думский
сейчас на сайте

Ребёнок идола
        • -СПОЙЛЕРЫ НА ДАЛЬНЕЙШИЕ СОБЫТИЯ. в аниме их еще не скоро покажут
мой отзыв - является скорее не отзывом к аниме, а отзывом ко всему тайтлу, но затрагивает по большей части события манги. про аниме я напишу маловато.
Как экранизация - замечательно. Рисовка - на высоте, музыкальное сопровождение - высший класс, из манги ничего не вырезают, но при этом все не выглядит слишком затянутым. Из всех манг что я могу вспомнить - эта получила самую лучшую экранизацию. Но, конечно, танцы и прочее могли бы сделать позрелищнее.
-Дальше идет отзыв больше к манге.
Ака Акасака известный всем своей Кагуей, что некоторое время была на вершине топа МАЛ, внезапно выпустил нечто непохожее на это - Звёздное Дитя. В этом тайтле, казалось, было все - от цепляющего сюжета до отличной рисовки.
    • -Но Акасака опять все испортил - в погоне за "уникальным" сюжетом навертел столько неожиданных поворотов, что это даже не интересно.
    • -Персонажи, которых взяли из ниоткуда, которые не делают ничего. Маленькая девочка нашептавшая на ушко Руби то, что она сама могла бы выяснить. Для чего нужен этот персонаж? А ни для чего. В последней, на данный момент - 119 главе: появляется
      мать Сарины, как я до этого жил то? Очередной бесполезный персонаж, нужный лишь ради чуть-ли не филлерной главы, и очередного пафосного лица Руби.
      . И это не все бесполезные персонажи.
    • -А теперь - к главному врагу этого тайтла. Ненужный пафос. Серьезно, для чего мне эти "крутые" лица Аквамарина или Руби в конце каждой главы? Причем, главы строятся так, что буквально каждая страничка лишь подводит тебя, к этому ненужному, пафосному личику одного из двух гг. Последние глав 10 можно было бы сжать до 2. Хотелось бы думать, что так авторы беспокоятся о своих фанатах, и дают им крутые лица мгг и жгг, чтобы поставить на аву - но нет. Равки этих пафосных лиц не найти почти нигде. Это главная вещь что вымораживает меня в этом тайтле.
    • -И как ни странно - в тайтле про шоу-бизнес, этот самый шоу-биз ушел далеко на третий план. Можно сказать, что шоу-бизнес не был изначальной темой тайтла, а лишь средство для мести главного героя, и это на самом деле так. Здесь не рассказали подробно про стримеров - так популярных в 201# - 202# годах, не рассказали подробно про айдолов, одному из которых этот самый тайтл и посвящался. Про остальные медиа-профессии, так-же почти ничего не рассказали.
    • -Что до романтики - все тоже весьма и весьма скудно, особенно учитывая то, что мангу я нашел именно по этому тегу. Странный любовный треугольник, из девочки актрисы, девочки-марионеточки и сраного манипулятора. Когда ты начинаешь думать, что, похоже, у гг все сложится именно с ней, он в конце главы выдает что-то по типу
поняли да? типо хех...)) #манипулятор.
    • -Ну, и, пожалуй один из главных минусов - емкость глав. Выпускают главы по стандарту, раз в неделю - но мало того что они не особо блещут сюжетом(как я и писал выше), так еще и содержат в себе по 15-20 читабельных картинок, большая часть которых - не нужна. Думаю, такие проекты лучше делать ежемесячниками, но вкладывать в главы куда больше, чем здесь. Ах да - манга иногда уходит на перерыв, и глава делается не неделю, а две)
Пожалуй, с минусами на этом - по большей части всё.

