「nyanko」
в сети: 2 мая 2024

Повеса
Хорошая, позитивная штука. Скрасить вечерок,проследив за Ямазаки, который охотится за сердцами МИЛФ, самое то. Могу похвалить OST и неплохой сюжет. За ED отдельный плюс.
youtube
91 день
91 Days, безусловно, уникальное произведение среди японской анимации, в своем жанре. 91 Days выглядит сыровато, на фоне кинематографического искусства, однако, то, что можно сделать сравнение с The Godfather, уже чего-то стоит. Лично для меня, на протяжении всего тайтла, не покидало ощущение, что я смотрю именно The Godfather в анимационной версии. В конце концов, 91 Days это криминальная драма, с убийства на каждом углу и предательством от самых верных людей. То что нужно, если хочется чего-то серьезного, взрослого, походящего на реальные события, хотя и не с таким успехом, с каким могло бы выйти. По просмотру аниме, а особенно в онгоинге, осталось чувство прожитых 91 дней, с местью [Avilio].
Белый ящик
Довольно интересная вещица получилась у P.A.Works.Главный плюс этого "тайтла" заключается в том, как же, все-таки,создается аниме. На самом деле, сделано все очень продуманно и грамотно. Можно узнать очень много нового из аниме индустрии, кто над чем трудиться, у кого какие обязанности и тд. Персонажи яркие и красочные, однако не все так сильно раскрыты, как хотелось бы. Рисовка вышла на уровне. Есть нотки юмора, хотя не так уж и много. Порадовали разные отсылки к аниме в целом. "Тайтл" может похвастаться парочкой драматических сцен,хотя с первого впечатления и не скажешь, что будет что-то подобное. Хочется поставить 8,однако слишком меня тронуло это аниме.10/10.
Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
"Лидеры — не те, кто сражаются. Лидеры — те, кто принимают решения"
Ребята из Gainax преподнесли зрителям абсолютно незабываемый,сумасшедший, бьющий через край пафосом, тайтл.Это одно из тех аниме, над которым не нужно особо задумываться, просто внимать тому, что твориться на экране. Все персонажи прекрасно раскрыты, у каждого из них найдется своя отличительная черта.Работа сэйю так же на высоте. Музыкальное сопровождение одного из лучший в мире аниме.Динамичная музыка во время боев и спокойная в драматических моментах.
Это то аниме, которое должен посмотреть каждый.Выдержан дух олдскула и пафоса.Это то аниме, которое останется в сердцах навсегда.
"Ты за кого меня держишь, Вирал?"
"Ты знаешь, за кого — за Гурен-Данского кретина."