вспыльчивый идиот
в сети: 23 июля 2021

Расскажи нам, Гяруко!
Я конечно не секситска, но для людей мужского пола это "околофекальные шутки", но для девушек это в какой-то степени интересная задумка.
Если честно, решила посмотреть аниме лишь из-за отсылки к Галко в Yandere Simulator. Не зря.
Пересматривала аниме раза 3 - настолько оно мне запало в душу. Тайтл только для расслабления моска. Отако - моя копия (такая же пошлая низкая проказница),что радует. Галко-чан - интересный персонаж, за которым увлекательно наблюдать.
Милый слайс-оф-лайф, 8/10
Истории монстров
Я не понимаю, чем вам разговоры то не понравились?
Мне вот лично аниме зашло. Начало хотелось дропнуть настолько, что оставила сериал почти на год, посмотрев лишь 7 серий, а вернувшись... Досмотрела за два дня.
Интересный сюжет, хоть отчасти и запутанный, но не суть. Персонажи - неплохо. Особенно Арараги-кун. Мне он нравится. Найс.
Рисовка очень хорошая. SHAFT постарался на славу:)
В итоге 8/10.
Союз Серокрылых
Только вчера досмотрел аниме... это просто шедевр.
Атмосфера пробирает до кончиков волос. Всё благодаря мелочам, я полагаю. История рассказана очень хорошо, 13 серий для этого вполне достаточно. Очень рада, что нету фансервиса.
Персонажи:
Ракка - обычная милая замкнутая девчушка. Привлекает её характер)
Реки - Интересный и самый мой любимый персонаж. Заботится о младокрылых и новоприбывших, помогает в осваивании. Я удивилась, узнав её истинный намерение в 13 серии. Но её тоже можно понять
Куу - Жизнерадостный ангелочек, ни дать ни взять. Причина моих слез.
Кароче, персы на вкус и цвет, 8/10
Саундтрек - просто невероятен. Опенинг, казалось бы, обычная мелодия, но как пробирает-то... ух. Эндинг прямо в мозгу засел :> 10/10
Сюжет - оригинальный, затягивающий, без филлеров, 10/10.
Рисовка/Анимация - для 2002 года просто ВАУ, 9/10
В итоге - 9/10. Побольше бы таких легких ,но глубоких аниме.
Врата Штейна
Читал сие произведение именно ПЕРЕД просмотром аниме.
Задумка очень интересна и проработана, спасибо Nitroplus и 5pb. Отдельая благодарность художнику - Сарати Ёми.
Кхм.
Ради этого произведения купил все 3 тома. Решил, что такое популярное и высокооценённое творение я просто обязан купить и раздавать своим друзякам. И... не зря! Сюжет очень стремителен, но нас об этом предупреждают в самом начале.
Персонажики - 9/10
Сюжетик - 8/10
Со всеми нюансами 8 Эль Псай Конгру из 10
Рекомендую к прочтению любителям фантастики и безу-у-у-умных учёных.
Евангелион нового поколения
СОВЕТИК
никогда не смотрите 18 серий Евы за 1 день. К вечеру я чувстовал себя ничтожеством.
Неоднозначное аниме. Откладывал сие творение год, и зря. Из-за проседания анимации к 25 серии, понять всё стало сложнее. Я конечно любитель жанра безумия
но чтобы настолько... все эти переживания Аски были так близки к моей душе, что ненависть перешла в симпатию

К просмотру рекомендую только подготовленному зрителю.
*Опенинг/Эндинг (он из серию в серию изменялся) 9/10
*Сюжет 7/10