головная боль
в сети: 30 апр. 2024

Маг-целитель: Новый старт
Я уже не лечение, я *буквально любой рандомный скилл* нафиг.

Лучшее прилагательное, которое можно подобрать к этому тайтлу - неоднозначный.
С одной стороны, его смотреть легко и весело, с другой - какой же это трешак) Даже если закрыть глаза на недо-хентай и пере-насилие, он просто максимально нелогичный.
Сначала меня смутило, что после получения дара ГГ забирают прямо с площади во дворец, не дав ему ни собраться, ни попрощаться, ничего. Спустя небольшое количество времени я поняла, что это малейшее из зол)
В первых сериях Кэяру после применения скилла невероятно мучается, блюет и падает в обморок, в последующих об этом все успешно забывают. Тут тебе лечение и время назад откатывает, и внешность меняет, и читает чужие воспоминания, и делает БУКВАЛЬНО ВСЕ, ЧТО УГОДНО.
На некоторых моментах с насилием я прямо в голос смеялась, как же автор пытается извратиться, лишь бы нагнать напускной жестокости.
Даже не знаю как подобный шедевр оценить, в любом случае, если начинаете смотреть Мага-целителя, будьте готовы к тому, что это одна большая горящая мусорка:evil3:
А хорошо это или плохо - уже вам судить.:thumbup:
Искренние гетеросексуальные отношения, которые меняют дурнушку
Ясно, автор сия шедевра девственник. Худшее в этом аниме - сцены секса (хотя, это же хентай, ну как можно было до такого докатиться?)
Девушка кончает буквально за 5 секунд, а от ласк груди стонет так, будто у нее сзади 2 члена. Понятно, что хронометраж не позволяет сильно разгуляться, но выглядит это убого.
Без понятия, в каком нужно быть уме, чтобы на это неиронично встал.

Больше всего мне запомнилась сцена в 7 серии, где Рэна идет под дождем и плачет, реально посмеялась в голос, настолько это избитый прием показать грусть-печальку (ну и в целом драма в последних сериях высосана из пальца).

Из плюсов могу отметить разве что большой ассортимент нижнего белья Рэны, красивые и разные комплекты в каждой серии :lol:
Башня Бога
Рахиль, вернись в Коноху!!!:evil2:
Аниме про то, как сильная духом девчонка пошла прокачивать скиллы и самосовершенствоваться, а прилипший репейник пытается за ней увязаться, хотя его и отшили прямым текстом еще в первой серии.

Вообще аниме мне напомнило мужчину, который при каждом удобном случае кричит о своих успехах в любовном деле, что ни одна девушка не осталась равнодушной после ночи с ним, и вот ты уже и сама веришь ему, вы приходите домой, закрываетесь в спальне, он снимает штаны и ты наконец можешь оценить по достоинству его огромный 5ти сантиметровый причинный орган.
Как вы поняли, все немного грустно...Неоправданные ожидания - это, конечно, сугубо личная проблема зрителя, ибо очень уж много было хайпа вокруг этого тайтла, а ты, как говорится, "и сам обманываться рад".

Что вижу лично я:
первая серия - ГГ, являясь буквально никем, сразу получает поддержку от, ни много, ни мало, принцессы Захарда. Но почему бы и нет? Они ведь уже так давно знакомы - буквально 1 минуту, почему бы не одолжить свое высокоранговое оружие ноунейму?
далее - очень необычный ход, ГГ сразу же побеждает в испытании, которое и на 20-ом этаже не каждому испытуемому под силу (никогда и нигде такого не видели, да)

Если говорить о мире: да, о нем ничего не ивестно, но это же супер, ведь его законы теперь можно додумать самостоятельно (сарказм)

А особенно понравился мне диалог Баама и Куна, в котором они обсуждают, что Баам "принадлежит" Рахиль, следовательно, она является его госпожой. И спустя минуту Кун предлагает Бааму объединиться, так как тот никому не подчиняется и ни от кого не зависит.
Ну, смысл глубокий...
Всех косяков и странных диалогов не перечислить, в глаза даже бросается то, что Баам с таким рвением рассказывает Куну про Рахиль, что ее поиск является всем смыслом его путешествия, но когда Баам узнает ее на испытании с короной, Кун говорит что-то вроде: "О, Рахиль...это же вроде ты ее ищешь, верно?" АХАХАХАХА нет блин, ищу блудного батю, ставшего легендарным хантером.

