JashOFHop_
онлайн 20 минут назад

У Коми проблемы с общением 2
Неожиданно новый слайс про велеколепную девушку, несущий за собой здравый смысл. Зрителю уже девятую серию подряд наваливают все новые и неожиданные ситуаций, удивляя с каждой серией. Эта манга классифицируется как ромком, и эту функцию она выполняет ровно на сто и один процент. Почему же так? Да потому что автор - удивительного уровня гений, который может вызвать улыбку даже у самого опечаленного человека. Ну ладно, юмор штука субъективная, но конкретно в этом случае я не могу представить чтобы кто-то с этого именно что не смеялся, максимум - умрет. А что же касается романтической составляющей? Тут всё тоже держит планку. Планку потолка, вершины. Первая причина это просто прекрасный темп. Скажу по секрету, что момент признания происходит только в 250й главе манги, что говорит о том, что 90% того, что нам показывают - гениальное оттягиваний сериала от главной интриги, при этом сюжетно обоснованное . Смотреть за этим просто восхитительно, каждую серия я чувствую что у меня вырастало IQ. А что на счёт романтики? Это тоже гениально, нетипичная история, когда персонажи несмущаются от буквально любого действия, 100500 серий чтобы просто начать держатся заруки, и прочие прелисти высококачественных манг. В итоге, это просто эталон ромкома, тайтл привносит в жанр много нового, никаких глупых идей нет, уныние нет и в общем шедевр .
Хикару и го
Хикару и Го отличное произведение. С этим явно спорить никто не будет. Он поставлен отлично, есть какая-никакая динамика. Персонажи все до одного интересны. Редко встречаю аниме, где сюжет строится на случайности, в которые можно поверить. Например то, что Батя Акиры Коя Тоя сыграл против Сая на компьютере. Видно, как к этому событию отлично подвели, что нет никакой фальшивчины. Или та же сцена, где Хикару бросает вызов парню(имена забыл), которые порвал книгу, и где они наспор играли Го. Кажется, что компромисса не достичь, либо Хикару проиграет с последствиями, либо выйграет без этих последствий, но без вступления в клуб го. И то, что Хикару с незначительным счетом проиграл, уже двигает натурально сюжет к тому, что тот парень увидел в Хикару интерес.
Но давайте лучше перейдём к минусам, ибо плюсы перечислять долго:
1) Сай Фудзивара. Клоун грубо говоря. Его роль слабо вяжется в развитий Хикару как личность, а не как игрока.
2) Всех возможно бесила та баба из Паразита, которая говорила «Он так изменился». Так вот, здесь каждый второй будет говорить «Он стал намного сильнее». Особенно Сай. Почему нам силу нельзя показать визуально, а не словами?
3) Дэд инсайд Синдо. Да, события произошедший с Сай немного задизморалил Синдо. Но почему он ноет по тому факту, где он прав. Ему правда нельзя делать так, чтоб Сай играл вместо Синдо постоянно, так к чему нытьё?
4) Компьютерные войны. После сражения Сая и Кое Тоя вообще напрочь были забыты они. Эта тема вообще дальше не поднималась.
5) Открытый рот как двигатель саспенса. Тупо делать интригу на том, что Синдо уже какой раз не закрывает рот в нужный момент. И ладно если первый или второй раз проговорился, но зачем то дальше он начал это делать.
6) Внутренняя сила. Я сам пытался играть в Го. Да, взгляды противника могут ошеломить, но вот это либо такие бесячие сюжетные тропы, где высшие мастера видят что-то «странное» в Синдо, либо это реально так работает?
Я лично от себя поставлю оценку 9. Ни больше ни меньше
Жозе, тигр и рыба
Все же что-то не то.
Вообще оценку 7 я поставил давно, и ито, потому что в фильме мелькала цифра 7.
Я смотрел вроде б от дубляжа Реанимедий, ибо голос девочки был сильно схож с голосом Харухи, что иногда строило другой образ персонажа.
Рисовка красива и не уступает синкаевскому в плане луж и моря, но до облак синкаевских режиссёру далеко. И я все же ненавижу анимацию в малофпсном грубо говоря. Просто до этого либо мультсериалы смотрел либо фильмы, что такая анимация слегка режет глаза. В начале неплохая режиссура, движения камеры, выбор объекта для показа, крупные и дальние планы гармонично сменяются друг другом.
