2DTengu
в сети: 24 окт. 2022

Судьба/Ночь схватки: Прикосновение небес 2
Пошло. Во всех смыслах. Очевидно, вина средненького первоисточника. Пиф-паф, секс, заискивающая драма и прекрасные задники. Некоторые особенные эффекты в драках как-то не внушают,
например шлейфы от взмахов мечом альтер Сейбер: как из Paint`а, ей богу. Видимо, пытались подчеркнуть эту "альтеровость", отделить от остального, но как-то meh.
, но в общем и целом - графен классный и
Безмолвный для зрителя, но громкий для участников альтер фантазм "Экскалибур" в битве с Берсерком под эпичный ost - это было шикарно
. Другое дело, что после Zero на это смотришь, как на войнушку в детском садике, пытающуюся походить на настоящую.
Музыки, как и в прошлом фильме, мало и большая часть - аранжировки на использованные ранее композиции, вроде Hana no Uta из первого фильма или Believe из сериала по UBW. Само по себе умеренное использование музыки играет атмосфере Heaven's Feel только на руку, но хотелось услышать больше оригинальных треков.
Надо оговориться, что в VN я прочел только первый рут, который с Сейбер в ролях лучшей девочки и мне он вполне понравился, но остальные ветки решил посмотреть в экранизациях. Сериал по UBW не пытался быть излишне взрослым и мрачным, он был зрелищем для глаз и хорошо развлекал. История Heaven's Feel начиналась неспешно и интригующе, но со второго фильма явно пытается прыгнуть выше головы. Если вам, как и мне, рекомендовали эту ветку как нечто похожее на Zero - я бы снизил градус ожиданий. Уробучер вдохнул в ту работу нечто, чего так не хватает другим ответвлениям.
Если же вы уже читали этот рут и вам он полностью зашел, то, скорее всего, вы будете довольны.