чуи

Киноманка Помпо
Давно хотел посмотреть этот фильм - трейлер был очень многообещающим(у "трансформеров 5" тоже:very sad2:). Но всё же надежда на качество себя оправдало, хоть и с недостатками. Разберëм по пунктам:
1) Начнëм с идеи - она вобщем не новая, достаточно вспомнить Руки прочь от кинокружка! Но подобных произведений не так много.
2) графика получилась сбалансированной. Она вроде и простая, но при этом получилась очень оживлённой. Приятные тона, хороший дизайн персонажей, плавная анимация.
3) качество музыки и звуков тоже понравилось - звучала либо гармонично, либо вообще не выделялась(это хорошо).
в начале, когда ведущая(или певица) стала петь песню, то подумал,что начался мюзикл... Ненавижу мюзиклы.

4) Ну и перейдëм к кульминации - сюжет.
Начало получилось очень сумбурным, вроде всё понятно, но не цепляет. Персонажей представили в стиле а-ля Данганронпа (это ещë
я ничего против данганронпы не имею, оно мне нравится
), однако это произошло меньше чем за минуту - это плохо, поскольку всех сразу не запомнишь. На этом серьёзные минусы закончились. Дальше сюжет пошëл более интересным. Начали раскрывать персонажей, но без флешбеков на "длительное время" - это плюс. Показали некоторые сложности в производстве фильмов - хотя многое не затронуто(да и зачем). Ещë могу сказать, что это редкое произведение, где нет конкретного антагониста.
5) перейдëм к персонажам
Главный герой Джин Фини самый настоящий размазня, однако всегда идущая вперëд размазня. Так сказать новый тип размазни(если есть ещё такие, то пишите), его история хоть банальна и проста, но приятна.
Помпо - это настоящий маскот этого произведения, броская, энергичная и всё остальное, что описывает гиперактивного ребёнка. Но не смотря на всë это, она очень сообразительная.
Остальные персонажи вобщем неособо выделились, однако дополняют всю картину. Так сказать выполняют свою роль.
Подитожим:
Фильм получился очень энергичным и забавным. Он простой и понятный - не заставляет сильно думать над сюжетом. Однако ложка дëгтя всё равно нашлась в виде сумбурного начала.
Комета Люцифер
Странное, очень странное аниме. Вроде столько хороших моментов, но и плохих очень много.

Начну пожалуй с графики. Если честно, то она мне понравилась. Хорошая прорисовка персонажей, роботы получились на приемлемом уровне, поэтому бои получились красивыми.

Музыкальное сопровождение особой критики не вызывает, но и похвалить не за что.

Персонажи получились кто как. Одни прикольные и забавные, другие - ужасные. Но их объединяет одно - отсутствие хоть какой-то логики в их мотивации, особенно выделяются антагонисты.

А теперь сюжет... ( минута молчания по здравому смыслу). Завязка получилась вполне логичной, первая серия проходила более менее адекватно. Но потом пошёл лютый кошмар из тупых необъяснимых поступков персонажей, идущие в разрез со здравым смыслом. Так же хочу выделить очень слабое погружение в ЛОР данного мира. Идея была очень хорошей, но автор всё запорол.

Честно, не советую. Если вы пришли, как я, из-за мема про педафила, то подумайте ещё несколько раз прежде чем смотреть это. Хоть рисовка и хорошая, но сюжет очень плохо продуман. И честно очень обидно, что некоторые аниме имеют хороший сюжет, но плохую графику, а этот был удостоен такой прорисовки меха.
Этот вампир постоянно умирает
Ну,что можно сказать - это самое упоротое анимэ этого сезона!!! Просьба всех тех, кто ненавидит гомосексуальный юмор смотреть на свой страх и
Первое чем берёт это произведение так это своей идеей про (не трудно догадаться) постоянно умирающего вампира. Хоть эта идея и дальше прослеживается, но юмор больше переключился на упоротых злодеев-вампиров, а так же других охотников, и это хорошо.
Персонажи получились оригинальными и разнообразными. От, казалось бы, адекватногоРональдо до
. Так же вам будут представлены и монашки, и сутенеры, и "девочки волшебницы", а так же милые
. Ну и как же без самого адекватного и всеми обожаемого Джона.
В сюжете будет идти повествования о борьбе с вампирами, о том как не хорошо пакостить, как заставить любимого вампира тебя обратить, не расхаживать в костюме Адама и не подставлять друзей.
Если ты готов к полному трешу и угару, то "Welcome to the club body".
Сонни Бой
ЭТО БОМБА!!!!!!!! Такая комбинация сюжета, графики, и аудио-сопровождения я ещё не видел в аниме.

