엘리자베스
в сети: 7 дек. 2023

Твоё имя
Потрясающий фильм, смотрится на одном дыхании, но не сказала бы, что прям легко. Хотя свая некая «лёгкость», присущая атмосфере этого аниме, определённо есть. Удивительная история, которая захватывает с первых минут. Сперва думала, что будет нечто похожее на «Пять сантиметров в секунду», но нет. Впечатления после просмотра остались яркие, долго откладывала просмотр, но счастлива, что, наконец, посмотрела.
Здесь есть многое, как прекрасные главные герои, так и потрясающие лендскейпы. Хорошо передана атмосфера небольшого традиционного городка и огромного мегаполиса - различие двух «миров». Обмен телами поднесён очень интересно. Здесь есть и милые, забавные моменты, так и неплохая драма.
Отдельный плюс готова отдать музыкальному сопровождению. Просто чудесно! Песни сейчас же отправятся в плейлист.
Ну и концовка. Она также оставила свой след. Атмосфера выдержана до самых последних секунд. Очень довольна, поэтому всем рекомендую.
Убийца Акамэ!
Пожалуй, и я оставлю отзыв. Мангу не читала, так что сравнивать просто не могу, поэтому для меня тайтл весьма годный. Есть интересные персонажи, за раскрытием которых интересно наблюдать. Но, увы, достаточно хорошо раскрыли далеко не всех. Есть динамики, за это плюс. Музыкальное сопровождение просто очаровало. Понравился каждый ост, опеннинги и ендинги на уровне (имхо).
Сам сюжет не притянут за уши, интересен, скучать не приходилось. Хорошо, что не было точного деления на «злодеев» и «героев». Сочувствовала антогонистам, проникалась некоторыми из них при просмотре, каждый из них очень неоднозначен, и это, соответственно, тоже плюс. Та же история и с протагонистами.

Но (!) Раздражало и убивало атмосферу тайтла то, что каждая вторая тян как-то или где-то лезла, если можно так сказать, к гг. Не знаю, как другим, но мне это портило впечатление. Хотела поставить 7, но концовка все же доставила, ибо люблю подобные завершения.

Итого. Долго думала, но решила поставить 8. Смело можно рекомендовать к просмотру.