красна дева-королька
в сети: 1 мая 2024

Добро пожаловать в ад, Ирума! 3
Настолько вкусный тайтл, что невозможно не разобрать в призме кулинарии, поэтому сегодня милая Алиса состряпает вам настолько же милое мнение.

Бульончик на костях сюжета
Скудно, филлерно, растянуто -- и это только начало! Сезон определенно не такой экшеновый, в сравнении с предыдущими, он более промежуточный и раскрывающий, но подобное аниме, с достаточно бедным и детским миром, себе позволить такие сезоны не может, как по мне.
Арка тренировок - ни о чем и обо всем сразу, да и сами тренировки скучновато выглядят, что вполне ожидаемо из-за количества тренируемых. Как по мне, было бы гораздо лучше, если бы сами тренировки раскрывались более плавно и в нужные моменты, а не просто выплюнуты вмиг
Арка фестиваля прекрасно демонстрирует всю красу тайтла -- секретный супер злодей, дергающий за ниточки, невероятная дружба, сверхволевые терпяшки и безумно эстетичное спасение. Если от всего перечисленного у вас не пошли мурашки, то у вас либо нет сердца, либо вы видели более чем несколько сёненов
4/10 - отбирать кости у собак было лишним

Музыкальная зажарочка
Отсутствие или полная несостоятельность бекграунд музыки. Музыкальных сценок, по ощущениям, в этом сезоне меньше, но стоит отдать должное, в предыдущих сезонах скипать их, по большей части, было лень, а теперь лень ретируется на всех парах. Опенинг даже первый раз досмотреть сложно, конечно, предыдущие сезоны тоже не особо блистали своими опенингами, но в этот раз особенно невыносимо.
3/10 - лук сгорел, морковь сбежала

Персонализированное мясо
Новые персонажи особой уникальностью или интересностью не отличаются. Дораскрытие персонажей оказалось бестолковым, никаких новых черт или особенностей, которые хотя бы немного выделяли на общем фоне, персонажи не получили.
4/10 - персонажи-то реально мясом оказались!

Пряности картинки
На фоне предыдущих - отвратительно. Как будто за рисовку были отданы последние деньги, и судя по всему, последних денег было не так много. Некоторые моменты нарисованы вполне норм, а другие просто плевками по акрилу. Трагедия для этого тайтла, ведь, как по мне, рисовка слишком много решала в его восприятии, учитывая всю гениальность остальных аспектов.
4/10 - соль сладковата, а перец туповат

Ревизия приготовленного
Если вы дошли до этого сезона, подобная похлебка, которую можно использовать вместо крысиного яда, вероятно, пойдет вам вполне по вкусу, но даже среди подобных блюд, этот шедевр посоветовать желудок не позволяет. Единственная цель подобного анимэ -- сопутствовать в интеллектуально беззатратном скипе времени, но эту цель мульт не достиг. Больше 4/10 дать оценку анимэ сложно, но я постараюсь.

была Алиса Глистовыводящее, с оценкой анимешки в 6/10 и материнской любовью в глазах от накормленного сёнен комьюнити, которое обязательно в благодарность за обед не забудет поставить парочку лайков :advise:
Моб Психо 100 3
Постановление мнения Кингнессы шизобулщита шики от последнего дня 22 года:

Резолюция Действа
Прекрасно и легко, чувственно и мимолетно, забавно и космично, — в общем, под стать предыдущим сезонам. Как у человека, который давно смотрел предыдущие сезоны, этот сезон создал ощущение прокладки между первым и вторым, казалось бы, вполне неплохо вышло, но ощущение все равно было, вероятно из-за того, что сезон вышел более спокойным и дейликовым, а конфликтов-то почти и не было, кроме
одного, и то достаточно сомнительного кала с Экубо, причем, по ощущениям, слитого, ибо заспавненное эго-брокколи могло вполне себе создать сюжета, ну или, как минимум, ещё больше график-фап сценок.
. Особенно умилительной показалась мини-арка про пришельцев и гигачад режим моба. Пожалуй, больше всего радует, что основной курс был взят на (до)раскрытие персонажей и некоторых существенных вопросов сюжета:
признание Рэйгэна обильного срания в уши гг
, причины _монстер_инсайд_сто_процентов_ выходок моба. Немного расстраивают последние минуты тайтла:
показалось, что слишком уж неловкий был таймскипчик, который явно вне стиля этого мульта. Надеюсь, что это был просто далёкий плевок вперед и некст сезон начнется плавно.

Резолюция Графии
Неплохо, как и всегда. Немного огорчило несоответствие качества бекграунда и персонажей в повседневных ситуациях. Как по мне, этот сезон был более беден на фпс батлы, но бой с брокколью был очень даже вкусным и полезным.

