0000____0000
в сети: 19 марта 2024

Золотое божество
Фух, еле досмотрел первый сезон. Хоть и не читал мангу, но чувствуется, что оригинал довольно сильно порезан в угоду хронометражу. С другой стороны, даже будучи сильно порезанным, сюжет развивается очень и очень неспешно. Очень много времени герои куда-то идут или едят.
Из героев можно отметить только дуэт Асирипы и Сакамото. Первая - девочка айн, спортсменка, комсомолка и просто красавица. Корчит забавные рожицы и шутит про какашки. Второй - солдат русско-японской войны, убивший не один десяток людей, но при этом, что иронично, не умеющий убивать диких животных ради собственного пропитания.

Из остального можно отметить неплохой опенинг и совсем уж дешманскую рисовку с вырвиглазным 3д. Особенно уродливыми вышли мишки (хотя есть стойкое ощущение, что для всех медведей в сериале использовалась ровно одна моделька).
В остальном сериал вполне смотрибелен. Кроме случаев, когда он пытается быть серьёзным - в эти моменты рука непроизвольно начинает тянуться к лицу.
Повторная жизнь
Честно, какое-то странное построение сериала. Вроде, по началу, про ГГ, которому омолодили лицо на 10 лет, пара серий шуток про это, затем резкий прыжок на драму другого персонажа. Не закончив с ней, резко на драму еще одного. Бросив на полпути включают драму четвертого. Серия на него и опять на первого.
Нет, каждая из историй героев интересна и хорошо поставлена, но такие резкие прыжки немного начинают бесить. Только вот проникаешься героем, но сценарий прыгает на другого, а этот до следующего прыжка просто исчезает из повествования. Толи арки обрезаны, Толи так задумано, но неприятный осадок такие прыжки оставляют.
Да и "вот это повороты" можно было бы и лучше завернуть, а то все твисты угадывает чуть ли не с первой серии.
P.S. Неужели в Японии настолько сложно учиться в школе или это ГГ такой тормоз, что каждый зачет ему приходится переписывать раз по 10???
Кошечка из Сакурасо
Сериал дико портит та же причина, что и True Tears - отвратительный главный герой. Ладно, если бы он был стандартным тормознутым ояшем, которые уже являются особенностью любого гаремника. Но нет, он не просто тормознутый (это было бы слишком просто), он еще и бесхребетное, эгоистичное чмо, которое может вызывать только отвращение. Месяцок изучал программирование и не прошел конкурс - сразу в сопли. Серьезно? Да как так то? Вон Маширо пашет сутками в течении многих лет, но это ведь гений, они по дефолту недостижимы для простых смертных.
Вот ведь несправедливо поступили - её работы принимают, а его поделку, сделанную кое-как за месяцок нет!

Я могу понять, почему Синдзи Икари не горит желанием лезть в Евангелион или Кайдзи Ито проливает литры слез. Но понять причину, по которой авторы романтических комедий делают героев моральными ублюдками, которым сопереживать нет ни малейшего желания, видимо мне не дано.
Безоговорочный дроп.
Ученик чудовища
Итак, фильм отсмотрен в кинотеатре, поэтому можно подвести итог - фильм получился действительно стоящий. Но начну с минусов:
1. Фильм идет около двух часов и в эти два часа, имхо, было впихнуто ну очень много материала. Намешали идей из Евангелиона и творчества Гибли;что-то у Сатоши Кона даже позаимствовали.
Из этого вытекает то, что многие сцены, которые должны быть сильно эмоциональными, получились довольно быстрыми и недотянутыми.
2. Несильно запоминающаяся музыка. Она вроде бы и есть и неплохая, но после окончания фильма что-либо вспомнить не получается совершенно.
А теперь плюсы:
1. Хоть идей много и ими фильм,как по мне, перегружен, но он не превращается в обычный поток неконтролируемых мыслей. В нем есть хороший сюжет, завязка, потом еще одна неожиданная завязка и довольно неожиданный финал.
Полно харизматичных персонажей.
К слову, нет и сугубо отрицательных персонажей.
2. Хороший юмор, которого хоть и немного, но зато почти каждая шутка вызовет как минимум улыбку. Причем пошлый юмор отсутствует полностью.
3. Очень достойная графика и эффекты. Даже CDI выглядит очень и очень годно.
4. Есть немного романтики. Ее, правда, довольно мало, но и она очень даже неплохая.
5. Хэппи энд с горьким привкусом. Вроде и закончилось все хорошо, а вроде и не совсем.
По итогу - очень хороший фильм, где-то на 8,5-8,7 из 10. Рекомендую посмотреть, как появится возможность.
Настоящие слёзы
В начале показалась очень хорошей вещью, но чем дальше, тем сильнее вся романтика начала деградировать в обычный гаремник с очередным тряпко-куном. Причем чем дальше, тем сильнее охреневаешь от зашкаливающего эгоизма персонажей. Причем наибольший негатив вызывает главгерой, который является законченным эгоистом и с высокой колокольни плюет на чувства окружающих его людей, постоянно лжет и бросает слова на ветер, не думая о последствиях. Концовка банальна, кого выберет гг было понятно сразу и, несмотря на все лживые обещания которые были сказаны не подумав и минуты о последствиях, все заканчивается хорошо. А жаль, концовка в духе "Школьных дней" была бы тут очень в тему.
Единственные хорошие персонажи:
1. Noe Isurugi - по-началу показалась этакой версией Маюри Сиина, но после того, как сильнее раскрыли, внезапно, оказалась самым адекватным и не эгоистичным персонажем.
2Miyokichi Nobuse - лучший друг ГГ и, по факту, лучший мужской персонаж сериала. Единственная его проблема - он не главгерой, поэтому, ну естественно, у девушек не пользуется популярностью.