🌿artemeliy🌿
в сети: 26 апр. 2024

Далёкий паладин
Что делать, когда людям надоели современные клише? Ввести бородатые клише! Вот чем руководствовался автор.
С одной стороны сюжет повествует о трагичных вещах, но подача эпизодов довольно нелепая, будто делали для детей категории 8-12 лет.
По поводу персонажей, учителя гг вызывают интерес, MeneldorМенельдор и Робина вносят свой небольшой вклад, все остальные довольно унылы.
Отдельно хочется выделить гг, он героический болванчик, со скрытой натурой размазни, которая время от времени вылазит. Он весьма набожный персонаж, который взвалил на себя очень тяжелую ношу, причина такого поступка мне осталась не ясна. Он не выглядит человеком, которому подходит такая роль. Он конечно решил перенять кредо своих учителей (воинственность, альтруизм, самопожертвование), но становление собственного характера гг довольно медленное, чувствуется не соответствие.
Тег экшн я бы заменил повседневностью, слайс тут в полной мере есть, а вот как экшн тайтл провалился. Драма кстати тоже провалилась, но 11-ой серии я выдам проходной балл, но и этот момент слишком быстро разрешился.
К концу сериала складывается впечатление, что это был длинный пролог в истории. Возможно второй сезон будет интересней и динамичней.
Тайтл смотрибелен, очередной подпивасный исекай. Годнота не замечена.
Магическая академия Атараксия: Гибрид x Сердце — Спецвыпуски
В сериале был фансервис и придаточный ненужный бессмысленный сюжет, что портил впечатление. Тут самый экстракт этой франшизы. Можно глянуть эти спешлы и забить на сериал и, думаю, ничего не потеряете и время сэкономите. Однозначно советую к просмотру.
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Без прочтения новеллы смотреть смысла нет. Могли бы и постараться побольше, у арифуреты дополнительных историй в 2 раза больше, чем основного сюжета. Можно доить и доить. А тут сразу нацелились лишь на аудиторию, читавшие новеллу. Персонажи нормально прорисованы, выборочно показаны взаимодействия персонажей. Вместо копеечного 3д, скудных спецэффектов и дыр в сюжете можно представить то, что представлял во время прочтения первоисточника.
Магическая академия Атараксия: Гибрид x Сердце
А лолька то имба. А так сумбурно, не логично, сисечно, скорострельно, простовато, малосюжетно, рояльно и с фейерверками. 6/10. Как вариант, можно сразу пропустить и начать смотреть спэшлы, там заключена вся суть тайтла без всякой мишуры в виде роботов и пришельцев. Кому хочется посмотреть нечто более существенное из похожей тематики (роботов и пришельцев), то посоветую Крест Анж
Измерение 18
Сериал закономерно опускался с близкого эпика в самом начало в самое дно к концу. И вроде реализация местами явно на высоте. Озвучка и композиции на высоте, разнообразие раскрытых второстепенных персонажей есть, разнообразный антураж для каждой серии есть. Но сюжета нет, раскрытия главных персонажей нет, концовка слита. Если серия не понравилась, можно скипать её смело и не запутаться потом. Со своей задачей быть необычным, творческим и выделяющимся тайтл справился, а это можно считать просмотр не зря потерянным для меня временем.