Короче если смотреть без очков, издалека и в темноте, то все классно. Этот тайтл нельзя назвать откровенным г-ном, потенциал у него явно есть. Но как только ты начинаешь вливаться в атмосферу, впечатление портит очередная нелепая фраза или нелогичное поведение героев.
Возможно, в первоисточнике все круто (читать его, я, конечно же, не буду), но экранизация слегка подкачала. Очень жаль:strange4:
Агрессивная Рэцуко ONA 3
Начало сезона максимально жизовое, я имею ввиду серии про виртуального парня. В последнее время я угораю по визуальным новеллам, и шутки пришлись как раз кстати, я просто смеялась в голос, насколько же это жиза.

Сам лейтмотив всего сезона мне показался очень интересным, каким-то новым глотком воздуха. Если сравнивать его с сюжетом 1-ого сезона, где повествуется просто о повседневной жизни обычной офисной работницы или же со 2-ым, где гг просто нашла себе парня (пусть и знаменитость) и нам раскрывают их отношения, 3-ий сезон кажется более нереальным (в хорошем смысле) развитием жизни для простой служащей.

Если бы не концовка, думаю, 3-ий сезон был бы на равне со 2-ым, но, к сожалению, в конце мне чего-то не хватило...осталось какое-то ощущение недосказанности, пустоты.
Думаю, если нас побалуют 4-ой частью, в итоге все скатится к тому же самому минимуму, с которого начинались все предыдущие сезоны: Рэцуко одинока, трудится на благо компании, живет обычной жизнью и поет в караоке, и так далее, и так по кругу.
Не думаю, что это можно считать недочетом сезона, тут скорее неизбежность самого концепта всей франшизы.

Кстати, не знаю, кому тут вообще может нравиться навязчивый и тряпочный Хайда, когда есть лучший мальчик тайтла, которому, к счастью, в этой части тоже уделили время, хоть и немного:love2:

С высказываниями о том, что сериал скатился и стал неинтересным точно не соглашусь, хоть концовка немного меня разочаровала, все же ставрю агрэцуке десяточку:happy3:
Может, я встречу тебя в подземелье?
Мда, я смотрю, мнения разделились. Кто-то боготворит этот тайтл и не жалеет ставить 10/10, а кто-то плюется и открещивается, мол, да я вообще не сам смотрел, меня заставили.
Все-таки я прибьюсь ко второй группе зрителей) Аниме вот прямо хааап тьфу, и по экрану растереть.
И я не имею в виду графику/музыку (музыка, кстати, тоже незапоминающаяся), а именно в плане сюжета.
Если вам около 15 лет и/или вы посмотрели штук 50-70 тайтлов, думаю, вам по неопытности точно зайдет. Мне бы в школьные годы чудесные так точно бы зашло.
Если же вы уже повидавший виды пажилой анимешник, думаю, ловить вам тут нечего. Все что имеет это аниме - более-менее узнаваемый маскот (если можно так выразиться) в виде Гестии и ее прыгающие $и$и. На этом плюсы заканчиваются.
Все остальное - падения ГГ в декольте, вешание всех персонажек женского пола на его шею, подсматривания на источниках, поднятие ЛВЛа НеВеРоЯтНо быстро, как никто и никогда не поднимал - ну где-то мы уже все это видели. Смотреть либо скучно, либо при просмотре болит бошка от количества фейспалмов.
Решила досмотреть сие произведение только потому, что стараюсь не бросать тайтлы на середине и дать каждому шанс. А так вообще даже начинать не советую.
Поставить можно 5 или максимум 6 из 10, сла́бо.