:
  • Перевод от notabenoid.com.
    Подобные фаст-транслэйты очень популярны при онгоингах, ибо довольно много народу не знают английский, а свеженькую серию посмотреть то хочется. Вот на этот случай приходит этот сайт, который довольно быстро переводит нужные вещи, но конечно же качество оставляет желать лучшего.
    На сайте написано что текст прошёл тщательную обработку и редактуру, так что вроде как сделано не на тяп-ляп.
    Клик
    Когда начинают лететь пули, солдата всегда охватывает страх, это лишь вопрос времени.
  • Вот она, стальная смерть, свистящая в воздухе.

Вдалеке снаряды взрываются с низким, гулким звуком, который скорее ощущаешь, а не слышишь. Когда взрыв близко, звук высокий и пронзительный. Они кричат голосами, от которых ломит зубы, и ты знаешь, что один из этих снарядов - твой. Они зарываются глубоко в землю, поднимая облако пыли, и ждут момента, когда разорвутся на куски.

Тысячи осколков, летящих с неба - куски металла не больше твоего пальца - но чтобы тебя убить, нужен всего один. Только одного достаточно, чтобы превратить твоего лучшего друга в дымящуюся кучу мяса.

• Перевод от Rura-Team (Мягкая и Жёсткие версии).
    Тихий ужас. Искажение смысла, ошибки, промтовский перевод и прочие радости. "Жёсткая версия" представляет из себя всё тоже самое только с матами, причём сделанные на таком уродском уровне, что выглядит это всё также нелепо, как матерящийся пятиклассник на улице с сигареткой в руке.
    Rura-Team наложила свои лапки также на ранобэ по Sword Art Online, так что и там я чую творится полная вакханалия.
    Клик
    Стоит лишь пролететь первым пулям, и только вопрос времени, когда солдат поддастся страху.
  • Вот ты где, стальная смерть, свистящая в воздухе!

Снаряды в отдалении ухают низко и беспорядочно, издавая глухой звук, который скорее чувствуешь, а не слышишь. Снаряды, взрывающиеся поближе, ревут высоко и чисто. Воют так, что шатаются зубы, и ты понимаешь: именно эти направляются к тебе. Они врезаются глубоко в землю, подбрасывая пылевую вуаль и ожидая следующего снаряда, чтобы вгрызться ещё глубже.

Тысячи снарядов, оставляющие огненный след в воздухе — кусочки металла размером не больше твоего пальца, но достаточно лишь одного, чтобы убить тебя. Достаточно лишь одного, чтобы превратить твоего сослуживца в дымящийся кусок мяса.

• Официальное Русское издание от Издательства Центрполиграф.
    При первой встрече с книгой появится некое непонимание - ведь название у неё "Грань Будущего", и на обложке Том Круз. WTF? Это краткое изложение фильма?
    На самом деле нет, просто наши маркетологи посчитали что если влепить на обложку героев Голливудского фильма, то людишки будут быстрее раскупать эту книгу.
    605x807807x605
    На содержимом это никак не проявилось, внутри всё тоже оригинальное произведение Хироси Сакурадзаки без всяких Том Крузов.
    Перевод грамотный, литературный, ну это и не удивительно, ведь люди деньги за это получают. Именно этот вариант я рекомендую к чтению.
    Если вы нищеброд, или очень любите деревья, то бесплатно скачать можно здесь. Формат там fb2.
    Клик
    Страх неизбежно настигнет солдата, когда начинают свистеть пули, – это всего лишь вопрос времени.
  • Есть ты – и смертоносная сталь, с визгом проносящаяся мимо.

Низко и тягуче гремят далекие выстрелы, и этот пустой звук ты скорее чувствуешь, чем слышишь. Те пули, что пролетают мимо, издают высокий, чистый звон. От их воплей у тебя стучат зубы, и ты знаешь: их цель – именно ты. Они глубоко врезаются в землю, выплевывая пылевую завесу, и она долго висит в воздухе, ожидая следующего выстрела, который прорвет ее.

