黒田 秀樹
в сети: 30 окт. 2023

Может, я встречу тебя в подземелье? 4. Часть 2
Уж сколько было снято фильмов о вреде мести для самого мстителя, но авторы этого сезона, походу, не видели ни одного. Замочила девочка кучу ни в чём невиновного народу, поныла пару раз, мол, я гадина хочу и должна сдохнуть, а потом малахольный парниша, который ничерта не понимает в жизни наплёл ей какой-то ванильной ерунды и от жопы отлегло у неё.. Да уж...
Вообще-то я люблю эту франшизу...ну или любил...пока этот сезон не посмотрел.
Во-первых, персы не вызывали ни капли жалости в виду их "тяжелого положения". Все израненные, голодные, без оружия бродят по незнакомым этажам.
Раны. Это Том и Джерри какой-то. Хоть Тому на голову упадет кирпич, хоть пианино, хоть метеорит, Том всё равно выживет. Так и здесь. В одной сцене одной тянке нехило так зарядили по позвоночнику. От такого удара её позвоночник должен был превратиться в муку, но тянка встала, толкнула мотивирующую речь и пошла дальше махаться. Я сбился со счёта сколько Беру получил травм не совместимых с жизнью. А сколько он литров крови потерял. На полную ванну наберется. Я так понял, что я с неудачно отгрызенным заусенцем испытаю и то бОльшее неудобство, чем они со сломанными руками, ногами, сквозным ранением живота и т.д.
Голод Еда для слабаков. Наши герои спокойно обошлись без еды.
Оружие Оружие всё таки было. Да и Беру настолько крут, что и без него бы смог.
10 серия вызвала конкретное жжение в...районе таза. Секс где? Это вроде как аниме не для детей. Любой мал-мало адекватный человек не сможет найти ни единой причины для отсутствия секса в данной ситуации. Авторам удалось. Ну так и быть, буду и дальше шипперить Беру с тем красноволосым кузнецом. В жопу логику, биологию, инстинкты, да и просто приятное времяпровождение, главное, чтоб зритель и дальше мог спокойно шипперить!
Герои То ли Беру настолько тупой, что аж добрый, то ли настолько добрый, что аж отупел. Я не знаю. Спасает всех и вся, диалоги как у пятилетки, предложить секс тянке в 10 серии додумался бы даже...анимешник, но Беру не додумался. Наруто такой же тупой добрячок, но вдобавок неплохой клоун. У Беру клоунских данных не заметил. Оттого типок вообще не привлекает.
Ну а тянка - это вообще жесть. "Ты что-то слышал про убийство моей семьи? Тогда я приду к тебе, буду тебя пытать, а потом убью. И, кстати, совесть меня даже не будет мучить. А вот за то, что я якорь для Беру, это да, за это совесть меня мучает" Психопатка? Сложно сказать. Одно знаю точно: не хотел бы я с ней оказаться в ирле наедине. Да и...гмм...поонанирую лучше на другую тяночку, а ещё лучше найду видосик с Беру и кузнецом, раз уж авторы были так добры, что не разрушили мою маню-пару.
Выводы: Как драма тайтл ну такое себе. На слезу не прошиб. Герои отвратительны и больше придуриваются. Смысл у тайтла есть разве, что в экономическом плане.
Школьные дни
Конничива.
Это скорее пояснение для тех, кому это аниме не зашло, чем отзыв. Ну и для не смотревших мои буковки будут полезны.
На одной аниме-ярмарке у одной девочки лет 12-14 берут интервью (нет, это не анекдот).
  • Почему ты смотришь аниме?
  • Ну оно помогает уйти мне от реальности. В аниме всё так красочно и весело, а в реальной жизни тлен.
Что ж, интересно как этой девочке реальность наскучила уже в 14 лет, но суть не в этом. Суть в том, что большинство пользователей этого сайта ответят что-то наподобие, вне зависимости от возраста. Конечно правдивее было бы ответить: я жирная, никого не интересую и замуж мне не выйти, оттого и остается только аниме смотреть; у меня маленький член; я тупая; у меня зависимость; я жертва школьного буллинга с социофобией, потому и хиккую и т.д., но суть опять-таки не в этом.
Так что же это за штука такая нереальная, которая держит этих несчастных людей в аниме и помогает уйти от реальности? А это писклявые голосочки некоторых сейю, которые пищат так, что им потом требуется несколько секунд, а то и минут, чтобы дыхалку в норму привести. А это куча эмоций на личиках наших любимых аниме-персонажей. Да, многие из этих эмоций вы никогда в жизни не увидите на лицах реальных людей. Ну разве что в фильмах с Джеком Николсоном или Джимом Керри, да и то не во всех. И конечно же, и романтические отношения в аниме должны быть противоположные отношениям из ирла. Ну например, когда у чувака гарем из шести телочек-рабынь, а он ходит за удовлетворением в бордель. Нет, это не из этого аниме. Или как пацанчик 2 года живет со своей тян, они спят друг от друга на расстоянии метра, но «это самое» у них случилось только спустя 2 года. Это тоже не отсюда.
А что мы видим в ШД? Мы видим самую что не наесть реальность с её реальными людьми. Что тут у нас по героям? ОЯШ и пара яндерок? Тут у нас не самый приятный молодой человек, не думающий о чувствах других людей, о последствиях своих действий, к тому же с повышенным либидо. Да, дорогие мои ассексуальчики, если вам «это дело» нафиг не нужно, то это не значит, что оно не нужно всем остальным и аниме-говно.
Отвлекся. Ещё у нас тут зашуганная социофобная девочка, которая может дать леща своему парню за то, что он её в кинотеатре за руку взял. Вряд-ли вы ещё в каком-то аниме такое увидите. Для гаремников привычно девочкам чуть-ли не насиловать гг, а тут его лупят. Прям реальность какую-то напоминает, да? Ну и еще одна паскуда тут у нас, глаза б мои её не видели. В общем, необычное трио тут у нас.
Что тут у нас с концовкой? Гг отправится колесить по стране в повозке со своим гаремником из дюжины цыпочек на любой вкус и цвет? Хе-хе, да нифига.
Я устал. Заканчиваю.
Аниме реалистичное и поучительное. Кара за грехи Макотона заставляет задуматься. С какого-нибудь персонажа пердак точно воспылает покруче чем Рим при Нероне. Это ведь хорошо, когда какой-то перс заставляет твое сердечко биться чаще? Пусть хоть от симпатии или презрения. Всё лучше чем быть дединсайдиком, смотрящим аниме на перемотке.