Қоtakбаs
в сети: 7 мая 2024

Кайдзи 2
Намного слабее первого сезона.
Сюжет в первом сезоне был очень затянутным, но по сравнению со вторым - это цветочки. В первых сериях тебя рвёт с тупости Кайдзи - местного мегамозга. К середине тебя рвёт с тупости окружающих, а к концу ты молишься, чтобы аниме закончилось. У Кайдзи реально биполярОчка. Он хочет
сыграть в нелегальном казино на подкрученном на проигрыш автомате. Это уже заведомо проигрышная игра, а он тратит деньги и тратит; а потом удивляется тому, что это невозможно.
. Это глупая и заставляющая ненавидеть гг вещь. Еще Кайдзи в последней битве хочется убить из-за его псевдо-доброты и плаксивости. Это бесило меня и в первом сезоне, но в этом взбесило больше из-за того, что после капли надежды он стал "круче".
Еще последняя битва с Трясиной - игровым автоматом Пачинко построена по такой схеме:
Автомат неаобедим > но есть лазейка > эта лазейка обманка > но есть другая лазейка > но у них есть супер режим, который заставляет проиграть > главные герои знали это и поэтому поменяли детали на машине > даже если пройти первое испытание есть другая > у них есть другой план > все это время у злодеев был козырь > главные герои знали это и сделали гениальный ход > этот ход оказался не таким уж и гениальным > гг придумал другой ход > у казино есть супер-гипер мощный режим лучше предыдущего > герои потеряли все деньги, но в последний момент раздобыли > злодеи побеждены > Кайдзи еще раз ограбили > The End
. Если вы не читали спойлер, то объясню. Кайдзи в последней битве жалок, но автор каждый раз дарит ему шанс, а злодеи в конце проигрывают. Это очень бесит, т.к. после каждого рояльного момента я хотел дропнуть, но сдержался. В первом сезоне Кайдзи думал головой и поэтому я чуть-чуть натянул ему оценку до восьми, но тут Кайдзи все аниме дают подсказки, чтобы он выиграл.
Перейдем к музыке. Не знаю чем, но мне эндинг понравился больше опенинга. Я даже эндинг не пропускал, а вот опенинг очень много раз. Единственная вещь, которая меня озадачила - это дочка того старика. Почему не показали ее? Нам дали намёки, что они будут парой, но в аниме ее не было:bdl:.
Сюжет: 5/10 - Затянутость + построения битв
Персонажи: 7/10
Графика и рисовка: 7/10
Музыка: 6/10
Итоговый итог: 6/10
Кайдзи
Посмотрел я это аниме и не разочарован. Я ожидал увидеть гг-гения, который играет в опасные игры на интеллект за деньги, и получил то что и хотел.
Сюжет здесь необычный, не посредственный и с интересными задачами для гг, но все-таки немного затянутое. Особенно
столько времени потратить на лотерею? Учитывая то, что он закончился на третьей попытке
. Персонажи настолько живые, кажется автор сталкивался с такими в реальной жизни. Особенно понравился Председатель - главный злодей всего аниме. К гг - Кайдзи отношусь отрицательно, так как он местами Эйнштейн с 228 iq, то ребёнок, верющий каждому слову абсолютно чужого человека с которым говорили 5 минут. Он говорит, что будет играть один, но все его планы заключаются в командной игре и подбадривании других. Персонажа, который плакал больше его не найти, ведь даже Аква не плакала так много. Зачем участвовать в игре, где нужно топить остальных (это даже говорят в самом начале гг), если даже не можешь сомневаться в словах других? Честное слово, у этого персонажа раздвоение личности. Первая личность - это крутой Кайдзи и вторая - "А как какать?"- Кайдзи.
К рисовке автора привык сразу, но имеются вопросы к строению лица(лбы, носы, губы, подбородки). К графике вопросов нет, так как 2007 год.
Опенинг понравился, но тоже есть претензии. Почему так коротко? Почему в опенинге весёлый Кайдзи, если в аниме не было ничего весёлого?
Сюжет: 10/10
Персонажи: 8/10
Графика и рисовка: 6/10
Музыка: 7/10
Всего: 7,75 или 8
Перед просмотром я думал, что качество изображения лучше, гг - не нытик и не альтруист, но получил то, что получил.
Школьная жизнь!
Я не скрываю спойлеры, так что перейдите к итогу, если боитесь словить спойлеры
Сюжет:
Сюжет здесь совсем банальный и предсказуемый (Зомби апокалипсис и группа выживших). Даже из такой банальщины могло выйти нормальное аниме, если бы зомби апокалипсису дали главную роль, а не чисто ради фона.
