касу касу
в сети: 2 янв. 2022

Восхождение героя щита
После полного просмотра этого тайтла могу сказать что аниме очень хорошее. В какой-то степени я согласна с некоторыми людьми сверху о том что первые серии данного тайтла действительно очень хороши, а дальше серии стали хуже. Но не могу сказать о том что это сильно испортило полное впечатление об аниме. Оно было очень даже интересным на протяжении всех 25 серий. Главный герой Наофуми был и вправду очень достным персонажем, добрый, смелый и в меру испорченный со своим упрямством, хотя в его случаи это уже достоинство, что могу сказать. Из плюсов могу отметить: разнообразный и широкий мир, интересные главные и второстепенные персонажи, захватывающие бои, забавные ситуации. И этого достаточно для того что-бы потратить свое время на данное произведение. А на счет второго сезона, по моему мнению он обязательно будет, не через год, так через два. Ведь в манге и ранобэ так много не раскрытого. В общем отзывы писать не умею, но этого мне и не надо для того что бы посоветовать это произведение вам, как все уже поняли я определенно точно всем советую потратить свое время на это аниме.
Обещанный Неверленд
Я посмотрела эту последнюю серию. И скажу честно, это аниме мне очень понравилось. Главные герои (Эма, Рей, Норман) не бревна как во многих случаях бывает, а умные и адекватные, не смотря на то что им всего по одиннадцать лет (на всякий случай 🌚), так что судить некоторые из их глупых поступков, просто неправильно. Многого писать не буду, так как отзывы писать не умею. Но скажу что в самом конце, после титров говорится что второй сезон выйдет в 2020 году, так что будем с нетерпением ждать)