ナea-rose

Тоннель в лето, выход прощаний
Поставила 9 в своем личном списке, хотя этот фильм имеет некоторые минусы, но меня очень зацепила атмосфера, которую ощутить мне дается очень очень редко. Красивая рисовка, приятные персонажи, интересная сюжетная тема.

Думаю в любом отзыве, как бы не писал человек, будут какие-то спойлеры. Я даже не знаю как описать все без них, поэтому если вы не смотрели, можете почитать последний абзац, где мнение в целом)

Что же до минусов, первое, что мне не понравилось это история с попугаем, мне, как большому любителю животных, было неприятно смотреть как
на кой то черт Каору забрал этого попугая, засунул его в клетку и начал пропадать в тоннеле, вряд ли его отцу было дело до этой птички, а когда он ушел на столько лет, то что с ним в итоге стало? По итогу вышло печально, попугай в любом случае уже умер к тому времени как он вернулся, и хорошо если его отец за ним ухаживал. Могли как-то это обыграть получше, например чтобы он попросил перед уходом Андзу забрать его себе. А так меня очень возмутило.
Второй минус это, как все и пишут, некая бессмысленность его похода в тоннель к сестре, пошел за ней, чтобы поболтать 5 минут и галопом понестись обратно к Андзу, потеряв 13 лет жизни, или 8...-третий минус, я не поняла сколько все таки прошло, сразу сказали 8, потом уже 13, может я невнимательно смотрела и не поняла, но пересматривать и искать момент уже не стала.
И четвертое это незавершенность концовки, хотелось бы чтобы показали как изменился мир без Каору, что там с отцом, что было в школе когда он пропал, как проходили годы не только со стороны Андзу, в итоге вышло как-то скомканно.

Несмотря на это, в целом мне зашло, вечер за фильмом прошел отлично. Если вы любите красивую картинку, необычный и загадочный сюжет, и не очень придирчивы, то можете смело смотреть :tea2:
Нана
Великолепная манга, лучшая в своем жанре.
Интересный сюжет, очень привязалась к персонажам за время прочтения. У каждого своя история, в которой много трудностей..история дружбы, любви, музыкальной карьеры ..
  • Больше всего полюбился Шин, взрослый не по годам, да-да во многих случаях выглядит куда более старше, чем некоторые;
  • Ясу, очень сдержанный и ответственный тип, что делает его мега крутым;:thumbup:
  • И, конечно же, Рен, добрый парень с чувством юмора, заставлял много смеяться. Очень тронула история его и Наны.
Слёз было море:Cry3:
больше всего из-за смерти Рена, до сих пор плачу:depressed2:
. Манга, которая не забывается. Но вряд ли смогу её перечитать, если только выборочно по главам, тяжелый сюжет под конец.
Если Вы любитель драматических историй, то очень советую.
Жаль, что мангака забросила работу на середине главы..Хоть бы зацепочку какую дала, столько вопросов. Надеюсь, что прода всё таки будет.

10/10 Однозначно.
Наруто: Последний фильм
Неужели нельзя было обойтись без этого? Во что превратили старое доброе аниме..что рисовка, что сюжет. Кишимото разочаровал конкретно со своим "Последним" фильмом, про Боруто я промолчу вообще... Теперь только шипперы грызутся. Но фанаты НаруХины несказанно рады..лол. Всем конечно плевать на мое мнение, но чем дальше, тем меньше логики, а в данном произведении она отсутствует напрочь.ИМХО