スクールアイドル
в сети: 15 апр. 2024

Живая любовь! Клуб идолов старшей школы Нидзигасаки
Много писать не буду, OVA мне понравилось за 29 минут они сделали отсылки и пасхалки сразу к Мьюз, к Акве и даже к Лейлле. Новая девочка довольна забавная и милая. Так как мне в принципе зашли прошлые 2 сезона, эта OVA мне так же была интересна и она не подвела. В общем ждём 2024 года, когда выйдут фильмы, а там уже и посмотрим, чем всё это закончится и к чему всё это придёт. Может позже я напишу более подробный обзор, а пока на этом всё. OVA классная и ламповая, а девочки идолы из Ниджи всё так же радуют собой и своими песнями. Особенно песня в конце. Она очень крутая, как в плане мелодичности, так и визуальной стилистики. Поставлю этой ове 10\ 10 просто потому что я так хочу и потому что ова меня и правда порадовала.
На этом всё. Спасибо за внимание.
Живая любовь! Суперзвезда!! 2
И так ,что же я могу сказать из всего увиденного ,и какие у меня были эмоции после просмотра этого сезона живой любви? Всё это я постараюсь описать ниже. Я не буду много разглагольствовать, и писать большие поэмы ,ведь это займёт не мало времени, я лишь опишу свои чувства, эмоции от всего увиденного ,и опишу плюсы ,и пару минусов этого аниме ,и да, скажу сразу. Извините, если у меня будут ошибки в оформлении или грамматике. Я торопилась ,и потом постараюсь всё исправить. Я фанатка аниме лов лив ,и всей серии в целом ,и пересматривала прошлые сезоны ,да и этот сезон про лейллу( суперстар уже 3 раза),так ладно это всё условности ,и просто вступительная часть .А теперь пришло время начать, я как обычно по канону Шибуя Канону начну с плюсов ,и плавно перейду к минусам, ещё раз повторю. Я не являюсь хейтером ,этого аниме ,и лов лива в частности ,я смотрю все стримы ,и концерты всех групп лов лива ,поэтому за хейтом не ко мне. Да тут будут минусы ,но без них увы ни как ,и их тут будет самый минимум ,и они все будут по делу ,и не высосаны из пальца .Врать и надумывать, я не собираюсь ,просто скажу ,как я думаю в лицо. Всё как есть ,если где то плохо, то я скажу ,что ,это плохо, если где то хорошо ,значит, это хорошо ,вот и всё .

В общем ,и целом. Начну я пожалуй сей рассказ.

• Среди плюсов данного аниме я бы хотела выделить 3 аспекта это:

• 1)Рисовка
Рисовка ,и правда стала лучше, чем в 1 сезоне ,анимации стали более плавными ,и одна картинка крайне аккуратно сменяет другую, и теперь переходы в выступлениях ,и в других моментах ,когда происходит смена с 2D на 3D не такая резкая, дёрганая ,и вообще не заметна глазу. Теперь всё стало таким приятным ,и радует ваши глаза .В общем наблюдать за тем ,что происходит очень приятно ,и смотреть ,это аниме благодаря, этому одно удовольствие .Я просто вспоминаю пару аниме ,где переходы между 2D и 3D было настолько резким, что глазам было больно ,здесь же всё спокойно ,и незаметно. Кароче -с рисовкой у этого аниме всё прекрасно.

• 2)Новые девушки идолы ,и их взаимоотношения но эта увы и слабая сторона ,этого сезона аниме ,про это я напишу ,потом в минусах

Новые девушки очень прикольные ,и их раскрыли за 12 серий ,что по меркам столь быстрого добавления новых героинь для раскрытия ,хоть и не достаточно, но в этом аниме их проблемы, характеры, и даже прошлое раскрыли очень даже хорошо, конечно причины для вступления не все были ,так явны ,и понятны у всех из новых девушек в сравнении с 1 поколением например
та же натсуми, которая сама сказала, что это не логично, но да её желание мечтать, и быть частью чего то ,это тоже вполне достойная причина для вступления в группу
Про ШикиМей ,тут всё понятно мечта, одной породила мечту у другой ,из за желания быть всегда вместе ,и всегда рядом, а Кинако изначально была во всём слаба ,и хотела чего то добиться в жизни ,и лейлла в нужный момент оказалась рядом, дабы исполнить её заветное желание. В общем новые девушки в целом мне понравились ,да они не без своих косяков и проблем, но они классные и радуют не меньше 1 поколения да ,и сейю у них очень хорошие , и видно ,что они стараются .Да они не особо дотягивают по пафосу ,и крутости с 1 поколением ,и да даже с тем ,что времени им уделяют больше ,чем 1 поколению их ,это не особо спасает, но я думаю в 3 сезоне ,это исправят, ведь, это лишь начало их пути, а путь к славе ,крутости ,и пафосу бывает довольно сложен ,и тернист.

• 3)И конечно музыка ,и сами концерты в частности

Музыка и концерты, хоть и не были настолько крутыми ,и не так сильно цепляли как в 1 сезоне. Это да, с этим я спорить не буду ,они не дотягивают до уровня 1 сезона, но тут тоже почти каждое выступление было таким красивым, ярким и запоминающимся как в 1 сезоне ,я не буду говорить про все выступления, тут они не все такие классные, и есть те ,которые вам могут не зайти ,и даже не понравится ,но да они примерно на том же уровне ,а мне как фанату этой серии большего ,и не надо ,я лично полюбила их все ,и добавила в вк ,но это я, ведь я меломан ,и это всё вкусовщина ,но да ладно. Я отвлеклась от темы извините. В общем музыка ,и концерты ,тут не сильно хуже ,но и не сильно лучше в общем ,они хорошие как то так.