Теперь же, посмотрим на все остальное:
  • -Сюжет - несмотря на все минусы, косяки авторов, и прочее, сюжет здесь весьма хороший. И корявые любовные линии есть, и какое-то подобие шоу-бизнеса, месть, комедия(?(ни разу не засмеялся)), хорошая драма, и щепотка сверхъестественного. Первые 10 глав(1 серия) читаются весьма быстро, и весьма сильно захватывают читателя. Перерождение, так же, не ощущается здесь как нечто плохое. В 2020 исекаи были, и остаются на хайпе, так что естественно, что Акасака тоже захотел попробовать нечто подобное. Конечно, у многих сам факт "перерождения" вызывает ярость, но это уже не наши проблемы.
  • -Персонажи здесь так же отличные. Арима, что сперва вызывает недовольство у читателя, но за время тайм-скипа становится крайне хорошим персонажем, и продолжает расти; Акане, которую изначально представляют как депрессивную девчулю, но раскрывают, и за пару глав делают лучшей девочкой тайтла; Меме, у которой неприлично мало экранного времени, но даже за такой короткий промежуток времени она успела всем понравиться. И ее взаимодействие с другими персонажами так же неплохо двигает сюжет; Мияко, на чью долю выпала весьма незавидная судьба - обычная женщина, вышедшая замуж ради денег и славы, попалась главным героям на том, что хотела совершить плохое дело, а попавшись на их обман, вынуждена присматривать за ними. Не смотря на все это, не думаю что ей в тягость уход за главными героями, и сам персонаж неплохой; Мелт, что сильно вырос за малый промежуток времени; Батя гг, которого еще не раскрыли, но все уже ненавидят; ну и главные герои - Руби и Аквамарин.
Насчет Руби все весьма понятно - маленькая девочка, которая всю жизнь была прикована к кровати, и могла лишь наблюдать за своими любимыми айдолами - вдруг становится ребенком своего кумира. Ее детское поведение вполне оправдано, ведь она умерла в 12, так и не повидав мира. Постепенно борет свои комплексы вместе с мамой, а когда мать-кумира убивают, не падает духом. Но постепенно, она узнает что еще и ее любимый доктор Горо был убит, и что за всем этим стоит один человек. Для ребенка - это очень сильная травма, но даже после такого она не сдается, а наоборот, с куда большими усилиями рвется в мир шоу-бизнеса, дабы стать популярнее и помочь брату в его мести. Крайне хороший персонаж;
Аквамарин - весьма противоречивый персонаж. Так болтаться между "лучшим" и "худшим" гг мало кто сумеет. Началось все с того, что Хошино Аи убили - тогда то его кукуха и поплыла. От банального желания отомстить, он пришел к тому, что манипулировал дорогими ему людьми. И свершилось чудо! Тот кому он хотел отомстить - оказывается, давно умер. Он вернулся к нормальной жизни, отстранившись от Аримы, дабы не портить ее карьеру, и казалось бы - все хорошо. В радости от того, что ему больше не нужно мстить, он упустил из виду очевидные несоответствия, которые тут же заметила Акане. Притворявшись тупеньким 20 глав, до него наконец-то доперло, что ничего еще не закончилось. Ну, и он стал куда большим ублюдком чем прежде. Манипуляции, слив инфы, подслушка - он шел на все ради мести. И, из-за своей отстраненности даже не заметил, как его любимая сестра так-же потихоньку сходит с ума. Но не могу сказать, что это плохой персонаж. Очень даже хороший, но я бы с таким не дружил.
Хошино Аи мне так же понравилась, но большего сказать не могу. Начиная со 110-х глав ее хотят раскрыть побольше, но уже 9 глав тратят на пустом месте.

• -Дизайн персонажей очень привлекательный. Особенно в глаза бросаются звезды в глазах(единственная оригинальная идея Акасаки в этом тайтле). Как я понял, они в некотором роде заменяют собой
    . Когда мечта персонажа позитивная и светлая - звезды у них в глазах белые и яркие; когда мечта персонажа негативная и темная - звезды у них в глазах черные; ну а когда персонаж умирает, звезды угасают. Но эти звездочки есть только у главных героев, и у Акане, когда та пародирует Хошино Аи.
  • -Рейтинг тайтла. Здесь тебе все понятно разжуют и подадут на блюдечке. Тайтл будет интересен и взрослым, и детям, причем любого пола. В доброй части PG-13 тайтлов половину сюжета тебе приходится додумывать самому/смотреть видео объяснения. Здесь же - все понятно.
  • -Драма. Конечно, это, по большей части - слезодавилка, но за-то какая! Хошино Аи влюбляет в себя читателя с первых глав, и за короткие 9 глав многие к ней привязались. Когда она умерла, я конечно не заплакал, но было весьма грустно. И чем дальше - тем больше таких моментов. Появляющаяся в флешбеках Аи все больше и больше привязывает читателя к себе, и каждое ее появление вызывает у читателя и печаль и радость. Надеюсь, в будущих главах сделают упор именно на это, и попытаются накалякать по настоящему грустную главу.

• -Ну и само собой - картинка на которую приятно смотреть. Что в манге, что в аниме - рисовка крайне притягательна. Лично я не могу смотреть то, что неприятно глазу. Привлекательная рисовка - всегда хорошо.

В общем - не советую это читать/смотреть пока манга в режиме онгоинга. Тайтл захватывает читателя, и по итогу дает ему капельку сюжета раз в неделю. Читайте/смотрите лишь тогда, когда это выйдет полностью - не пожалеете.