Юкки
в сети: 21 апр. 2024

Живая любовь! Проект «Школьный идол» (2015)
В этом отзыве я подведу итог вообще всей истории мьюз и стоит ли ее смотреть и кому. Ну в первую очередь стоит сказать что этот тайтл крайне оторван от реальности, я бы даже сказал абсолютно оторван и реализма там нет совершенно и это огромный плюс тайтлу. Весь айдол проджект от начала и до конца воспринимался мной как очень красивая сказка в которой конечно будут и падения и неудачи но все в итоге будет замечательно, и тем кто ищет подобного экспириенса проджект настоятельно рекомендуется. Как и положено доброй сказке все героини идеализированы и все их отличительные черты возведены в абсолют : Рин постоянно някает и играет, Хонока толкает сильные речи, Котори пищит и тому подобное. Все в этом тайтле чисто и непорочно, никаких низменных мотивов, никаких серьёзных трагедий (пустой зал в первом сезоне не в счёт). В этой чистоте тайтл заходит настолько далеко что танцульки несовершеннолетних девочек в откровенных нарядах на публику кажутся воплощением святости, а голоса девочек слышатся как голоса ангелов с небес. Во время упражнений Хоноки в ораторском искусстве даже забываешь на мгновение о том что вся индустрия школьных идолов построена на эксплуатации сплетенных между собой родительского инстинкта и полового влечения к молодым школьницам мужчин и действительно веришь что она существует только для того чтобы радовать людей и приносить им счастье а не доить последние деньги,а это уже говорит о многом. Эх ладно что то я ушёл не в ту степь совершенно, в общем этот тайтл рекомендуется тем кто хочет уйти от реальности на некоторое время и забыться в ангельских голосках маленьких муз. 9/10 однозначно