273819

Ангелы ада
Всё, что написано ниже является моим мнением. Ваше впечатление может отличаться.
В некотором роде это больше искусство, чем просто аниме.
Рисовка больше 10/10, анимеху можно смело растаскивать на обои.
Передача эмоций на высшем уровне, в первую очередь благодаря визуалу.
Дизайн персонажей великолепный. Отдельно подчеркну фигуристость большинства женских персонажей - не пошло выпячивание, не фансервис(кое-что похожее тут есть, но это не фансервис), а именно красота. Также чудища - ни одной придирки не возникло, что для сеттинга просто недостижимый уровень.
К аудио части претензий нет.
Больше понравилась первая половина, дальше, как по мне, чутка затянуто (но это скорее из-за того, что я уже давным давно ничего полнометражно не смотрел)
Сюжет... неплох. Да и не каждому зайдёт, в наш век показного пренебрежения к духовному
В целом тайтл не попса, а артхаус. Потому рекомендую смотреть когда настроение, скажем так, артхаусное.
Получает заслуженную оценку в 10 из 10 и отправляется в избранное.
Ты — хозяин, я — слуга
Самое важное, что написано в описании: "Сериал снят по визуальной новелле, разработанной компанией «Минато Софт».". Если вы знаете о чём идёт речь, то легко настроитесь на нужный лад и получите удовольствие.
Лёгкое повествование, приятный сюжет, в меру колоритные персонажи и определяющий сеттинг - простой секрет успеха. Эччи, шутки, сюжет, раскрытие - всё в меру и подаётся аккуратно. Самое то, что-бы расслабиться.
Отдельно хочу отметить эндинг - простой, сыроватый панк-рок с женским вокалом отражает атмосферу всего тайтла.
Конечно это не шедевр века, но вполне себе крепкий середнячок.
Жаль, что новелла, насколько мне известно, так и не переведена, я бы почитал.
P. S.
В сюжете есть связь с другим тайтлом Минато Софт - Эй, люби меня всерьёз! / Maji de Watashi ni Koi Shinasai!. По которому тоже есть аниме, точно такое же - примерно на 7/10. Но новелла Majikoi лично мне сильно понравилась - на десяточку. Если ищите что почитать - советую.
Фантастический мир с обращённым в красавицу мужчиной и…
Начало было интересное, к концу скатилось до такой степени, что дропнул на последней серии. Такое бывает крайне редко. Даже если концовка сливается, я обычно заставляю себя досмотреть, пускай на повышенной скорости, но всё же, а тут...
Тайтл выросший из одной шуточной идеи, и вокруг него пляшущий. Но даже так, потенциал был большой. Однако, автор вместо того, чтобы слепить цельную середнячковую комедию, решил добавить пустой, мелкой, но чрезвычайно бесячей драмы (в ущерб комедийной части).
Да, можно сказать, что автор хотел продемонстрировать целевой аудитории (целился по нижней планке pg-13) про дружбу и т.д. а комедия и исекай были фасадом. Но он и с этим не справился.
По сути это напоминает фанфик, написанный скучающим школьником, а потом заброшенный из-за потери интереса.
Себе в прошлом, начавшему смотреть, порекомендовал бы "дропать сразу, как только начнёшь скучать, ибо дальше будет только хуже".
Крейсер Надэсико
Брошено на 16 серии, 5/10.
Необычный тайтл, неплохой визуал.
Смотрел где то полгода - настолько скучное повествование. Сюжет непривычный, это и цепляет, но на поверку оказывается, что за интересным фасадом ничего особенного нет. Всё ждёшь, что вот вот начнётся интересное, но досмотрел 16 серию и ничего такого для себя не нашёл.
Подача идеи через ретро аниме я не встречал, но и ретро аниме не особо котирую, несмотря на свои плюсы.
Первая серия была зажигательной, а дальше пошла нудятина. Отличилась серия про остров - выбивается из стройного потока подачи сюжета.
Надо бы, по хорошему досмотреть, но я просто перегорел наверное. Может когда-нибудь.
Никто и никогда не называл Надешико какой то классикой, или обязательной к просмотру, но все отмечают необычность. Что ж, она тут имеется.
Стоит смотреть в случае, если ищите что-то необычное, но не артхаус.
В лес, где мерцают светлячки
Хорошая рисовка, приятное ненавязчивое музыкальное сопровождение, замечательный сюжет, есть лёгкий юмор, концовка такая, какой ей и следует быть в таких тайтлах.
Примечательно, что нет минусов, даже незначительных.
Персонажи живые-настоящие, им сопереживаешь.
Хотару обычная школьница, не ояш (такого тут вовсе нет и слава Богу).
Гин напомнил мне сенсея Дао со своей манерой обращения=D
Отличное произведение, 10/10