-Helen-
онлайн около 13 часов назад

Перелеска
Однажды, в студеную зимнюю пору, Харука вышла из дома; был сильный мороз.
Она отомстила — всех порешила, без тени эмоций и слез.

Данное произведение повествует о мести, жестокости и издевательствах. Большинство персонажей манги «Перелеска» — жестокие дети, не знающие границ. Они легко могут оскорбить учителя, убить беззащитное животное или кого-то избить. К сожалению, проблема травли существует не только на страницах выдуманных историй. Много факторов могут повлиять на поведение ребенка и подтолкнуть его на ужасные вещи: от банальных «связался с плохой компанией» и «зависти» до «родители недоглядели за чадом». Мангака, конечно, объяснил основную причину жесткости и подобного поведения, но вышло так себе. Однако с задачей, которая должна вызвать ненависть к персонажам и заставить ликовать в тот момент, когда Харука сводит с ними счеты, справился неплохо.

В итоге имеем неплохой тайтл с жуткими гримасами, жестокостью персонажей и кровавыми сценами, в котором Харука мстит за убийство своих родителей и покалеченную младшую сестру, а также волка в овечьей шкуре и героев, у которых не все хорошо с головой, но сюжет, увы, сложно назвать сильной стороной данного произведения.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Отлично проработанный исекай. Ранобэ не читала, поэтому сужу только аниме.
Здесь нас не кидают сразу в какую-то гущу событий, где гг истории сразу является имбой (хотя, в своем плане, где-то это даже бывает неплохо), а история подается плавно и размеренно. Гг - безработный, перерожденный в теле ребенка, постепенно взрослеет, как и все дети, познает новый для него мир. Узнает о существовании магии, рыцарей, монстров и прочих штучек. Постепенно раскрывается, учится магии и стремиться постичь новые знания. Вместе с Рудеусом нам раскрывают и других героев сей истории (не всех всех конечно и не полностью, но думаю это еще все впереди). Приятная атмосфера, качественная рисовка, продуманная история, размеренное повествование - приятные плюсы данного произведения. За данной историей хочется наблюдать и дальше, переживать все моменты, будь они веселыми или грустными, вместе с гг, нет какого-либо отторжения или скуки. Да и оценка в 8.41 думаю говорит сама за себя. Советую к просмотрю.
Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера
Замечательный фильм. Трогательная история сестёр,хоть и не родных запала в душу. Им немало пришлось пережить: холод, голод, нужду в деньгах... но, они были счастливы тем, что были друг у друга. А потом... расставание, как же Тэйлор плакала. Однако, так было правильно, иначе было не выжить.
Жаль, что Тэйлор все же так и не вышла к Эмми из кустов, когда та прочла письмо, с нетерпением ждала этого момента.
Очень рада за Вайолет, наконец она обрела свою первую подругу в лице Изабеллы (Эмми).
В целом, аниме очень доброе и трогательное. О дружбе, взаимопомощи, самопожертвовании, с прекрасной графикой от чудесной студии «Kyoto Animation». Не проходите мимо данного фильма, посмотрите обязательно.
Кошечка из Сакурасо
Хоть и основной составляющей аниме "Кошечка из Сакурасо" не является романтика, все же, она тут присутствует. В плане эмоциональности данное произведение на высшем уровне. Здесь вы будете смеяться, сопереживать героям, радоваться, где-то расстраиваться, в последних сериях возможно не сдержите эмоций и пустите слезу, Речь Мисаки в 23 серии, как она говорит о Сакурасо - именно такой трогательный момент в общем, почувствуете все то, что испытывают сами персонажи. Хотелось бы, чтоб побольше раскрыли парочку Риты и Рюноске, уж очень они понравились, но это уже мое собственное предпочтение:з. И если вы до сих пор думаете, смотреть ли это аниме, то всю неуверенность прочь и вперед, вам понравится!
Кэрол и Тьюсдей
Итак, комментарии к этому аниме разные, в основном конечно негативные, но, тут уж как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. Кому то не хватило фантастики, Марса, только тут не на нем акцентируется внимание, это лишь дополнение, чтоб показать, что мир уже нет тот, а более новый, что практически все основные задачи теперь выполняют роботы, возможно если бы и не было примеси другой планеты было бы и лучше, ну а может и нет, кто знает. Далее, выше говорили про Кэрол и про ее якобы нытье, что она живет в кладовке, вернее выживает, жалуется что ее уволили, так же про Тьюсдей ничего не знающей о жизни и сбегающей из дома, и о жестоком мире и бла бла бла.... Где?? Где это было мне вот интересно? Разве Тьюсдей и Кэрол хоть раз на это пожаловались, на жестокость мира и т.п? Ну ладно, то был обзор только на 1 серию, к тому же, любой человек имеет право высказать свое мнение. На это аниме можно взглянуть не только с негативной стороны. Кэрол - одинокая девушка, без родителей, живет как может, старается работать, хоть это у нее и не очень получается, она еще подросток, кто же в этом возрасте не пытается искать себя, но у нее есть мечта петь и сочинять музыку. Тьюсдэй по сути такая же, только из более высшего сословия, у которой есть семья и та же мечта. Они встретили друг друга и их мечта может исполниться, так почему бы не попробовать. Данное аниме рассказывает именно об этом, о двух девушках с одинаковой мечтой, которые хотят петь, писать музыку, а не чтоб для них делали музыку роботы, которые не смогут вложить в песню душу, того, что может лишь человек. Показывается путь который они проходят, постепенно, шаг за шагом, показывается что этого, ни так то легко достичь, а нужно работать и работать. Хотя, тут показывают не только трудный путь, а еще и легкий, путь Анджелы, которой не составляет труда забираться вверх. Музыка отличная, как и большинство песен. Атмосфера спокойная, рисовка хорошая. Да и поют они здесь вполне уместно, не то что в аниме "Не скрывая крик", не знаю почему вспомнилось данное произведение, они совсем не похожи, но там уже после пары серий начинало бесить пение гг, она пела чуть ли не везде и по любому поводу, и пофиг что это было неуместно. Кэрол и Тьюсдей мне понравилось, жду продолжение. Смотреть или не смотреть, тут уже выбор за вами, но думаю каждому тайтлу стоит давать шанс, ибо то, что не понравилось одному, другому может прийтись по вкусу, включите, посмотри первые пару серий, если понравится, то желаю приятного просмотра, если нет, что ж, это не ваше и желаю удачи в дальнейшем поиске. Ведь все мы разные, так же как и аниме бывает разным, но каждый все же и итоге находит что-то по душе))