Қотақбас деген мен
в сети: около 21 часа назад

Левиафан
Может и кривой, но это мой первый отзыв.
Не смог прочитать до конца, только до 122 главы.
Я обману если не скажу что, у меня были ожидания от этой манхвы, и все не оправдались.
И так чего же начнём.
Идея произведение интересная, но реализация ужасна.
  • МИР: не чувствуется, я не веру этому миру, потому что все в этом мире настолько тупые. У меня столько вопросов, почему никто НОРМАЛЬНО не подготовился к затоплению? У них 70 лет было для этого. Почему профсоюз пусан не потонул за 20 или 10 лет? Нам показали как оно работает из внутри и как корабль сложно чинить. Я могу продолжать ещё долго.
  • Сюжет: тут все делится на чёрное и белое. Вот эти хорошие, даже можно назвать перерождение Иисуса, а эти плохие. 18+ стоит, а всё кажется таким детский, прям как ребёнок который хочет казаться взрослым. Сюжетные ходы читаются за 10 или 20 глав перед, насколько тут заезженный сюжет. Нечего нового здесь нет. Я не говорю что из-за шаблонов нельзя сделать хорошее произведение, но тут даже шаблоны нормально не использовали.
  • Атмосфера: нету. Прям вайба не чувствовал. Ну это уже субъективщено.
Если сюжет плохой, может хотя бы персонажами интересно следить...нет.
  • Персонажи: начнём с шлю... ой случайно)), то есть с каны, без эмоциональная кукла которому невозможно переживать, но некоторые возразять что она детсве потеряла родителей, да но, она и детсве была без эмоциональной, по этому это не аргумент. Каждый раз сиськи и жопа на полный экран для 12 летних детей. Не поймите неправильно я люблю фансервис, однако для меня фансервис должен быть умеренное количество. Ещё и лицемер.
  • Лита...даже не хочу писать про этого персонажа.
  • Бота,каждый раз когда я его видел и он открывал рот, у меня давление поднималась и нервы умерали. Все потому что он несёт такую чушь, что даже его враги которые убивали людей казались нормальные людьми. Тупое быдло просто.
  • Злодеи: Примитивные и шаблонные злодеи. Которые делают "зло" просто потому что захотелось. Ни мотивация, ни предыстория, ни чего. Я не буду ненавидеть злодеи за просто так, у него должно быть что-то. Если его победят, у меня не будет эмоций счастья или ещё чего-то. Мне будет абсолютно все равно.
  • Рисовка: хороша, однако я не из тех людей который простят все грехы ради хорошего рисунка.
  • Итог: хорошая рисовка, дырявый мир, заезженный сюжет, атмосферы нет, шаблонные персонажи и злодеи.
Мог ещё много писать, но уже лень.
Ннууу пожалуй на этом все, никому не советую прочитать левиафан, даже если ваш IQ равен 80.
Поставил бы 0, но ради рисовки, один балл поднял.
Очень сильно разочарован. 1/10.
Ух, выпустил пар :tea2:
Пятикратно переваренный кал.