Хильда
в сети: 1 мая 2024

Клинок, рассекающий демонов
Интересно? НЕТ. Основная линия проста до неприличия. Злой злодей убил семью ГГ и мстя его будет страшна, спасение мира прилагается. Можно еще больше клише? Уникальная сестра ГГ, которая упаси сценарий, не может быть злой, обязательно разительно отличается от всех остальных из своего вида. Почему она особенная и почему ГГ особенный это, конечно, вторично, ведь смотрите какой графон подвезли, почему бы не влепить 8? Пищи для размышления минимальное количество в сериале. Герои геройствуют, злодеи злодействуют. Из плюсов все ту же великолепную рисовку, и не смотря на то, что все метаморфозы с его сестрой притянутые за уши, надо отдать ей должное, она не бесит. Он на самом деле тоже, весь такой сильный, светлый мальчик, который слушает голоса (как их здесь назвали), но сколько таких мы видели до него? Миллион, если не больше. С каждым годом все больше убеждаюсь, что надо искать годноту в старых произведениях. А перемалывание одного и того же в разном сеттинге убивает самобытность индустрии, упрощая до "пипл хавает, значит будем пилить".
Вайолет Эвергарден
Ну, что сказать, соплевыжималовка не больше. Со своей задачей справились, но это не показатель качества. Вообще, не люблю тенденцию поднимать важные темы в такой детской оболочке,
сюда же можно отнести Убийцу и Чайку. В Чайке, прям совсем чернуха, с опять же неуместной рисовкой и рейтингом.
Тема войны, ветеранов боевых действий, использования детей как оружия, вы действительно думаете, что эта рисовка тут уместна? Сама героиня бревно-бревном, те же Ёна и Сателлайза тоже (как здесь говорится) безэмоциональные, но этой пофиг и на оторванные руки, и на то что её прикладом по лицу шарахнули и сами протезы идеально прижились, да и то что это хрупкое создание машина для убийств тоже не верится, и шрамы её выглядят как царапины. Вердикт таков: если ничего лучше не видели, то, конечно же, для вас это ЭПИК ВИН.
Весь мир вращается вокруг нас!
Истории не то что бы знакомы каждому, но что-то типа краткого курса по сёдзе. Точно, как симулятор свиданий, такое тоже описание подойдет. Первые три и пятая истории прикольные. Мне больше всего понравилась вторая и пятая. Весьма понравилось, что они камерные что ли, а не полноценная манга, поэтому все по сути, пару шуток, пару НЕОЖИДАННЫХ ПОВОРОТОВ и никакой воды. Четвертая весьма сомнительная, (третья тоже, но там как-то не так бросается в глаза) какие-то ущербные отношения, но вероятнее всего 13-летним понравится все.
Невеста чародея
Честно сказать безгранично разочарована. Прекрасные пейзажи, интересные драматичные истории дракона, вампирессы и других это, конечно, здорово. Затронутая тема зельеварений, Исландской символики, Страны фей и графон могут вытянуть, ЕСЛИ ЕСТЬ СЮЖЕТ и хронометраж серий максимум 12, а я просмотрела 24 серии нытья. С момента аукциона мне все напоминало Денег нет и грубо говоря, если закрыть глаза на плюсы (а так можно сделать), то особой разницы нет. Стокгольмский синдром, страдания, нытье и очень много нытья, и даже оно какого-то логичного разрешения не возымело. История с её родителями, вообще, крах, она лет 14 халиварила мать, а тут за минут 15 ВСЁ ОСОЗНАЛА И ПОНЯЛА. Плаксивые истории отдельных персонажей, как будто служили способом занять сюжетные (если это так можно назвать) дыры. Все, в конечном итоге, остались при своем черепок может в любой момент опять её приревновать и обратиться, она может откинуться от своей же глупости, что я посмотрела непонятно.:disappointment: Если это ваш 20-50 тайтл, то, наверное зайдет, моя оценка 7, но по факту 8 часов жизни в никуда:very sad:
Загадка дьявола
Примитивная идея и такое же исполнение. И сюжет и персонажи, сплошные клише. У всех "убийц" глубокая личная драма, ну или они, просто, тронутые. Лажа началась с первой же серии, было бы интереснее, не пускать опенинг и добавит пару не игровых, и надо было догадаться, кто же является ассасином, а так сразу в опенинге их показать, так скучно. Потом, нет интриги, кто отправил предупреждение, тоже можно было сделать по-другому. Даже шестерки не заслужило это аниме.