1ToKa1

Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
В Гуррен-Лаганне куча сюжетных дыр, сюжет притянут за уши, в особенности вторая арка, герои слишком резко становятся чересчур сильны, да и вообще он в некоторой степени детский. Но есть одно огромное НО! Это чувства, чувства, с которыми смотришь его: симпатия к героям, близость к миру, будто это твой мир спасают, а не нарисованный, задушевность и оптимизм. Это и вечный пафос, от которого мурашки по коже. Эти эпические фразы, от которых стынет кровь. После просмотра понимаешь, что всё тебе под силу, проникаешься мотивацией что-то делать в жизни - Симон смог и ты сможешь! Всё это и есть старый-добрый Гуррен-Лаганн, который навсегда в сердечке, бур, пронзающий небеса и души людей
Судьба/Великий приказ
Я обычно нормально кушаю полный трэш, но этот фильм ещё тот трэшак.
Идея хорошенькая, люблю концепцию спасения мира, но реализация подкачала, а точнее сюжет и персонажи, потому что графон нормальный.
Сюжет развивается слишком быстро. Формата спэшела явно не хватает для размеренного хода событий.
Непонятна логика Mash KyrielightМэш Кириелайт
Я была обычным человеком
почти обычным
Нуу, вообще необычным, а как оказалось искусственной формой жизни, но после того, как я это узнала, логика фильма становится всё более нарушенной
, но какой-то неизвестный дядя пришел и отдал мне свою силу. Я стала полуслугой. Конечно же это для меня в порядке вещей, каждый день такое делаю, я не буду волноваться и сомневаться. Паника для слабаков. Просто стану сражаться так, будто уже сотню лет слуга. Нет, ничё, что я хрупкая девушка, я могу таскать за собой огромный щит и бегать со скоростью кандидата в мастера спорта

Olga-Marie Arsimilat AnimusphereОльга-Мари Арсимилат Анимусфир прикольная, но немного раздражала.
Только LancerЛансер здесь адекватный. У него есть цель и сила, он продвигается ради этого, не тупит и не становится всесильным за пару секунд.
Часть экшена понравилась. Я любитель боёв, поэтому тут меня более менее всё порадовало.

Фильм средненький. Смотрится быстро и непринужденно /разве что в некоторых моментах/, но мозги мои сломало, и долго горело с того, что Mash KyrielightМэш Кириелайт отнеслась к тому что стала слугой слишком легко и спокойно.
Врата Штейна: Далёкая Вальгалла
Меня привлекло название ранобэ, поэтому я отчаянно пыталась найти его. И нашла, но на английском. Всё же моих сил хватило, чтобы прочитать его так и я не пожалела.
Это хорошее дополнение к основной истории, которое разъясняет как Курису попала в CERN и как началось восстание Валькирии. Написано неплохо, автор умеет делать акцент на важных деталях и подчеркивать драматизм ситуации, но меня на слезу не пробило. Иллюстрации красивые
Сайт, где можно почитать на английском
Семь смертных грехов: Забавы героев
Неплохое дополнение к основному сериалу, но хуже предыдущих OVA. В первой части злая Элизабет была крутой Особенно понравилась четвертая часть.
Сюжет основан на спэшелах из манги. Рисовка оставляет желать лучшего
Кому посвящена каждая часть
1 часть - Хоук
2 - Вероника
3 - Кинг и Хельбрам
4 - Грехи на отдыхе
В воскресенье даже Бог отдыхает
Только что досмотрела, поэтому всё под наплывом чувств
Как по мне, очень противоречивое аниме: мир больше похожий на Средневековье, но тут есть машины, школы в современном виде.
Ай очень наивная, она действительно ещё ребёнок. Но тем не менее девочка очень к себе привлекает и не раздражает этой наивностью.
Здесь даже есть немного романтики.
Аниме очень понравилось, но оценку поставлю позже, когда чувства от просмотренного немного остынут
Его не убили! Он выжил! Выжил! Как же я рада