Если бы персонажи были обычными людьми, если бы зомби были бы опасными. Зомби здесь реально тупые. Не такие тупые как в фильмах про зомби, ведь здесь они тупее некуда. Переживать за персов не приходится, ведь всегда в последний момент случается чудо. Либо зомби попадают под эффект The World (остановка времени) и тупят возле своей жертвы или приходит подмога. Я бы не заострял на этом внимание, если бы в аниме это было лишь раз, но это было куча раз за 12 серий. Сказали бы о других выживших по радио или на листовках, одним вопросом было бы меньше.
Все в аниме происходит потому что "Почему бы и нет?". Вы реально думаете, что если начнётся апокалипсис, то почему то все окна зданий выбьються сами по себе или по всему городу начнутся взрывы? Всю причину этой катастрофы нам толком не объяснили. Сказали, что испытание биологического оружия, то что именно в школе есть все ради выживания 4 тупых девочек (ооо, как удобно), но реальную причину не раскрыли.
Кстати, зачем тут Детектив в жанрах? Детектива, кроме находки тех бумажек не было :angry:.
И огромный минус этого аниме - это фансерфис. Зачем? Эти япошки запихнули и сюда серию с купальниками. Про перевоплощение Yuki TakeyaЮки Такэя вообще молчу. Из тела пятиклассницы в
Вообще, самая главная проблема этой компашки - это беспечность при зомби апокалипсисе. У вас баррикады сделаны из неустойчивых парт, которые падут под натиском небольшой толпы? Пофиг абсолютно. Твоя подруга сейчас страдает, превращаясь в зомби? Нет, я лучше прогуляюсь, поностальгирую о своей другой хорошей подруге, которая меня бросила, но я все равно люблю ее. Тебя зажимают с двух сторон зомби, но сзади есть место, куда можно отступить?
Нет, я буду ждать, пока то место тоже закроют и буду надеяться на маленькую собачку, которая своим весом отталкивает зомби :thumbup:.
Минусов в сюжете слишком много, так что перейдем к персонажам.
Персонажи:
Yuki TakeyaЮки Такэя - Шизоид место которому в дурке, но т.к. из-за небольших проблем все дурки закрылись, то школы достаточно. Реально тупая, слабая, бесполезная девочка, что даже автор придумал унизительный плюс персонажа - "красивая улыбка" (афигеть спасибо папаша). И еще эта ее шапка, которую она носит даже на бассейн. Хорошо, что ее закопали вместе с шавермой на крыше :yahoo:. Она должна была умереть первой по законам нашего мира, но т.к. это зомби апокалипсис, то она конечно же выживает за счет других. Одним словом: Балласт.
Miki NaokiМики Наоки - Живая мебель, как писали челики сверху. Ничего полезного, кроме
принести лекарство и по пути убить сенсея своих подруг не сделала. История с ее подругой тоже тупая. Зачем разделяться? Вы фильмы не смотрели, что ли?
Но, у нас с ней есть одна большая схожесть - мы оба любим шаверму.
Kurumi EbisuzawaКуруми Эбисудзава - Сверхчеловек, которая научилась водить с помощью игр :shock:. Любит лопату-куна и не расстаётся с ним. Может проломить череп человеку или зомби одним ударом? Чем она занималась в свободное время? Могли бы сделать ее мастером кендо, но из-за отсутствия меча быстро потянуло на инструменты, но авторы не хотели позаимствовать идею с манги , где тоже есть мечница в зомби-мире.
Yuuri WakasaЮри Вакаса - Серьёзная и сильная женщина, но на самом деле слабая настолько, что ее можно взять на слабо. Зачем соглашаться на то, что ты не способен, если у тебя есть выбор (Я про убийство Куруми, если она станет зомби)? А так самая нормальная из этой компании.
TaroumaruТаромару - Пес с биполярочкой. Сначала любит Мики, но потом нет, а потом конечно же да.
Очень странно, что персонажи не забрали щенка из подвала, хотя они об этом говорили.
Megumi SakuraМэгуми Сакура -
Я с самого начала верил в то, что она мертва, но потом дали пруфы, что она жива, а потом "цыганские фокусы". Эта ситуация напомнила мне Tooru MutsukiТоору Муцуки из Tokyo Ghoul:Re, где 90% людей думали, что она баба, но потом она это он, а потом "хитрый ход" от автора.
И да шутка про Кацуру здесь не смешная.

Графика:
Графика здесь неплохая. Конечно, есть плохо рисованные кадры, но нельзя нарисовать идеальную картинку за неделю. С графикой все хорошо, кроме постоянных чиби вставок.
Итог:
Аниме очень скучное. Даже если это аниме ваше первое, то вы заметите это. Присутствуют рояли и косяки, которых реально много. Одни персонажи - мебель, другие нормальные. Графика обычная. Эндинг и опенинг понравились.
