user#664314
в сети: 16 нояб. 2020

Атака титанов
Пишу отзыв сразу к 3-ем сезонам.
Предупреждаю: если ты тащишься по главным героям(Эрену, Армину и Микасе), лучше не читай мой отзыв, иначе жопу подорвешь.
Начну с героев. Типичное начало: убивают чьих-то родителей и этот "чей-то" становится главным героем, за ним идут его друзья, которые готовы помочь отомстить. Но перед тем, как отомстить прольют не 1 литр слез. И вот каждую битву с гигантами они будут балаболить и плакать по 2 серии и их никто не тронет, пока они не наболтаются о том, как им ###### живется. Эти 3 главных героя настолько овощи, что на их место можно поставить любых других персонажей из второстепенных ролей. Они глупы. И такое чувство, будто существует только их троица, а на остальных соратников им глубоко насрать(это доказывает серия, в которой умирает главнокомандующий). При этом остальные соратники, если нужно спасти рядового Эрена, жертвуют десятками своих солдат. Конечно, Эрен играет ключевую роль, он нужен живым, чтобы добраться до истины, которую знал только его отец, но меня поражает тот факт, что им троим глубоко насрать на то, что другие немаловажные герои жертвуют своими жизнями. Тот же главнокомандующий Эрвин готов был отдать свою жизнь, чтобы спасти Эрена, в итоге потерял руку. Только вот Микаса и Эрен потом готовы были разорвать Леви за то, что он
не хочет спасти их овощного педиковатого дружка, который видите ли обещал показать море, а хочет спасти Эрвина. И правильно, Эрвин был намного полезнее и опытнее этих троих ублюдков.
В общем, что получается: Эрен просто хочет отомстить кому-то непойми кому за смерть своих родителей, Микаса просто как старшая сестра пошла за ним и оберегает от любой опасности, чтобы бедный Эрен не поранился. Армин пошел просто потому, что он дружбан детства этих двух дурачков. Но что самое главное: им троим будет глубоко насрать на свою команду, Микаса будет готова всех крутануть через писюн, лишь бы ее любимый овощ Эрен был жив.
Я бы лучше отдал их роли другим героям. Например, Армина можно вообще убрать из аниме, Эрена мог бы заменить Жан. А Микасу Криста, Саша.
Теперь о сюжете. Сюжет мне более-менее понравился, иначе я бы не стал смотреть все 3 сезона и ждать еще финал. Но сюжет портят опять же тупые главные герои, которые ревут и балаболят в то время, когда их команду раздирают на мясо. Меня это дико раздражает. А еще меня больше всего взбесило, что они еще пытались помириться с Райнером и Бертольтом. Они совсем конченные, да?
Можно считать, что персонажи относятся к сюжету, а значит тогда будем считать и сюжет говном, хотя задумка про этих гигантов, их появление и прочее мне понравилась. Если в последнем сезоне Армин, Микаса и Эрен умрут, то я признаю, что аниме хорошее. Ну а так кал японского бомжа. 6/10
Моя геройская академия
Давно хотел посмотреть это хайповое аниме и вот этот момент настал. Современные сёнены я не люблю, потому что в 90% таких гг - конченое чмо. По этому поводу 3 года откладывал просмотр этого тайтла, но вот решил посмотреть и что...
Как ожидалось, гг этого сёнена - самый отвратительный персонаж: его поведение, характер, бесконечное нытье, мимика и внешность просто выбешивают. Мне намного приятнее наблюдать за Бакуго, который действительно производит впечатление главного героя тру сёнена, хоть и слишком он агрессивный, но его агрессия достается скорее Мидории, что даже хорошо(ловлю кайф, когда он получает по бальнику). Возможно, даже больше из-за Бакуго, а не из-за Всемогущего, Мидория сорвался стать героем, несмотря на отсутствие у себя врожденных способностей. Так что официально провозглашаю Кацуки Бакуго главным героем Моей геройской академии.
Далее о сюжете. Конечно, рано говорить о нем, посмотрев только первый сезон, но задумка мне кажется банальной и просмотр всех сезонов будет пустой тратой времени. Очень похоже на Мстителей.
Буду смотреть оставшиеся сезоны только ради лягушки Цу, у которой озвучка доставляет ушной оргазм и ради ее милого личика, также ради Бакуго(надеюсь он станет самым сильным и будет раздавать лещей Мидории до конца истории) и ради Урараки. Еще интересно познакомиться с Тогой - очень часто видел арты и кадры с ней, крутой дизайн у этого перса.
В общем, малолетние девочки распиарили этот зашквар и этого Мидорию - не знаю что происходит с нынешним поколением, почему девочек стали привлекать тряпки, а не харизматичные мужчины, как это было всегда.
Извините, если оскорбил чьи-то вкусы, я высказал свое мнение, насколько это можно, объективно - сюжет банальный и Мидорию сложно отнести к главному герою, потому что у него нет харизмы, он нытик, а значит слабак. Разве может быть слабак главным?
Оценка 6/10
Астра, затерянная в космосе
Потрясающий сеттинг, захватывающая и интригующая история, интересные и харизматичные главные герои. Отличное сочетание жанров: приключения + космос + Sci-Fi - узнаешь много новых вещей о вселенной, пусть даже и выдуманных, но возможных.
Впечатляет то, как герои выживали на разных планетах и как они скооперировались, став большой семьей, несмотря на совсем разные характеры.
Еще самое главное: говоря о харизматичных персонажах, я имел в виду, что здесь нет ОЯШей. Несмотря на то, что герои - школьники, таковыми они совсем не кажутся(не считая Фунисии).
Моя оценка: 9/10. Это уже второе аниме, просмотренное мной, из 200, которое имеет такую высокую оценку. Были бы еще саундтреки хорошие, поставил бы все 10.
Дитя погоды
Хорошее начало и плохой конец. Сначала был какой-то экшн и интересная задумка, но потом пошел какой-то бред, и осталось чувство недосказанности. В начале сюжет очень долго развивался: режиссер поставил акцент на главных героях и второстепенных. О второстепенных я узнал больше, чем о главных. Хина, Ходака - откуда они взялись, почему ведут такой образ жизни и для чего - непонятно. Получилась какая-то путаница, все наоборот. А в конце вообще все оказалось настолько бредовым и сюжет стал заканчиваться быстрее, чем его развитие - такое чувство, будто Синкай сначала хотел сделать аниме наподобие Твоего имени, чтобы повторить успех и впечатлить зрителей, но потом ему стало лень придумывать логическую связь и рисовать облака(кстати, где-то читал новость о том, что он забыл нарисовать слой облаков в конце лол) и концовку он сделал на "отцепись".
Очень жаль, что тайтл слили. Я ожидал большего, ведь Синкай наконец-то научился делать интересное, а не сопливо-депрессивное аниме.