中二病
в сети: 23 февр. 2023

Корзинка фруктов: Ещё одна история
Судя по хилому, не примечательному сюжету, манга эта просто позорище по сравнению с первой историей. Нет не интриги, не накала страстей. Гг даже не член семьи Сома, что очень печально. Думал она дочь Кагуры, хотя бы. Или же просто кого-то из побочной ветви, ибо раньше в семье Сома многие взрослые были сумасшедшие и калечили своих детей. Но я не нашел логики и связи.
Теперь же это просто повседневка без доли мистики, на которой и строился сюжет оригинальной части. Понимаю, что мистики и не должно быть, ведь первая Корзинка закончилась вы знаете чем. Но тогда это скучно уже читать, никакой связи с кланом Сома, просто, есть герои, есть богатенькие отпрыски и всё, ничего о их клане не рассказывается, то, каким он стал после начала конца.
Мне было не понятно, а зачем они рассказали своим детям о давней истории с зодиаками? Зачем Ха-кун носит тот браслет, который уже должен был кануть в лету. Все не понятно.
Сначала не понятно было почему все так опекают гг и вообще её знают. Секрет оказался таким простым и не интересным, что все мои фантазии на счет этой "интриги" разбили в пух и прах.
Так же, не понятно было то, что помимо детей клана Сома, к героине так же с жалостью относятся все её окружающие люди. Такое ощущение, что куда не глянь, все в курсе какая у нее мамаша.
Мне кажется, что таким отношением, что жалостью, они делают только хуже, только доводят ее до слез и расстраивают еще больше.
Ещё беспокоит, что многие мангаки и писатели, которые пишут "продолжения" с детьми героев слишком перегибают палку. Зачем нужно упоминать родителей как основу, когда можно было начать историю именно с новыми этими героями и уже по ходу развития знакомить читателей с их предками? Так же было в первой манге. Нам дали героев, для нас их развивали, показывали их будни, и только потом показывали кто их родители и какой степени важности они играют роль в сюжете. Тут же, с первой страницы, какой-то левый упоротый очкарик кричит каким был замечательный отец Му-куна. Я словил фейспалм. Вот зачем мне это знать? Я хочу знать какой замечательный Му-кун, что он за личность. Я до последнего верил, что он перенял характер, не поверите, но именно Сигурэ. Потому что с первых глав показывают как он "пытается в интригу", меня заинтересовало. Но дальше, дальше всё пошло по наклонной. Как-будто мангака не нашла идеи как это развить, и поэтому поспешила закончить мангу, причем так банально. Я дочитал именно до 10 главы, там дальше еще 6 должны быть по идее, но я не вижу смысла читать дальше, и нет интереса, потому что она уже для меня закончена.
В общем, я поставлю оценку 3 этому произведению. Такое себе.