Юля Демидова
в сети: 13 апр. 2024

Укрась прощальное утро цветами обещания
Насколько же красочным выдалось аниме. Правда, на каждом кадре можно было просто залипать. Да и сам сюжет, который лично для меня выдался не таким уж и предсказуемым, жутко порадовал.
Это аниме больше для взрослых, чем для детей. Ведь едва ли вышеупомянутые поймут весь смысл, который вполне не тайный.
Но вот есть все же парочка вопросов, на которые нам не дали прямого ответа и это заставляет... немножко подпортить впечатления.
Я не понимаю
1. Стоит вспомнить, что после нападения йольфы прятали свои волосы. Мы видели это на примере Макии, странного чувачка, который встретил ее когда она нашла ребенка, да и прочие ее собратья постоянно носили капюшон. Однако в последние минуты фильмы мы видим, что хотя бы двое указанных выше уже их не прячут. Типа устаканилось? Мир, дружба и жвачка?
2. Что с Лейлией? Просто последние слова чувачка, перед тем, как Макия села к нему в телегу, навели на мысли, что эти двое продолжают кочевать. Хотя кадр, который мелькнул после титров, возможно убивает вопрос. Ведь судя по дракоше мы видим как они пытаются возродить свое племя...
Во время фильма залипала на генерала или адмирала? Неважно. Как же он горяч :shy2:
Банановая рыба
Так долго ждала полного выхода, чтобы глянуть одним разом и теперь даже не знаю радоваться или нет...

1. Эмоции.
Может я такая впечатлительная, но аниме держало в напряжение каждую серию. Сюжет может и простенький, но закрутили с персонажами так, что действительно уже начинаешь теряться кто твой друг, а кто враг. Я уже не говорю о смертях. Там порой такие поворотные повороты что просто хотелось проорать в голосину.

2. Персонажи.
Вот тут конечно автор намутил... Все шло действительно хорошо пока Лун не скатился в истеричку. Серьезное? Такой осторожный, продуманный и действительно опасный персонаж в конце стал настоящей бабой. Это сильно пошатнуло мою любовь к тайтлу.

3. Рисовка.
Простенькая до невозможности, но стоит отдать должность, что некоторые моменты прорисованы просто вах.

4. Музыка.
Хотя скорее даже так - МУЗЫКА. ОТ музыкального сопровождения я в полном восторге. Все OP и ED одно сплошное загляденье. Хотелось пару раз остановить просмотр и найти трек с:

5. Концовка.
Ожидала что-то оригинального...
Данные о рыбке сгорели. Эш не остался ни со своим японским мальчиком, да и главой стать не успел. Думаю, Эш просто устал бороться и решил, так сказать, уйти на хорошей ноте. Мол малыш японец наконец-то будет жить спокойно, а ему не надо будет больше воевать

Конец похож на...
Эхо террорачто тут что там в живых остался лишь персонаж не связанный с криминальным миром. Надеялась, что хоть тут персонажи смогут спокойно жить, если не получилось у Лизы и Твелва Я, конечно, понимаю, что по манге, но все слишком этого ожидали, чтобы удивиться...

Над оценкой конечно можно поломать голову. За Юэ Лун Ли и Бланку(именно когда он работал на него) хотелось бы снять 1-2 балла за то что слили персонажа...
За предсказуемый конец, который мы еще видели в схожем аниме в 2014 тоже бы можно было отминусовать...
Итого уже намечается что-то между 6 и 10.
Но автор коммента умственно отсталый, поэтому поставит 10. Просто потому что не портит рейтинг. Аниме действительно стоящий.Но а автор манги - садист.
Магистр дьявольского культа
Ребята, Китай реально захватывает зрителей)
Уже которая по счету анимешка действительно радует сильным сюжетом, приятной (пусть и немного странной) рисовкой и яркими персонажами.
Данный тайтл действительно рекомендуется к просмотру!
Рисовка здесь настолько великолепна, что каждый гребанный кадр можно просто выделять как отдельный вид искусства. Вам стоит только посмотреть на пейзажи и вы все поймете!
но не только миру они уделяют внимание. Боевка. Настолько залипательна. Прорисована. Что можно проматывать ее раз за разом и каждый повторный момент восхищаться чужими движениями.
Музыка. Не привычная. Но безумно завораживающая! Я и не знала, что даже из простой флейты может появится столь прекрасная мелодия.
ПерсонажиЯркие. Продуманные. И полностью раскрытые. Порой тот, кого ты ненавидел, может оказаться не таким уж и плохим... Единственное - по началу будет сложно с именами и внешностью. Признаться, у меня к просмотру 15ой серии все равно остался косяк с именами. А людей из клана Ланя я до сих пор путаю. для меня они на одну мордашку)))
Озвучка. Уверена найдутся те, кто будет орать в голосину от китайского. Возможно из ушей даже похлещет кровь, но, уверяю, буквально пару серий и все проходит. Просмотр с сабами просто великолепен. Проверено.
Это восхитительная история. Она вызвала множество чувств: радость, горе, слезы и улыбки.
С нетерпением буду ждать нового сезона. Ведь все только начинается с:
Сказание об Арслане: Танец бога ветра
Второй сезон немногим уступает первому.
Действительно огорчает количество серий и так и неоконченная история. Я не против третьего сезона, но получим ли мы его? Очень грустно бросать историю в самом ее завершении. Было конечно пару моментов, которые вызывали дикий ор. Один из них это с секретным посланием...
Но что самое главное, да простят меня фанаты, но я прониклась к Серебряной Маске. Кажется, он полюбился мне (благодаря этому сезону) больше, чем Арслан и Дарьюн т.т Да будет он жив.
Сказание об Арслане
Не знаю почему некоторым людям выше это не понравилось.
Сама я в полном восторге от тайтла.
Музыкальное сопровождение действительно прекрасное. В первый опенинг просто не возможно влюбиться.
Очень понравилась боевка. Вот уж действительно постарались и показали во всей ее красоте. Немного резали глаза сцены с 3д графикой (это же ведь она?), но после парочки ее появлений как-то привыкаешь.
Возможно кого-то отпугнет банальность некоторых событий/моментов,но сам сюжет действительно интересен и прекрасно развит.
от персонажей в полном восторг */////////* Единственные кто действительно раздражал - девочка-грабитель ее помешанность на Нарсасе бесила. Да и она сама не меньше и тот фанатик, который в первых сериях взял в заложники принца я все ждала момент ее смерти
В Дарьюна просто влюбилась*/////////*
Поставила 9 из 10. Только из-за тех двух персов. Ну реально бесят....
С удовольствием гляну вновь со временем.
П.с: аниме подходит тем, кто любит действительно что-то серьезное и интересное, а не дурацкие шутки в каждом диалоге и одну пошлятину.