リン
в сети: 3 апр. 2017

Принцесса-вампир Мию
В свое время начинала смотреть именно с OVA. Впечатление сложилось хорошее, потому сразу переключилась на сериал. Но как-то туго очень шло и просмотр первых серий растянулся более чем на неделю. В итоге - забросила. Через несколько лет, возникло очередное "хочу чего-то такого, чтоб и по атмосфере, и рисовка 90-х так сказать". Вспомнился этот сериал. И на мое личное удивление за несколько дней запоем просмотрела до конца.
Могу сделать вывод следующий: данный сериал "пойдет" либо поклонникам самой истории, таким, как я(но не факт, что сразу), либо любителям подобного жанра, либо тем, кому нравятся работы "постарше", но не особо прям раритетные. :tea2: Только оценка будет у всех очень разной - аниме оставляет достаточно двоякие ощущения. Истории не тривиальные, саунды приятные и в общем все годно, атмосферно, но чего-то не хватает все равно. Может, оттого и плюются некоторые, что после OVA этот сериал выглядит немного или много высосанным из пальца. :smoker:
И все же время потраченным зря не считаю. Со всеми сопутствующими сомнениями, оценка так или иначе просится положительная. Т.к. мысль о перепросмотре Kyuuketsuhime Miyu в мою голову порой закрадывается:)