𝐀𝐤𝐤𝐨 🌱
в сети: около 1 часа назад

Ребята-чирлидеры!
Одно из немногих спортивных аниме, где, аллилуйя, есть что-то помимо спорта. Очень понравилось. Красиво, легко и не затянуто. Мне вполне хватило этих 12-ти серий, чтобы проникнуться судьбами и мыслями героев. Несмотря на отсутствие соперничества как такового (здесь это скорее плюс, потому что акцент несколько на другом), аниме очень мотивирует и многому учит. Под конец даже прослезилась из-за их дневников :cry:.

Королевский репетитор
Простая, но поучительная история - именно то, что было нужно! :yahoo: После просмотра захотелось сделать что-нибудь полезное для себя и для других. Данное аниме из разряда "много юмора, но смысла за ним ещё больше" вовремя настроило меня на усердную работу. :tea2: Было действительно интересно и приятно наблюдать за ростом персонажей (главным образом благодаря их тщательно прописанным характерам). Очень запомнились красивые оп/эд и милейшие танцульки в одном из эндингов :shy: .

Отныне Мао, король демонов! 3
Навсегда в сердце, 10/10. :love2:

Невероятно доброе и наполненное всевозможными эмоциями аниме, которое подошло к своему завершению. Улыбалась сквозь слёзы всю последнюю серию, ибо за сто с лишним эпизодов его герои действительно стали для меня родными. :cry:
Очень порадовал тот факт, что несмотря на уже явно более серьёзный/динамичный сюжет, а также на приличный промежуток со времени выхода первого (+ второго) сезона, концовка третьей части ни капли не утратила своей первоначальной весёлой атмосферы, стремясь возвратить опечаленного (это я о себе :very sad2: ) зрителя к началу всей истории (или просто Мурата слишком любит исподтишка сталкивать Юури в воду :ololo:).
Отныне Мао, король демонов!
На протяжении просмотра я много раз задавалась вопросом о том, почему мне не надоедает это аниме. Ответ нашла на последних минутах крайней серии, когда эмоции всё же взяли верх, а счастливая улыбка никак не желала сходить с лица. :D

Перейдём к отзыву (сначала будут минусы, потому что... гладиолус).

Весьма сомнительные минусы:

- Быстрое развитие событий, но разбавленная сюжетная линия;
- Лёгкость, с которой иногда побеждают герои (на то они и герои :8):);
- Наивность/шаблонность некоторых диалогов и действий, присущие таким аниме :dunno:

Плюсы:

+ На удивление логично выстроенный сюжет, в котором нам постепенно (то есть не сваливают всё в конце, когда в этих знаниях уже нет смысла) раскрывают целый новый мир с совершенно иным укладом жизни (у гг это самая больная тема :ololo:);

+ Аниме на сто процентов идеально с точки зрения морали, потому что всё в нём не только противопоставляется и имеет обратную сторону (будущее/прошлое, добро/зло, сила/слабость, храбрость/трусость, любовь/ненависть, верность/преданность), но и обладает свойством как бы перемещаться от одной крайности к другой (огромнейший плюс, если учитывать то, что данный тайтл и вовсе не рассчитан на старшую аудиторию, которой есть дело до подобных размышлений).

+ Более чем приемлемая для тех лет рисовка;

+ О персонажах можно говорить долго и с упоением, потому что они действительно выглядят живо. Герои растут (в моральном плане) и развиваются, меняясь под влиянием обстоятельств и друг друга. Абсолютно каждый (будь то главный, второстепенный или эпизодический) представлен здесь как часть единого целого. Очень понравился гг с искренним желанием помочь всем и вся, а также его слова: "Я устал сомневаться в людях. Доверять намного легче." .
Позабавили отношения Вольфрама и Юури. От любви до ненависти у них было максимум полшажочка. :lol:
;

+ Грех не вспомнить о втором основном (на мой взгляд) достоинстве, а именно о юморе. Он здесь действительно на высоте. Этого не отнять. Уже и не припомню, когда последний раз так громко над чем-то смеялась :ololo: ;

+ Оп/эд, которые хотя не претендуют на «отлично», но свою роль уж точно выполняют (эндинги с чибиками та ещё милота :hurray:);

За незабываемые 78 серий история приключений обычного японского школьника в необычном мире каким-то образом стала для меня настоящим источником радости и тёплых чувств. :)

10 Мао из 10. :D
Предательство знает моё имя
Иногда самая сильная любовь способна причинить самую сильную боль.

Мы с моей чрезмерной восприимчивостью не сумели пройти мимо.

Тяжело до слёз. Эмоций и конечной оценки не смогли умалить даже сырая на первый взгляд подача и странные диалоги (
бесконечные обращения типа "Юки" с "Канато-сан" всё же немного напрягали :bored:
), потому что скрытый посыл этого аниме в конце концов заставил разрыдаться, окончательно вогнав в депрессию и без того мрачную меня. Прошлое всех героев настолько сильно пропитано страданиями, что постоянно щемило сердце. Хотелось залезть в экран, чтобы просто обнять каждого с криком "за что тебе всё это?!" :Cry2:. Очень понравилась то, с какой благодарностью другие персонажи говорили об основной способности гг. В эти моменты невольно вспоминались извечные слова о друзьях/близких, с которыми счастье удваивается, а боль делится пополам.

Трогательный сюжет, глубокий смысл, изящная рисовка, красивое музыкальное сопровождение (второй опенинг благословил уши :revenge:).