дмитрий пермин.
в сети: около 1 часа назад

Куноити Ботан
Это абсолютно бездарная хрень.
Потеребонькать вашего чипчидрика не выйдет, поскольку анимация здесь, как и рисовка в целом, это стиль аля помои.
Сюжет здесь тоже никакущий. Просто отряд японских ОМОН в виде Куноичи провалили задание, за что и поплатились...Возможно, в этом и состоит смысл произведения : Не берись за то что тебе не под силу, иначе потом возьмут твою невинность толпа чудовищ и мерзкий дед.
Уж лучше пересмотреть классику типо Сломанная куноичи, если кто понимает о чем я. А этому недоразумению ставлю 1 из 10.
Пинок в сердце
Удивительная короткометражка за 200 тысяч баксов. Все в стиле Юасы, краски бьют через край, анимация на высшем уровне. Удивительное многоцветье полное души и любви.
Сюжет здесь простой,но он здесь и не нужен. Но даже в эти 12 минут Юаса умудрился запихнуть различных подтекстов : О религии, равенстве полов, саморазрушении себя, и желании идти к мечте, не смотря на сломанные унитазы...
Также это обязательно к просмотру по причине необычности сеттинга, ведь лично я, не видел аниме про рестлеров. Жаль только что малый хронометраж... Я ставлю 8 из 10. Потратьте 10 минут, не пожалеете.
Коллекция ниндзя
Если бы мы знали что это такое мы бы знали что это такое, но мы не знаем что это такое , но я попытался выяснить что это такое , что бы знать что это такое.
Это определенно не для русского зрителя, нам здесь ловить абсолютно нечего, и сейчас я поясню почему.
1) В данном произведении нет персонажей, нет анимации, нет сюжета, нет саундтрека.
2) В Японии это аниме приняли вполне хорошо по какой то причине. Зайдя на официальный сайт аниме, полностью состоящий из иероглифов и других различных японских надписей, я нажал на случайную ссылку, и попал на какой то другой японский сайт, судя по всему для просмотра аниме. И рейтинг у этого аниме там был, внимание, 4,3 из 10!
3) Сложив предыдущие 2 пункта вместе, я понял что аниме нам не зашло банально из за того что мы чего то не знаем. А именно- японские страшилки, ведь это ответвление от Яма Шибаи. Но почитав кучу различных легенд, мифов, и страшилок, я все равно ни смог найти ни одной подходящей к этому сериалу.
Видимо, тайну этого аниме и дальше будут знать только японцы...Очень надеюсь что если кто нибудь поймет в чем смысл этих 13 серий,он мне обьяснит, а так смысла смотреть это произведение нет.
Любовь и продюсер
МАППА. Самая хайповая студия 2019-2020 годов. Под ее именем вышло множество классных аниме - Дороро,Дорохедоро,Инуясики,а также в скором времени выйдет и Атака титанов: Финал. Но на каждый качественный продукт, придется по посредственности...Эхо террора,Слушатели,Юри на льду,Банановая рыба, Бог старшей школы,и Т.Д.
И вот, этим летом МАППА представила новый проект- Любовь и продюсер. И знаете что?...Это просто позорище. Но обо всем по порядку.
Если я не ошибаюсь, данное творение основано на одноименной игре, и этот факт открывает глаза на один факт. Это не аниме. Это продукт. Абсолютно бездушная реклама для качки денег. И создатели это явно понимали, и даже не пытались сделать хоть что то качественное. Здесь нет вообще ничего хорошего .
Персонажи- унылое нечто. Сделать настолько блеклых и клишированных амеб нужно постараться. Казалось бы, может они хоть над дизайном постараются, дабы такие же амебы,то есть девочки малолетки, нашли бы там себе "Краша".НО ДАЖЕ ЗДЕСЬ У НИХ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Весь наш квартет так похож друг на друга, что складывается ощущение будто их делали следующим образом: Сделали одного персонажа ,потом поменяли ему цвет волос и одежду, и так 4 раза. Это гениальный план если я правильно понимаю, надежный, блин, как швейцарские часы.
Сюжет - я его толком даже и не помню. Опять какая то зловещая организация зла которое делает зло потому что они злые, опять куча пафосных псевдофилософских речей, и жалкая пародия на романтику.
Саундтрек - Я даже не знаю был ли он там. Опенинг тоже сделали на коленке по пьяни, а эндинг вообще без комментариев. Реально, даже эти однорукие деды с гармошкой в метро которые просят милостыню делают музыку лучше.
Рисовка и анимация - Рисовка в принципе приемлимая, а вот анимация...Еще раз подтверждает что над проектом вообще не старались.
Это трэш. Но у трэша есть два вида: Один трэш понимает что он трэш, и не пытается выглядеть чем то серьезным, а просто веселится. Из примеров- недавняя Легенда о Касиве . А есть такой трэш, который хочет выглядеть серьезным произведением, но на деле цирк уродства. И по моему мнению, этот второй тип- это просто оскорбление зрителя и здравого смысла. Ставлю этому куску калловой массы 1/10. С натяжкой.
Легенда о Касиве
Если бы мы знали что это такое, мы бы знали что это такое, но мы не знаем что это такое. Я вас уверяю, никто во всей России ,не поймет что он только что просмотрел. Но знаете что? Некоторые вещи не нужно понимать, ими нужно наслаждаться. Благо Легенда о Касиве - прекрасная комедия, если вы любитель бредового юмора. Сюжета как такого нет, рисовка не считая гг,, как будто из пейнта, Поэтому просто выбросите мозг, и наслаждайтесь. По школе моего Бредометра, этот тайтл заслуженно получает 8/10.
И к слову, я немного покопал, и выяснил что Касива- это город в Японии, вследствие чего могу предположить что это аниме является рекламой а-ля Свяжись со мной!,что еще раз подтверждает гениальность Японского маркетинга.