♠Alucard♠

Судзумэ, закрывающая двери
Да уж, какой же фильм скучный, унылый, бледный, но красивый!
Сюжет вообще ни о чем: есть двери которые надо закрыть, почему они появляются? Как они появляются? Не важно, важно что ни любят друг друга не зная вообще почти ни чего о друг друге. История продвигается на столько быстро что даже не можешь сопереживать персонажем. Я должен сопереживать им из-за того что полумертвый дед что-то сказал) Круто! Даже под конец было неинтересно, хотя пытались надавить на эмоции.
Персонажи это конечно еще те картонки, даже что-то говорить бессмысленно.
Музыка 10 из 10 к нечему придраться. Ru, ru-ru-ru-ru-ru / Ru-ru-ru-ru-ru-ru-ru-ru-ru, ah
Картинка и режиссура как всегда 10 из 10.
Вообщее ожидания в почти год оказались плачевными, долго ждал и надеялся потому что синкай мой любимый режиссер(в аниме индустрии) мне очень понравились Сад изящных слов, Твоё имя, Пять сантиметров в секунду и тд, но это фильм к сожалению оказался мега плохим.
Вообщем за музыку и визуал - оценка 5 из 10. Его можно описать только как: "Я говна в тряпочку наложу тебе и пососешь"
Сигареты и вишня
Сигареты и вишня, Сэмпай и Кохай

Динамическая история любви Кохая. Кохай поступает в колледж с одной только целью " найти себе девушку! ",сразу же замечает красивую девушку с длинными черными волосами, и просит зажигалку, чтобы закурить(хотя сам и не курит), после пару слов с Сэмпаем просто была "тактика" чтобы заговорить с ней. Теперь у Вишневого парня новая цель - заставить ее влюбиться в себя.
Придя в кофе Кохай и Сэмпай, Хокай узнает что там работает Сэмпай после чего устроился в это кофе где будет проходить 90% манги.

Персонажи
Вишня или Кохай - Молодой, неуверенный, глупый, вспыльчивый, неуклюжий, энергичный раздолбай. Кохай пытается все способами узнать что любит Сэмпай, спрашивая об этом ее лучшую подругу, или приглашая ее куда-нибудь. Делает все усилия, чтобы стать для нее лучшим идеальным парнем.

Сигарета или Сэмпай - Старшеклассница в колледже, молчаливая, холодна и идеальная во всем девушка. Живет по принципу идеальный/безупречный. Училась быть независимой и часто не полагаться на других, поэтому по мере развития истории вы увидите, что она учится больше полагаться на других и тому подобное. Постоянно отказывает по причине, что он неидеальный/небезупречный, хотя со временем он ее начинает нравиться.

Второстепенных персонажи мало, но они являются очень отличным дополнением и двигают историю вперед. Особенно взаимоотношение гориллы чан и Кохая было смешно читать как они издевались друг на другом и т.д. Но хозяин кофе легенда.

Рисовка
Обычная приятная рисовка не было прям плохих фреймов.

что думаю
История развивался в хорошем темпе, сразу переходила к тому, что хотели выразить, и вводила драму или неожиданное действие, где герои находится в противоречии со своими чувствами. Кохай пытается ухаживать за Сэмпаем хоть и не получается( она отказывалась потому что взросла) но после отказов все равно он продолжает. Почти все второстепенные герои пытаются помочь Кохаю сблизится с Сэмпаем, особенно хозяин кофе. Больше всего мне понравилась что манга не топчется на одно месте.
В целом, мне манга очень понравилась часто улыбался и был рад за героев. Надеюсь, она заставит улыбнуться и вас.
имхо для меня это 10из10 потом что табак тян лучшая<3
Сад изящных слов
С каждым просмотренного фильма Makoto Shinkai все сильнее убеждаюсь что он гений.
Милая и очень добрая история о том как иногда нужен человек чтобы вылезти из глубокой ямы проблем и переживаний в личной жизни.Музыка,визуал и героии не дают тебе оторваться от картины Синкая.Все 46мин прошли за секунду,в этой истории нет ничего лишнего,ни каких второстепенных героев или ненужного сюжета,из-за этого ты полностью погружаешься в картину Синкая.
Я распродал свою жизнь по десять тысяч иен за год
короткая история о Kusunoki который продал свой жизнь, и его наблюдателем Мияги.Сюжет манги небольшой,но заставит вас задуматься о свое жизни и как вы ее проживаете.
Сильно запала манга в душу из-за идеальной романтической и драматической истории.Было интересно наблюдать за этой парной и их отношений,от холодного и недоверчивого взгляда,перерастало во что-то больше как до обнимашек и поцелуев,и до смерти во один день.
Я порекомендовал бы прочитать эту мангу все,прочитал на одном дыхании.
Моя оценка 10из10.
этой мой первый отзыв,надеюсь получилось коротко и доходчиво