Резолюция Музы Звука
Опенинг, будем честны, слабоват на фоне предыдущих, а на фоне первого так и вовсе подушка для казявок, очень жаль, можно было и лучше! Бекграунд музыка была настолько же хороша, насколько и незаметна. Уповаю на ласковых психо-фанчиков, которые быстренько мне пруфатачнут всю музыку и напишут подробную аналитику опенинга :advise:.

Резолюция конца от начала
Хороший сёнэн, который приятно и быстро смотрится, но, к сожалению, что предыдущим сезонам, что этому, из оков жанра не выбраться :(. Если твое грызуново желание заключается в хорошем и интеллектуально беззатратном вечере — приятного набивания щёчек.

Думаю, уже стало очевидно, что щёчки-то я набивать люблю! Так что твердые 8/10.
а тут была Гуля Клапанова ставьте лайки и машите лапками :hypno:
Триплексоголик: Продолжение
Алёна Корзинка Клюквы - подробная аналитика, подкрепленная любовью к очень сложным и глубоким мультам:

Акт Предомовения
Не питать любви к мистике сложно, а не питать любви к мистике в комбинации с психологией ещё сложнее? Тайтл чем-то напоминает Jigoku ShoujoАдская девочка, только на минималках и с фансервисом. Вообще, ребята, можно завидовать желтой завистью тем, кто сумел посмотреть оба сезона без дропов и похрапывания.

Акт Персональности
Юко Итихара -- главный элемент глубины и непостижимости анимэ, толкающий юных спгс-кунов на воззрение и излюбование. Реально загадочная! Реально нейтрально-добрая! Реально мудрая! В общем, реально ведьма! Наверняка это самый любимый перс анимэшки среди юзеров, всесторонняя любовь обусловлена, разумеется, низким качеством окружающих персонажей, что приводит к тому, что откровенно средний перс становится сверкающей звездочкой тайтла, вызывая слюну у каждого ценителя_анимэшки_наподумать.

Химавари Куноги -- главная загадка двух сезонов. Обладает невероятной способностью толерантить пубертёнка ггшку. Конечно же, является в большей части самым скучным персом, как и не раскрытым по совместительству.

Сидзука Домэки -- местный гига-кун. Несёт тяжелую ношу дефать ггшку каждый раз и доить гг на фансервис. Ему всё пофик, потому и мне пофик, пропускаем!

Кимихиро Ватануки -- как и Юко Итихара он -- звезда, только уже моей ненависти. Безвкусный, слабый, неинтересный, глупый, шаблонный, нормисовый -- и это только начало! Уверен, что 70% моего желания дропнуть мульт, было его намерением меня сломить. Самый настоящий персонаж-испытание, только преодолев его удары кринжа и пропитавшись ненавистью вы сможете досмотреть тайтл! Если вы, конечно, не слишком увлечены сложными контекстами и загадками тайтла...

Акт Картины
Судя по виду, сразу снисходит откровение, что у тайтла-то бюджет должно быть нищий, и по делом? Но даже так ноги-то, ноги! Дизайн большинства персонажей скучный, отметить можно только дизайн Юко и двух гиперактивных кидов в её магазе, линкать не буду.

Акт Сюжета
Сюжет 37 серий:
ГГ ОЧЕНЬ постарался -- и подружился с йокаями, и выбрал вилку, и павер-апнулся, и начал врубился в супер житейскую мудрость, на понимания которой потратил полтайтла (если ты будешь жертвовать собой... то вообще... блин... чет неприятно кому-то....)
Причина зачем запихивать то, что можно было в 12 серий реализовать прекрасно, убрав колхозный фансервис от неинтересных персонажей - не очень понятна, с учетом квази-сложного мира. Из арок понравилась арка про глазик ггшки и падение со второго этажа, что делает 2 сезон успешнее первого.

Акт Музолюбства
Опенинг тв1 прикольный, опенинг тв2 не помню, потому он посредственен. А фоновый музончик в тайтле вообще есть? А хотелось бы!

Акт Постомовения
Просмотр тайтла не на фоне ну очень сложен, прямо-таки героичен! Из чего следует, что рекомендовать анимэ можно только если вы очень любите улучшать настроение посредством ухудшение настроения других. Потому, хорошая анимешка, советую! Я разочарована, но уже приняла тайтл таким какой он есть, и вам следует..