Тысячи пуль прожигают небо – куски металла не больше пальца, – и чтобы убить тебя, достаточно всего одной. Достаточно всего одной, чтобы твой лучший друг превратился в дымящийся кусок мяса.

По самой ранобэ ничего плохого сказать не могу, в отличие от кастрированной манги, здесь всё на своих местах, хорошее повествование, включая интересные подробности - например такие как ходьба в туалет прямо в своём супер костюме от страха.
Я вообще люблю подобные детали - в Muv-Luv например очень здорово рассказывали как же хреново чувствует себя неподготовленный человек, находящийся в огромном роботе, при движении. Как его там колбасит, укачивает, вплоть до летального исхода.
Вот это всё крутые, приближенные к реальности вещи.
А все эти драные ОЯШи в солнечных очках, превознемогающие и уничтожающие всех кого видят силой своего голоса - это ацтойщина. И очень жаль что подобное популярно.

Атмосфера в ранобэ отличная, эффект петли времени ощущается здоровско, ну и конечно же главные герои в твоей голове выглядят так как надо, а не как

9/10.
Ты — хозяин, я — слуга
Довольно очевидная реклама визуальной новеллы, в которой хитрые японцы как бы намекают зрителям: "Понравились няшки? А теперь иди купи игру и трахни и всех"
И ведь действительно в игре им всем можно нахлобучить, даже собственной сестрёнке.
[image=12055]800x600[image=12057]

Но это всё варианты для японцев естетсвенно, новеллка даже на английский не переведена. Нашим же анимешникам остаётся смотреть этот огрызок, видеть в нём комедию, пародию, 10из10 и бла бла бла.

Я может быть и осилил эти 13 серий, но ей богу тут вообще ни одной достойной и интересной мадам нету. Одни конвеерные существа - вот тебе цундерка, вот тебе лоли, вот тебе неуклюжие сиськи, вот тебе властная хозяйка, вот садистка, вот мазохистка.
Но судя по рейтингу - дрочеры в восторге, а может людям тупо нравится вся эта тема с хозяйкой и слугой, я не знаю. В любом случае дроп, 5/10, всё такое.
Настоящие слёзы
Я нашёл настоящий опенинг для этого аниме:
youtube

Нет ну серьёзно, количество клиффхэнгеров в этом произведении просто зашкаливает. Я это кстати не в отрицательном смысле говорю, я подобные вещи обожаю, ибо без них сопливейшую аниме романтику смотреть очень тяжело.
А здесь прям залпом посмотрел, каждая серия интригует и заманивает посмотреть дальше, чем всё обернётся)

Ничего шедеврального тут нету, просто очередная история про ОЯШа и его милых влюблённых девочек. Но всё сделано на очень хорошем уровне, и из за этого смотрится бодро и интересно.
К примеру графоуни всегда радует хорошими пейзажами, бэкграундами и прочими вкусностями. Для примера набросаю пару скринов:
922x520921x520920x488
Звук тоже на уровне, прекрасно подходящий жанру:
youtube

С сюжетом всё не так однозначно - вроде бы штамп на штампе, но всё равно проскакивают какие то моменты, которые не видел, ну и как я ранее говорил, интересно узнать чем всё закончится.

