1337qestag

Да, я паук, и что же?
Вакаба, ты? Это я, твой одноклассник. Я узнал тебя по твоим шизоидным словам и высерам. А помнишь, как мы всем классом...
Ладно, а если серьезно.
Объективная оценка данного аниме (если это можно так назвать), наверно 4. Несмотря на все ужасы 3д анимации, моделек и визуала, оно мне показалось интересным. Конечно, смысл аниме адаптации теряется, когда сам визуал ниже плинтуса, собственно, поэтому спиномозговые сенены с топовым визуалом получают высокие оценки, ведь это чуть ли не сама важная часть аниме адаптации. Здесь же, ну, вы сами видели, это возможно даже хуже Арифуреты, ведь даже центральные персонажи созданы и анимированы в 3д, да они даже не отрендерены нормально, чего стоит только моделька маоу. А ведь мог получиться неплохой экшон.
И все же, были и положительный стороны. Сначала я думал, что не продержусь дольше пары серий, т.к. сеттинг исекаев с "живой" игровой системой мне уже надоел, идея устарела и изжила себя. Сюжет сам по себе тоже не хватает звезд с неба (хотя есть неплохие повороты). Боевка тоже тухлая, одни и те же спеллы, похожие друг на друга, отличающиеся только стихиями. Но все же с каждой последующий серий моя заинтересованность росла. Наблюдение за гг и её гриндом должно было быть унылым, но юмор вывез и это и вообще все в этом тайтле. Меня давно так не забавлял юмор в аниме и персонаж был подходящий. Кумоко воистину вытащила тайтл, за ней никогда не надоедало наблюдать, она редко бесила (только когда безостановочно орала). Единственный и неповторимый проработанный персонаж в аниме. все остальные просто нужны для её существования. За юмор и няшу гг ставлю 5, а за 8-битную мелодию в конце каждой серии, и за то, что мне было интересно, ещё +1. Когда ЛН будет закончена и полностью переведена, мб почитаю, говорят, там интереснее.
Непутёвый ученик в школе магии: Гость
А где?
Naotsugu ChibaНаоцугу Чиба
В арке «Гость» получил приказ «защищать» Тацую. Наблюдая за ним, вступил в бой с комбатантами из «Звёздной пыли», а затем заблокировал атаку «Брионака» Энджи Сириус — «Взрыв тяжёлого металла», которая фактически нокаутировала Наоцугу.

Я думал у меня что-то с памятью, читал лн 2 года назад, аннет, это адаптозавры все сократили и перелопатили. Задолбали всем сериалам 13 ссаных серий выдавать, в итоге получаем подобное, 1 сезон был на 26, все идеально уместилось. Полностью менять сцены, это зашквар, я ожидал эпичный файт против Лины, как в ранобке, а в итоге обмен ударами за полминуты. Отстой.

Хотя в целом не сказать, что халтура, могло бы получиться гораздо лучше. К тому же арка годная (в ранобке опять же, манга отстой, не читайте). Ставлю 7, рука не поднимается поставить меньше.
Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд. Фильм
Круто, качественно, студия держит уровень. Конечно, были отталкивающие моменты, но они мне и в манге не нравились, так что это проблемы сюжета. Вообще эта арка одна из любимых, т.к. демон-поезд самый интересный и изобретательный, а дальше идут такие, как Акадза "Станавись деманам, сможешь вечна драться и кушать людей ыыыы". Но все же подобные претензии к сенену мне кажутся неуместными, так что снижать оценку не буду. 8.
Доктор для девушек-монстров
Доктор Хаус от мира фэнтези.

Удивительно, что среди рейтинга 5-6 до сих пор выходит что-то нормальное. Если бы не наткнулся на нарезку на ютубе и не прочел вскользь положительный отзыв здесь, то прошел мимо. Поэтому оставлю и свой положительный отзыв.

Это хорошее, легкое, простое, расслабляющее аниме на 1 раз. Но оно отнюдь не скучное. В нем есть и немного романтики, так и противостояния, банальные, но достаточно интересные случаи благодаря фэнтези сеттингу, а унылую повседневность разбавляет фансервис. ГГ спокоен и рассудителен, а не истерит и машет руками в любой непонятной ситуации, как большинство протагонистов, за это отдельный +. Авторы хорошо постарались, что сделали из хлама нечто более-менее смотрибельное.
рисовка днище
Это так, но для этого аниме в самый раз. Да и она может посоперничать с некоторыми представителями рейтинга 7+:water:.
Твердая 6.
Убийца гоблинов: Корона гоблина
Не знаю, какую вы там версию смотрели, но у меня был полный час фильма (с рутрекера), без всяких там 25 минут повтора.

По теме. В целом да, сильно скомкано и многие интересные моменты удалены в угоду хронометража, но вообще, не так плохо. Экшен примерно на том же уровне, что и в сериале, графика та же. Единственное что стало больше в глаза бросаться, так это 3д, могли бы над анимацией получше поработать, хотя я уже не удивляюсь, фильмы часто выходят более халтурными, чем сериалы.

В общем, манга как раз сейчас идет по этому тому, так что если не читали и хотите более полную историю - советую, она вроде свой уровень держит. А лучше вообще этот том новеллы прочитать, если кому надо в ру переводе, пишите, я скину, а то выпилили отовсюду.

Поставлю 7, пожалуй.