Читер777
в сети: 5 мая 2024

Вечеринка мертвецов: Замученные души
Отвратная адаптация игры
Спустя кучу лет я захотела написать отзыв на это
Потеряли большую часть приколов игры, весь бюджет ушел на Сейко в петле
Персы от оригинальных имеют только оболочку, характер тупо перелопатили. Моришиге сам не свой, Сатоши глупее чем обычно(про этих двоих чуть дальше написано), Ешики тоже стал глупее -
играя роль защитной подушки для аюми и жертвуя собой, задолго до концовки блад драйва. Он как собачка, которой манипулирует аюми своими необдуманными действиями

Более-менее нормально сделано только начало игры, пролог и первая глава, кроме сцены с внезапно появившимся
разополовиненым телом в форме Кисараги, кто это был вообще, из нашей группы ни в аниме ни в игре никто так не умирал и никто из Кисараги в Тензин больше не попадал.

Опустим ремейк 2021 с одной дополнительной главой которая относительно является неким прологом к второй корпсе, т.к на момент создания аниме не существовало этой главы
После многобюджетной сцены с мертвой Сейко внезапно происходит скип второй главы игры на огрызок третий главы. От второй главы оставили только момент где Маю размазали по стене, и то почему то в аниме это вина Юй, а не Аюми и Ёшики, кстати эти двое непонятно где вообще сычивали до конца,
только вон показали мельком что языки собирали
, а как это происходило видимо знать не надо, ну внатуре Аюми не нужна
100 айкью мув
В огрызке третьей главы есть до жути смешная и глупая сцена с Сатоши который отпустил Юку по приколу погулять с призраком, видимо нужен был повод разделить брата с сестрой, вот только по моему они в игре быстрее разделились чем тут.
Попытка сделать из Моришиге аниме психа провалилась с грохотом, очень смешной момент где Моришиге попытался убить Юку, но получил под ребра от Кизами, просто почему, какого он вообще удумал её убить, он в игре не такой больной. На счёт самого Кизами, ничего не показали почему он резко стал анатомической моделью, даже намека не дали, к тому же он умудрился стать ей раньше времени и при этом ещё как-то сохранил свой разум, чего в играх не было, он там только рычать и умел.

В дополнении о Кизами -
По причине "у нас всего 4 серии" в аниме решили вырезать сцену предательства Кизами своего друга, вместо него жертвой стал - Моришиге

Очередной тайм скип
И тут главное был опять классный скип, с третьей сразу прыгнули на конец пятой главы в бункер, все происходящее до этого показали только парой сцен, которых без игры не понять вообще ни в какую. Да и адаптация в этот момент окончательно пошла по своему сценарию, убив остаток персонажей смешными смертями и оставив в живых Аюми, Наоми и Сатоши, ну спасибо на том что на примере последнего показали что будет если взять чужую бумажку, а то в концовке игры где это могло произойти всё закончилось шизой пубертатной язвы.
А ещё вопрос, где Нахо? Где исследования Кибики? Где смешной камерачеловек который
столкнулся с группой и испугался Наоми? Судя по кадрам в последней серии сама Наоми смотрела его видео
ну и всё. Где? Где? Где?
Единственное что не особо хочется упоминать огрызок четвертой главы(а точнее финала) который переходит в пролог пятой главы это момент с воспоминаниями призраков и вырыванием глаз. Тут это однако сделали неплохо, потому что весь бюджет ушел на смерти
Потеря хорошей сцены
Очень огорчила финальная сцена раскаяния Наоми перед Сейко, эта сцена такая короткая, что даже понять сложно, на секунду показали телефон с сообщениями и снятие помутнения, в игре это выглядело довольно грустно, а тут даже проникнуться не успеваешь
Аниме создано ради того что бы вызвать у зрителя желание наблевать себе под стол от кол-во крови и конечностей. А у фаната франшизы лютейшее недопонимание и вопрос "зачем?"
Но! это все ещё лучше чем финальная игра
Из за опенинга и уважения к франшизе моей оценкой будет 2 из 10
Смотря онли аниме ничего не понятно, ощущение что студии дали рублей 100 на адаптацию
Единственное что я в своей жизни не буду пересматривать так это аниме по корпсе. Если вас заинтересовало это аниме, лучше подумайте сто раз и поиграйте в оригинал.
Трагичная история двух влюбленных
P.S - В дополнение к истории Моришиге и Маю должно было быть раскрытие их любовной линии, дополнительные главы в оригинале смогли это сделать, но не аниме которое урезали как могли, в аниме это выглядит как попытка показать больного анимепсиха которому нравится внутренний мир(буквально) самой Маю, даже отвратная завершающая часть истории в дополнительных главах смогла передать чувства страха Моришиге за Маю, так и наоборот, хоть у неё и не получилось достучаться и остановить Моришиге от поступка который закончил его жизнь

Пубертатная язва