• Теперь пожалуй ,я перейду к минусам .Тут их по моему мнению тоже 3, ну вернее 2 с половиной:

• 1)Сюжет

Что я могу сказать про сюжет, он хороший ,интересный ,и многие моменты этого аниме. Вас порадуют ,и даже от них можно так же расплакаться, как и от многих моментов из первого сезона
Да я сейчас про моменты шиппинга МейШики ,и уж тем более от момента в храме с признанием в любви от Кеке к Сумире .Да это крайне сильный момент ,и я в свои года от этого момента слегка расплакалась .Видимо чутка размякла ,и стала эмоциональной не знаю, а может момент и правда такой сильный ,и он давит на слезу - в общем моменты шиппинга были очень хорошо ,и красиво обставлены.
Да и в целом многое в этом аниме давит на ностальгию ,и в этом аниме много пасхалок к прошлым сезонам аниме ,я сейчас про Мьюз и Акву ,так и про 1 сезон суперстаров, это всё видно, если внимательно наблюдать за происходящим в кадре ,а это само по себе очень круто и приятно. Но да всё это не так берёт за душу, и не так цепляет как в 1 сезоне ,ведь всё это уже не ново и на одних пасхалках аниме не выезжает.

• 2,5)Мало экранного времени у 1 поколения

Ну в данном случае ,оно и понятно ,ведь этот сезон про 2 поколение лейллы, но всё же можно было 1 поколению уделить куда больше внимания ,и времени в кадре ? От этого страдает само повествование, и из за этого кажется, что 1 поколение стало частью истории ,а не их главными героями, а ведь это не правильный подход. Все в лейлле -это одна группа ,и можно сказать как одно целое, а из за того что 1 поколению уделяют меньше внимания ,чем нужно кажется ,будто их не раскрывают или не хотят раскрывать во все, да они стали сильнее, но как они этого добились? Как к этому пришли? И куда делись их проблемы ,которые были раньше? Про них ,просто решили умолчать в общем это огромное упущение.

• 3)Финал

Финал- оставляет довольно смутное и скомканное ощущение
Да лейлла победила Маргарет, и возможно они к этому стремились ,и они не могли ,не победить из за конца 1 cезона ,но их выступление было слабее выступления Маргарет.
Сам открытый финал с НЕОЖИДАННЫМ ПОВОРОТОМ аля додумай сам ,что же там случилось ,и что было дальше? Я сейчас про внезапный отъезд Канон, если что. Это конечно задумка прикольная, и понятно, что ,это было сделано ради выхода 3 сезона, ну потому, что для 3 сезона ,что то подобное ,и должно было случится, кстати врать не буду .Финал меня удивил ,и даже поразил, такого раньше ,и правда не было в живой любви, но как у всего, что делают с подобным финалом ,остаётся чувство незаконченности, пустоты и целую гору нерешённых вопросов, когда ты осознаёшь ,что в принципе не понятно ,что будет дальше? О чём будет 3 сезон? почему они хотят в 3 сезоне набирать ещё больше девчат в группу , если в этом девушек не сказать, чтобы хорошо раскрыли? И зачем -это всё вообще нужно? Одни вопросы ,и много непонимания. Нет ,я если честно очень рада тому ,что будет 3 сезон ,такого раньше ни когда не случалось за всю историю живой любви 3 сезон аниме. Вы только представьте ,и вслушайтесь в эти слова не ещё один фильм ,а ещё один сезон, да ещё и возможно с последующим фильмом -это крайне мощно ,и необычно ,и я очень сильно его жду.

Предисловие, аннотация, и вывод:
Надеюсь в 3 сезоне они увидят свои ошибки ,и то что ,этот сезон был реально, хоть и не сильно ,но слабее 1 сезона суперстаров по многим аспектам ,и факторам от персонажей ,и музыки до сюжета .В следствии чего исправят то ,что было слабо в этом сезоне в новой истории лейллы,
ведь наши девчата ещё должны 2 раз выиграть в лов лайве ,и доказать, что они лучшие ,и сильнейшие идолы из всех
. Да и надеюсь выступления станут такими же офигенными как и в 1 сезоне, и что финал станет таким же легендарным ,и незабываемым как у Мьюз с Аквой, в общем жду раскрытия всего ,в чём налажали в этом сезоне ,и новых девочек в 3 поколении лейллы, ну или одну новую девочку идола -это как пойдёт xD :tea2:
И ДА ИЗВИНИТЕ ЗА ТО ,ЧТО Я ВСЁ ТАКИ НАПИСАЛА ОГРОМНЫЕ МЕМУАРЫ ВАНИТАСА ИЛИ МЕМУАРЫ ГЕЙШИ , Я ПРАВДА НЕ ХОТЕЛА ,НО ПРОСТО НАБОЛЕЛО, Я РЕШИЛА ВЫГОВОРИТСЯ .И В СЛЕДСТВИИ ЭТОГО ,НЕ ЗАМЕТИЛА ,КАК НАПИСАЛА ТАК МНОГО.)