Тут вообщем есть 3 мальчика, и 3 девочки - и они все запутались, и никак не могут разбиться на нормальные пейринги.
Так что давайте поможем Даше расставить отношения на свои места, посмотрев это аниме до конца.
Концовок тут две, одна оригинальная, вторая дополнительная, выпущенная с релизом Blu-ray, она идёт после эндинга, так что некоторые могли её даже и не увидеть.
Обе концовки отвратительные и депрессивные - те кто там увидели Happy Ending, явно жопой аниме смотрели (или пылесосили комнату во время просмотра, наслаждаясь русской озвучкой) ибо
ничего позитивного там даже рядом нету.
  • Госпожа Aiko Andou по прежнему любит Г.Г. и встречается через силу с его лучшим другом. В концовке нам показывают что она этому другу вроде улыбается, но как только он отварачивается она сразу становится грустной. А по настоящему счастлива она лишь с Г.Г., который положил на на неё болт. HAPPY ENDING 1:yahoo:
  • Госпожа Hiromi Yuasa. Вроде бы признались бы друг другу, вроде всё хорошо. Но это лишь жалкие иллюзии. Хироми прекрасно понимает что Г.Г. также любит другую девочку, и не сделал выбор в её пользу он лишь потому что знает Хироми больше по времени.
    Да и сколько они вообще в одном доме жили? С детства ведь, и за всё это время был один инциндент, который с трудом можно назвать романтическим - когда они на фестивале с одним шлёпком шли по улице. ВСЁ Всё остальное время ничего не было, они только здоровались и прощались. Ну и какая тут любовь вообще может быть?
    Так что неудивительно что в концовке, эта парочка идёт порознь и даже не смотрит друг на друга. HAPPY ENDING 2:yahoo:
  • Ну и наконец госпожа Noe Isurugi.
    Напомню - у неё умерла бабушка;
    у неё умер её питомец-петушок, которого она любила и кормила;
    Её никто не уважает и не понимает в школе, считая её за наркоманку и ведьму;
    Её кинул Г.Г. как жалкую дворнягу, отмазавшись петушиными отмазками, а он как никак был её первой любовью.
    Её единственный родной человек оказался чмошным сестролюбом, который заботился о ней только ради того чтобы в конечном итоге трахнуть. И чтоб было ещё веселее - он отдаляется от неё, чтоб не провоцировать себя лишний раз.
    Неудивительно что у девушки появляются суицидальные наклонности, и её любимым местом становится пирс, с которого она очень хочет прыгнуть, чтобы закончить весь этот кошмар.
    TRUE HAPPY ENDING 3:yahoo:

Отдельно хочу отметить отсутствие и неприветствие трусельного фансервиса. Как же приятно смотреть на нормальных девочек, а не на аниме шалав, показывающих трусы без повода каждую секунду.
В этом аниме если девочка хочет сесть на корточки, она прикрывает подол пальто, как делают нормальные люди, и только потом приседает. Жирный плюс создателям, храни вас ками-сама.

Вообщем мне понравилось, я бы даже десяточку поставил, если бы не весь этот Бред с большой буквы про петушка, который может, но не хочет летать и предсказумые романтические линии. Ну насчёт второго пункта - это я сам виноват, нечего было в своё время читать миллиард романтических/эроге визуальных новелл, теперь меня уже фиг удивишь в этом плане.
8/10.
Моя девочка
Когда увидел акварельную блевотину
и аватарку героини на сайте, сразу же вспомнил о Watashitachi no Shiawase na Jikan. И действительно, снова я попал на эту мангаку - Sumomo Yumeka. Это ещё повезло что на постере нарисованы герои данной манги, она ведь вполне могла нарисовать арбуз и пианино, плавающие в зыбучем песке. О да, она такая.

Перед прочтением советую сразу оставить на полочке грязные мысли о педофилии. В этой манге такого явления не существует, так что тут Главный Герой абсолютно без задней мысли приглашает маленького мальчика к себе, раздевает его и моет, заодно помагая устаканить его психологические проблемы.
Герои к слову тут все очень одинокие, если в Watashitachi no Shiawase na Jikan там все поголовно были изнасилованы/угнетены/обречены, то здесь же всем грустно от одиночества.
И Мангака не устаёт в каждой главе гнуть свою линию - "Люююююди, держитесь рядом, вы нужны друг другу, или передохните как лохи в одиночку со своими обидами и никому не нужные."

Ну и правильно призывает то впринципе - на обиженных воду возят. Все вечно корчат из себя невесть что, а потом беда случается и усё, плачь, не плачь, извиняйся не извиняйся - будет поздно.

Вообщем всё очень по доброму, по хорошему грустно и мило. Если вам понравились последние серии аниме Clannad: After Story, в плане отношений между внезапно ставшим папкой и дочкой, или в плане трудных психологически отношений между отцом и сыном, то эта манга обязательно понравится.
Да и вообще подобные произведения я всем строго рекомендую, чтобы вместо бесконечных лоли, ояшей и трусов, хоть что то хорошее в голове было. 9/10.