Если рассматривать со стороны сюжета, то продумано всë очень хорошо. Вроде в начале кажется, что какое-то супергеройское аниме с нотками безумия и драмы. Но постепенно ты понимаешь, что это далеко не так. Мы наблюдаем разные подростковые разборки, любовь, ревность, ненависть, травля, обида, недоверие, все начинают разделяться на группы, однако это не вызывает какой-то ненависти, как это бывает в других драмах.
Также при всëм этом очень сильно выделяется жанр фантастики в перемешку с детективом.
Особо хочу выделить внимание на "тайм-скипы". Никогда не видел, чтобы они так хорошо вписывались в сюжет. Они не требуют каких-то объяснений, ты понимаешь, что "скипы" не сильно влияют на сюжет. При этом сам сюжет становится легче. поскольку нам не надо видеть все миры, в которых бывали герои, это лишнее.

Перейдем к графике. С одной стороны она кажется такой дешëвой, но она хорошо вписана в сюжет. Если бы применили другую графику(как некоторые выразились - более современную) , то вряд ли бы получилось передать ту атмосферу. С одной стороны она имеет второстепенную роль, но это не всегда, в некоторых местах она выходит на передний план на равне с сюжетом, дополняя еë.

Особо хочу выделить музыкальное сопровождение. Авторы использовали очень мало музыки, она практически отсутствует(кроме эндинга). Вместо этого мы слушаем только звуки окружения, порой вообще стоит тишина. Но в этом есть своя изюминка. В полной тишине тебя ничто не отвлекает от раздумий, ты просто утопаешь в сюжете и в атмосфере этого шедевра. Лично для меня в тишине легче думать. Поэтому и сюжет воспринимался легче, особенно моменты с выше упомянутыми "тайм-скипами".

Ощущения просто офигенные. В начале сидишь думаешь над загадками, потом наблюдаешь за этими путешествиями, встречами и расстованиями. А под конец тебе такие: " Внимание мы прибываем на конечную станцию. Прозьба покинуть вагон." И ты такой:"Как? Всë?" И понимаешь, что всë закончилось, финал. Это сравнимо с тем, как ты всю неделю с любимыми друзьями отдыхал, а потом вернулся домой, где тишина, работа и повседневная рутина. Потом через секунду у тебя наступает ностальгия. Хотя было это всë недавно. И ты хочешь вновь попасть туда. Эмоции бьют через край и только здравый смысл тебя останавливает(а может и нет).

У меня всë, спасибо, что прочитали)
Девушка из оперы!
Ну что же, начнём разнос и восхваление.:evil:
Начнём пожалуй с завязки. В очень крутую женскую школу актерского мастерства, даже круче Токийского университета, ведётся набор 100-го выпуска. На курс поступают, понятное дело, две наши героини (Ай и Сараса). Одна тихоня горе айдол, другая весёлая и простая девушка с наполеоновскими планами. В принципе для жанра сёдзё хорошая завязка.(меня зацепило это).

Перейдём к сюжету. Сюжет получился живым, полон драмы(порой даже перегибают) и юмора. Нам показывают развитие отношений всех персонажей между собой(зависть, ненависть, дружба, любовь), их рост в актерском мастерстве и всю реальность борьбы за место под солнцем. Однако есть один минус - слишком много драмы (но возможно я придираюсь).

Что касаемо персонажей, то они оказались вполне хорошими, хотя было полно клише.
Ай явная кудере

Если сказать в общем, то мне не хватило одного сезона. Не могу полностью оценить его и колеблюсь между 7 и 8, поэтому очень даже согласен с рейтингом 7.5, но пока поставлю 7.