𝒿𝑜𝒽𝒶𝓃𝓈𝑒𝓃

Сонни Бой
Если вы не любитель запутанных произведений, но все равно хотите пропитаться этой мрачной и таинственной атмосферой, которая постоянно держит вас в каком-то напряжении, то этот тайтл для вас! Прекрасная история, с прекрасным и понятным концом. В меру «евангелиона» и в меру просто душевных диалогов главных героев. Давненько я не встречал подобных работ
Акудама Драйв
Что ж... я посмотрел это аниме где-то месяц назад , но за отзыв взялся только ща. Начнем с негативного , а именно с персонажей. Это сугубо мое мнение , но они тут просто никакие. Нам ни черта не известно про них. За 12 серий , было показано лишь прошлое Курьера и все. Как бы меня не бесил этот Доктор , но по сути , это единственный персонаж чьи мотивы нам хотя бы известны. Все остальные же выступают в роли каких-то NPC. Лучший перс в данном тайтле - Инструктор. Не зря их бой с Дебоширом стал самым эмоциональным перформансом.
За графон однозначно лайк :thumbup: , все сделано ярко и стильно. Сюжет палить не буду , дабы избежать лишних спойлеров.
Короче , красивая , но какая-то пустая тема. Понимаю , что в арсенале лишь 12 серий , но можно же было хотя бы 10-секундные вставки добавить , чтобы лучше познакомить нас с главными героями. Ясно , что все деньги ушли на графон , но второй сезон не помешал бы. Увы
Сага о Винланде
Очень сильное произведение.

Попытаюсь обойтись без формальностей. Рисовка очень приятная. Виты сделали прям конфетку, отлично передав атмосферу холодной Исландии и Англии. Прекрасный и суровый пример добротного сенэна. Нам демонстрируют безжалостный мир, который не жалеет никого, в том числе и главного героя. Он буквально кишит циничными разбойниками и убийцами. Собственно, в такой среде и вырастает наш главный герой по имени Торфинн. К сожалению, далеко не по своей воле. В 4-летнем возрасте
он банально вынужден присоединиться к наемникам, которые расправились с его отцом (другого выхода у него как бы не было).
Просто представьте, как маленький ребенок, который еще вчера беззаботно бегал по заснеженным горам Исландии, сегодня вынужден совершить свое первое убийство. Его ЕДИНСТВЕННЫМ смыслом жизни становиться лишь
месть за отца
, но угадайте что... его лишают и этого.
Слова Аскеладда перед смерть, мол: "Что ты будешь делать после того, как я умру?"
вбились не только в голову Торфинна, но и в мою. Эта мысль витает в воздухе на протяжение всего просмотра.
Отец погиб
, семья далеко в Исландии, а команда, которая тебя приютила, мертва. Тебе некуда идти и у тебя больше нет смысла жить. Под давлением этого жестокого мира, ты уже давно забыл о тех качествах и принципах, которые тебе так хотел донести отец (конечно не все, но все же). Вот такое ощущение складывается после просмотра. Ощущение пустоты и одиночества.
И вот этот взгляд Торфинна, когда он рванул с ножом на Кнуда в конце, говорит сам за себя. Эта безысходность сразу же делает данный сенэн не похожим на остальные. Тут не будет гг, который "вечно на позитиве". Тут не будет хэппиэнда и героев, которые смогут его обеспечить. Тут будут лишь суровые реалии того времени, которые делают данный тайтл настоящим... и по истине трогательным. Абсолютная база :thumbup:

Забавно кстати было наблюдать, как Торфинн хладнокровно смотрит на бездыханное тело Бьерна, после битвы с Аскеладдом. Сразу вспоминается ситуация, как тот же Бьерн держал маленького Торфинна в тот момент, как его отца расстреливали на его же глазах. Торфинн просто не обронил ни грамма эмоций. Довольно показательный момент (Рип Бьерн, хороший все-таки мужик был)
Шарлотта
Что же… прочитав комментарии на различных сайтах, я решил, что тут меня ждет какая-то занудная школьная повседневность с элементами магии, в которой прийдется переждать сначала 4-5 скучных серии, а вот потом уже начнется контент. Несмотря на это все, решил глянуть. Меня же оно затянуло с первой серии. Я впервые вижу такое плавное переплетение фэнтези-сёнэна и драмы. Вначале кажется, что главные герои все 13 серий будут бегать и ловить людей со способностями, но потом всё бац, и аниме приобретает совсем иное лицо. Интересная и громоздкая история, которую сумели уместить в 13 серия. И самое главное, что нет чувства одной сплошной «сюжетной дыры», как обычно бывает в таких коротких тайтлах. Вообщем, еще могу много сказать про сие творение, но слова излишни. Советую глянуть :shocked2::ololo:
Инуясики
Сильный и трогательный 11-серийник. Интересная и продуманная история. MAPPA тут решили податься в 3D, поэтому некоторые сцены выглядят забавно. Что ж, если вы не привередливый, то резать глаз не должно. Тут весь сок не в рисовке или анимирование, а в истории и драме. Еще забыл упомянуть опеннинг. ОН ТУТ ПРОСТО ОХЕРЕННЫЙ. Аниме довольно короткое, но послевкусие - прекрасное, как от хорошего фильма. Всем настоятельно рекомендую :)