Итого: 6/10 (великодушие). Была Корзинка Клюквы -- только не дизлайки... нет....
Рейтинг короля
Из глубин шадов бана - вещает - лЕНКА зОБМИ:

Глас Визуала
В окружении непонимания столь грозного отношения к рисовке аниме от мульт-любителей -- хороша же?!
Очень занимательно, очень необычно, очень по-мультяшному. Моментов, конечно, требующих хайфпс рисовки не так много, ибо аниме-то не про файты, гайсы, это дружба, гайсы! Но в имеющихся моментах - нормас - для анимешки про дружбу и главным героем, списанным с любого гг иссекая, отлично! Опы и енды так же миленько сделаны, только некоторые шаблы опоендинового дела мне заметились.
4 подгузника гг из 5

Глас Звучка
Что-то музыка особо не запомнилась (если вообще была), кроме хороших ендов и опов, конечно. Про звуковые эффекты можно так же сказать. Я расстроена.
2 украденных уха гг из 5

Глас Персонажей
БодЖи -- инвалид, перенявший в стак к своей глухоте инвалидность среднего сёнен гг, выраженную в стремлении _стать_владыкой_ и нести всем _добро_. Скучно и пошло, но хоть реплики у него смешные (если без сабов). Меня больше интересует: а герой и в ориге просто мычит, а японки сами распознают, или там субтитры??
Кагэ -- второй инвалид, но уже по меркам
ассасинов.
Ясное дело, нужными качествами для убийцы не обладает, но это, по-настоящему, мы просто ничего не понимаем, потому что в этом мире ассасины побеждают всех через любовь и доброту.

Главная "антиггшка" (Миранджо) скучна, типичный ребенок, которых в роли антагонистов пруд-пруди.
Вероятно, главными антигероями будут выставлены боги, может даже будет добавлена раса демонов, которая, возможно, была вырезана "злыми" богами, а Джин-кун последний выживший представитель. (Мисс дорожка в ад вымощ...?)
Остальные персы ещё более банальны или незначительны - утомительно.
3 аватара аанга из 5

Глас Сюжета
Мир, очевидно, детский (средний по иссекаям). Магия, если её можно так называть, показана убого. Боги, вероятно, будут раскрыты в некст сезоне. Размер мира, пока что, не радует. Сюжетные твисты часты, но в большинстве своем очевидны. Ощущается всё слишком локальным, грустна и загадочна я.
3 Мартовского Кома Снега из 5

Гласовый Общак
Средний хороший тайтл, один из лучших своего сезона, так же как и один из немногих онгоингов, серии которых я ждала. Питаю надежды на второй сезон, который, вероятно, раскроет до приемлемого уровня мир, ну и задаст новых врагов для новых файтов.

была милая шикотянка, вроде Лена? - если тебе понрав - ставь лайк - если не понрав - будь владим мной
Странники
Как прекрасен болт без гайки - ?
Милая няша шикомори сейчас сетнет мнение милым анимЭ-кунчикам :

Весьма занимательный мульт, с необычным антуражем (как для человека, который мало смотрел аним про космос). АнимЭшку можно разделить на 2 части: +-повседневническая и период буйства убермотивированного гг-куна. Главным достоинством анимэшки, безусловно, является реалистичность, но по вине Ай Танабэ эффект от общей реалистичности был располовинен ровным ударом вниз. Отдельно хочется упомянуть рисовку, которая весьма хороша для своего времени.

Глава ненависти к ТанабКе
Если бы всё анимэ продолжалось в духе первого десятка серий - главы бы не было, но автор (или сценарист) оказался жесток?
Гиперактивный шизо-ребёнок, имеющий такой скилл шизы, что даже после всего полученного образования и участия в достаточно стрессовых ситуациях, которые должны были бы стереть распуки про любовь, она
потеряла только треть своей пылкости, да ещё и с ггшкой поделилась. Изменила бы она своим "принципам" на луне, перекачав кислород с Клэр - был бы топчик. А показывать очередной случай #принципов_выше_смерти уж слишком скучно, да и мульту, по правде, не подходит.
. Хатирота Хосино, конечно, тоже не персик, но его мутации были интересней и реалистичней.

Вторым столбом анимэ, как по мне, после реалистичности стоит, хоть и не новая для того времени, тема одиночества человека в космосе. Можно даже сказать, пожалуй, что это главная тема 2 части. Неплохо была реализована, немного жаль, что всю тему раскрывал, почти в соло, только Хатирота Хосино, по-моему, уберпозитивная Ай Танабэ имела потенциал раскрыть тему занимательней, чем её МУЖ.

Конец танца -
Хорошая анимЭшка, неплохой сюжет, даже мне, как не любительнице аним про космос, зашло. Временами нудновато, даже дропала на недельку. ИТОГО - хочется космос? пошёл учиться на экономиста? и интересуешься работой будущего? но немного поверапнутой? тогда смотри мульт - нормик - 7/10 от меня - по факту 8/10 - космически - миленько - братанчика (не брата) ггшки жалко.

Если понравки - лайкосик - если нет - переводик на карточку сладкой девочке
:-D