Сюжет: 5/10
Персонажи: 6/10
Графика: 7/10
Музыка: 7/10
Итоговый итог: 6,25 или 6/10
Нелюдь. Фильм 3: Противостояние
Я не скрываю спойлеры, так что читайте итог, если боитесь спойлеров.
Посмотрел 2 года назад оригинальные два сезона и решил пересмотреть их. Как и тогда аниме мне очень понравилось (причина перепросмотра). Решил написать отзывы на каждую часть и оценить все хорошие, так и плохие моменты аниме. Но, не буду томить и перейдем к самому аниме.
После присоединения к Тосаки (псевдо - Арима) гг и его дружок начинают свои тренировки, пока Сато находит еще больше полулюдей в ряды своей армии...:angry: Что? Я принял, что Сато нашел полулюдей во втором фильме, но еще больше? В некоторых моментах их было больше 10, хотя говорили о 7. Мы поняли, что могут 5 полулюдей вместе, но с таким количеством они смогли бы захватить целую страну... :lol: или нет? В реальном мире, если появился Сато, то он был бы в космосе через пару недель или меньше после объявления о бессмертном человеке. В аниме кучу косяков, которые мешали остановить Сато, такие как: не стрелять в врага мирового масштаба, остановка стрельбы в врага мирового масштаба, стрелять мимо врага мирового масштаба и т.д.. Нам хотели показать Сато супер крутым челом, но переборщили. Они не показали его крутым, а показали осталных тупыми, которые возомнили себя бессмертными.
Само обвинение Кея - мировым злом, хотя он ничего не сделал - вверх тупизма у всех людей мира Ajin. Он выбирал стать нелюдем? Меня поразило обвинение сестры Кея о том, что он натворил, а она страдает. Но, меня поразило больше то, что Кей просил прощения у сестры за это. Это как, если тебя сбил грузовик на зеленый пешеходный знак, а тебя обвиняют в том, что ты повредил переднюю часть авто :tea shock:.
У гг случился синдром Саскэ и теперь ему не стали нужны чувства и друзья. Паренька можно понять, ведь его предали немало раз и из-за чувств это может произойти ещё раз, но не доверять к кому-то, если сам пришёл в его руки - это сильно. Но, вот здесь авторы хотели показать Кея умнейшим, но т.к. его статы инты на максе, то решили отупить другого чувака, чтобы он смотрелся перед его фоном. И таким челом стал Накано. Он и во втором фильме не блистал умом, но его добили так, что он даже обычных слов не понимает. Он еще стал тупым любителем противоположного пола, которая любит придурка похлеще Накано. Спасение Тосаки тоже показывает приниженные умственные способности от безответной любви этой деффки. Я еще не пойму, почему во второй части Сато побеждает сильнейшую военную группу Японии и получает это звание себе, но здесь появляются люди еще мощнее (по словам персонажей), хотя Сато не глупый и не скажет слова попусту. Сейчас я сказал минусы этого тайтла, хотя я уверен, что вспомнил все за эти 2 часа. Лучше перейдем к итогу.
Сюжет: 6/10
Персонажи: 6/10
Графика: 6/10
Итоговый итог: 6/10
Хоть графика не уровня Ганц:O, хоть в сюжете много роялей и косяков, хоть большинство персонажей неоригинальные, но в этом аниме есть то, что не даёт тебе забросить его, "потому что скучно". Рекомендую :thumbup:.
Нелюдь. Фильм 2: Столкновение
Я не скрываю спойлеры, так что читайте итог, если боитесь спойлеров.
Лучше первого рекапа.
Но, я не пойму, почему в Импульсе 6 серий первого сезона, а в Столкновении 7 серий первого сезона, 1 серия второго и некоторые вырезки из других серий второго сезона :oh:.
Появились новые герои и новый союзник Кэя (даже два, но будет ниже) - Накано Ко. Накано - добрый, смелый, но тупой молодой человек, который даже призрака не может призвать (такой себе союзник, но лучше чем никто). Терракт Сато с его новыми союзниками - это нечто. Бой после с элитным спецназом тоже очень крутой. Рисовка или графика не изменились, но стабильность - это тоже хорошо. Не особо замечал, но звук возраждения нелюдей - это звук выпивания из стакана трубочками :ololo: (плюс за гениальность авторам). Музыки как и в первом рекапе, так и во втором не заметил, но, помню, что опенинг и эндинг первого сезона были неплохие, хотя и эффектов на голоса наложили немало. И... сюжет лучше, чем в первом рекапе только из-за того, что сюжет в первом только набирал обороты, а второй рекапе выдал пушку. Временное перемирие с псевдо - Аримой выглядит интересно, так что иду смотреть третью часть :-D.
Сюжет: 7/10
Персонажи: 7/10