2mdma
в сети: около 1 часа назад

Евангелион нового поколения
>> ###### комедия, на последних секундах большинство задалось вопросом, что произошло, так и оставшись в неведении и поддавшись непонимаю, некоторые нашли в ласт 25 - 26 сериях психолологическую драму, но очевидно что это просто шиза, и та финальная сцена призывает нас, зрителей посмеяться от души над кринжатиной. Собственно так я и сделал - кринжую с dauna

> > первый дроп случился серии на эдак на 6-ой, типичное аниме из палеозоя в котором стоит вытерпеть скучное продолжительное начало, как в elfen lied например, потом мне внезапно стало дико насрать на происходящее, я перестал пытаться воспринимать весь этот кал, к тому же произошло *каждая серия - новая проблема - новый меха бой с ангелом* и было на порядок менее скучно чем начало, в целом смотрелось как дефолт ситком. Момент спускания синзи на парализованную в коме девочку тоже не мог не привелкать, в аниме этого , к сожалению, не было, впереди фильмы. Еще аниме как то стало раскрывать свой сложный сюжетный план.

>> и вот произошло то, чего я уж точно не ожидал от евангелиона, Эта франшиза затянула меня после просмотра 12 серий к ряду, как в аниме ева\ангел вторгался в рассудок пилота, так и шиза создателя распространилась по моему сознанию подомным способом. Но так или иначе, евангелион проник в меня, это был настоящий оргазм, я блаженствовал с каждой просмотренной секунды и мне казалось, что если бы всю мою оставшуюся жизнь евангелион представлял единственное, что мне светит, я был бы только рад. Теперь любой тупой или наивно pussy момент связанный с нытьем синдзи or прочей сентиментальной несусветной чепухи казался большущей кекой, а не тупой сценой и это лишь придавало тайтлу плюсов. А каждый раз, когда начинал играть OP, я не смел его скипать, а прослушивал снова и снова, и совсем неважно, что этот полный энергии и жизни саундтрек никак не соотносился с уже ставшей депрессивной и околомрачной атмосферой ближе к 20серии, я не мог не наслаждаться им, тем более, на сайте плеер играл тихо, так что это вынудило меня найти этот трек на просторах интернеата и в полной мере выкрутив волуме где только возможно на 100 предался эйфории.

