._._.
онлайн 1 сент. 2022

Момонти
Манга хорошая. Душевная и трогательная в меру. У Тоуме талант рисовать жизненную, простую, но в месте с тем глубокую историю, который раз убеждаюсь. Атмосфера и рисунок в них особенный. Вот только закончилась как-то неожиданно. Вроде "все хорошо, но додумайте сами" :3
Ежемесячное сёдзё Нодзаки
Это лучшая комедия всех времен. По крайней мере, в таком формате. Конкретно смеешься, а не улыбаешься, как обычно над комедиями. Причем практически над каждой страницей - формат ёнкомы (четыре фрейма - одна ситуация) замечательно подходит для этой манги. Персонажи тоже замечательные (особенно, Хори-семпай)), да и стиль графики. :з В общем, я безума от нее, как от комедии.
По ту сторону границы: Я буду рядом — Будущее
Фильм заставило посмотреть оооочень спойлерное amv, так что я знала чем все закончится еще до того, как начала смотреть. Сериал был интересен (лично мне) только несколькими моментами - да-да, теми самыми, люблю я подобные вещи... Фильм же, конечно, скомкан - пол фильма нам втирают, какие все бедные-несчастные, вторую половину к этому же добавили экшен - всё. Соглашусь, что КёАни сработали на отлично, такой прорисовки эмоций мало где увидишь еще. Я считай два раза посмотрела, потому что потом еще почти каждую сцену скринила. Особенно эмоции Мирай. :з
Аркана 01: Дворецкий
Невероятный сборник. Не уступает ничем даже "Роботу" от Мураты. Тоже множество интересных историй, только здесь в них много красоты и романтического смысла (в "Роботе", в основном, сумбур и эксперименты). Здесь, как и там, множество различных художников пишут и рисуют истории на определенную тему, первый сборник, допустим, был про дворецких.
Наткнулась я на него, когда искала другие работы от Минекуры, после прочтения "Wild Adapter"а, и желания прочитать что-нибудь еще в этом стиле (на очереди "Bus Gamer", аниме на которых я видела и мне очень понравилось, а потом может и "Саюки" прочту). Получила я больше, чем желала и множество имен мангаг, с которыми теперь хочу ознакомиться.

Особенно понравились:
"Право любить", "Конфетка" от Хаибары Яку,
все истории от Минекуры Казуи,
"Холи Грин и белый садик", "Золотой Волк и Красная Шапочка" от Такаяма Синобу,
все истории от Кога Юн,
"Сокрытый дух", "Тарт Татен" от автора "Карнавала" Миканаги Тойя,
"Рыбак Рыбака" от Сэрикава Маме,
"Орден Юных Рыцарей" от Каясе Сики,
"Обещание" от Сэно Тацуне и Такамия Айя.
Все эти истории (и некоторые другие) можно прочитать на русском, гугл вам в помощь.
Прогулки по лесу
Очень хороший сборник. Истории плавно перетекают одна в другую. Несмотря на то, что первая легко может отпугнуть, ее следует просто принять и читать дальше. Автор, на самом деле, мастер пера и слова.
Прочитав эту мангу (или до нее, как сделала я), я советую найти его работы в Антологии "Аркана" ( том 1 - шестая история, том 8 - вторая история).
Здесь же мне понравилась "Золотая рыбка", "Вода", и "Черный лес".