Сюжет в начале уж слишком торопится. За пол часа фильма герой уже сблизились, что не сильно верю. Даже в той поджелудочной куда больше времени уходило. И видимо это проблема того, что слишком много персонажей нужно показать и взаимодействовать с ними. То бабушка Жозэ, то 2 друзей, то их менеджера. Да и я считаю, что такие взаимоотношения лишние для историй. Практически отсутствует близость между Консьержем и Жозэ. Драматические моменты слишком резко и внезапно происходит, что даже не понимаешь, как все так быстро произошло. Слишком все быстро и слишком мало. Полтора часа для такого фильма слишком мало. Но вот что хорошо сделана, так эта кульминация. То, как сказка сделанная Жозэ отлично показывает их взаимодействия и их всю историю, показывает, что лучше просто включить последние 10 минут, и понять смысл фильма, не тратя 1 час и 20 мин остального времени.
Да и сделать Жозэ лолей показывает, как в современных искусствах тяжело показать ограниченность и слабость, не делая персонажей в виде ребенка. Если б она выглядело взрослой, то было б куда лучше
Все же разочаровался отчасти, но та сказка в конце хоть вызвало эмоций.
Три дня счастья
Три…. Идиота
Да все сразу три - Мияги, Кусуноки и Химено. И начну я отзыв с ->
Сюжет:
Жил-тужил один молодой парень, который зарабатывал гроши (при этом имея скутер) на несносной ему работе. Вдруг, когда бабки закончились, ему пришлось продать оставшиеся в его хате (да у него есть собственная хата) книги и диски. Когда продал книги, продавец невзначай сказал этому утомленному от жизни человека о компаний по продаже Жизни. Решив туда пойти, он нехотя продаёт свой 30 лет, при этом оставив 3 месяца и 300000 иен в кармане. Заходя в хату после этого, к нему стучится девушка его возраста, которая и работала в той компаний как наблюдатель, и ей придётся наблюдать за этим аболтусом. Так и начинается наша история
Сюжет настолько медленно развивается, что даже 3-4 страницы какого нибудь Перси Джексона куда больше действий, чем 200 страниц этого «шедевра».
Сеттинг:
Мир вроде б хочет казаться реалистичным, но вот эта мистическая компания разрушает все в пух и прах. Как работает оценка их системы жизни, что делают наблюдатели при отдыхе, что будет, если выбрать «Здоровье»; никто никогда не узнаёт (Вроде б даже в манга не отмечен на этот вопрос)
Почему об этой компаний знает продавец книги, но не знают другие - загадка Жака Фреско.
Как работает невидимость наблюдателей - загадка Жака Фреско
Нет ответов, а вот 100+ строчек монолога ГГ - вот это то, что нужно
Персонажи:
Никто, кроме Кусуноки не входят в рамки «ну, вроде интересный»
Химено - не пойми что с ней произошло, не пойми, что она хотела намекнуть в письме, не пойми, зачем она взяла письмо с капсулы. Все загадка.
Мияги - лживая баб, то от цундере, то от дандере. Жизнь у неё тоже не мёд, куколдит на своего друга. И тратит большое количество денег на идиота.
Остальные же персы либо нифига не интересны, а некоторые появляются по сюжету, Потаму что их вспомнил ГГ, при этом нелепо
Посыл:
Если жизнь фигня - продай ее. Также непонятно, почему нам пишут «Три дня счастья», при этом не показав эти дни. Даже в названий ложь
Полный неудачник
Если говорить коротко, то мангу я прям прочёл недавно, и в итоге хочется сказать, что - годно. Если и делить мангу, то на 2 части. 1 часть - рассказ о том, как монстр в обличий девушки Харуки терроризирует главного героя Масахиро. 2 же часть - раскрытия героя Масахиро. В мангу довольно неплохая, даже сказал бы отличная детективная сострадающая, держащая читателя в напряжений. К этому всему ещё и идёт мистически-хоррор составляющая, которая и вовсе может вовлечь читатель на целый вечер (ибо манга короткая и это это возможна). Когда нибудь подумаю написать рецензию на это творение. Ну а так приступим к недостаткам, и его немало:
1) Сеттинг. Хоть и сюжет строится вокруг некой «иерархий» неудачника, но в сеттинге оно никак не проявляется, кроме как в начале. Да и города зачастую пустые
2) Детектив. Возможно, авторы хотели раскрыть сеттинг именно делом детектива, который расследует все происходящее, но проблема в том, что он начинает своё дело уже почти к завершению манги. Считаю его не нужным элементом.
3) Что хотела донести манга? Последние главы прям и кишат философией и моралью, но не известна главная. Возможно, главная идея о том, что нельзя судить человека по обложке, либо надо ценить свою семью, либо же надо не быть трусом и отвечать за свой поступки!? Не ясно. И это конечно не все недочеты.
И я возможно буду единственным человеком, который захочет ждать аниме адаптаций этой манги, ибо некоторые элементы манги не получится в должной мере показать, как в аниме. Тот же к примеру концерт идолов с последующей расчлененкой.
В итоге, за то, что манга заставила меня прочитать эту невероятную историю за день, полностью, я ей благодарен. 8/10