>> в тайтле я нахожу лишь один существенный недочет. В остальном же - с уверенностью могу признать гениальность и уверенную руку творца eVANgeliona. Этот недочет может быть очевиден только мне , но всё же - это отсутствие любовной линии Синдзи х Каору. Для этого было всё: смущающийся при диалоге синзи, взаимная симпатия, ведь для синзи каору был наверное единственным человеком с кем он кое-как сблизился, незря он держит его в руке 2 минуты перед тем как... =да, понимаю, он ангел, их любовь в некой степени даже запретна, но всё же= сама манера Каору непринуждённая, доминантная, он с легкостью бы смог склонить забитого и поддатливого синзи согрешить вместе с ним, тем более он любит его. Да черт возьми, в аниме была даже постельная сцена. В общем, здесь полный провал. Хотяяя, скорей всего на ficbook уже есть альтернативное развитие этой линии..
>> про мир и наполненность. Наполненность - 10 человек играет все роли в аниме. Похвально. Впрочем, в финальной сцене все действующие персонажи собираются в немногочисленную кучку, так чтобы мы смогли наглядно представить насколько это мало.
Сам же мир кажется кукольным, знаю, что это мало о чем говорит, просто хотелось использовать именно это слово. Нам не говорят абсолютно ничего как обстоят дела после второго удара, хотя и упоминают об активности США, Германии.. Вообще, последствия удара такие же как в фильме 2012 и тут хеер знает как кому то вообще удалось выжить.
Мотив выживших японцев - крушить ангелов, а что после? как жить в пустом постапок. мире, зачем? игнорируем что все угрозы должны устранить именно японцы, атаки 17/17 ангелов приходятся именно на японию, дада целью двух орбитальных тоже была встреча с Адамом, будто бы у них что то получилось. Ноль помощи от мира.
Токио-3, 10+ раз ангелы нападали именно на город и каждый раз в хоже битвы он оказывался разрушенным. Зачем нужны здания, которые не уходят под землю - хз, а тем более кто там вообще может жить при таких условиях, а там очевидно живут люди, раз даже Мисато живет в обыкновенном доме на окраине города, а не в укрепленных небоскребах nerv.
Про школу, там рили один класс и 20 детей на бекграунде, кто вообще будет ходить в шкилу когда твоой город бомбят каждые три дня? причем даже в жизни есть случаи такой дурости. Вы только вдумайтесь, что дети без еды\энергии ходили в школу в спб году в 1943, если вы понимаете о чем я. У класса 2-а еще какие то экскурсии, заграничные поездки, это выглядит нелепо на фоне творящегося апокалипсиса. Но в большинстве проблемы окружения опять же упираются в 10 человек каста персонажей.
>>даже не хочется затрагивать тему адама, как и основной сюжетной линии, просто потому что это полная мамаша и никаких обьяснений тут быть не может, что даже и влезать не стоит сюда, ровно также как и miraculously побеждающие любых противников любым образом евангелионы. Даже закроем глаза на нелепое нежелании студии убивать пилота третьей евы, хотя он и как бы уже умер и как бы никому до него и дела нет и вообще он после 3ей серии absolutely useless.
Лучше выскажем почтениестудии дубляжа, без лукавого спасшей еву от гумозного тоскливого будущего. Реанимедиа реально красавчики, молодцы, как всегда приятно слушать их работы.
ps/ кризис картинок очевиден, как и гарантия просмотра евангелиона с большим удовольствием.
Паразит: Учение о жизни
Аниме хорошо срежиссировано, сюжет взят с манги, не знаю как сложилось с интерпритацией студии, но рисовка и персонажи омега дохлые.факт.
В основе лежит контраст жестокости людей и паразитов мб, в сравнении с вымышленными паразитами. Застрагивается как система ценностей, сбитая у людей, так и вопрос нравственности и то что делает людей людьми. Разбавлена данная философия нищим экшеном - стычками фаланг паразитов, философии серий на 8 максимум, что не так уж плохо, и впринципе аниме довольно интересное уже к 5 серии, да - придется терпеть ибо завязка тут худая.
Из сильных сторон - как говорил , контраст. В начале нам показывают паразитов монстрами, которые далее становятся человечнее, пока не перерастают самих людей.
Финальная сцена рёки тамии заставила прослезиться. С ней кстати связано большинство сильныз сторон тайтла.
Вообще серии 3/24 наполнены тупейшими поступками персонажей, от которых появлялась агрессия, но не важно.. есть еще нелогичные поступки паразитов и самих людей, но , лично я, такие фейлы не подмечал при просмотре.
Многие упоминают в отзывах тему экологии и тему человек- природа, да, здесь она упоминается вскольз общим хронометражом минуты три , так что присуждаю этим комментаторам ноль brain поинтов и направляю на сеанс Мононоке, дабы они прочувствовали вообще что есть аниме с темой экологии.
Замечу , что просмотрев отзывов 20 не встретил ни одного существенно правильного и того, с которым бы я согласился, отчего могу сказать что у Паразита самая тупая фан база, ведь ни под одним тайтлом такого явления ранее не наблюдал.
7 спящих правиков из десяти
Промар
боже я плакал, такая сильная драма поднята до середины фильма, величайшее музыкальное споровождение (лучше чем Zimmer), графика удивляла весь хронометраж. Правда в итоге на момент концовочки всё триггернулось, но из-за доброты - не слишком отталкивало. Когда заиграла финальная \песня с судьбой промаров - разыгрывалась 10/10, но запилили дичи какой-то. Но меньше девятки ставить рука не поднимется.
Ну естественно, стоит смотреть реанимедию, хоть я и субтайтлофанат, здесь студия вкладывалась - и это заметно.
Отличный аниме фильм который может понравиться каждому, ибо это не аниме, а качественный мультфильм, здесь нет писклявых лоли , ищущих братика итд других омерзительных японских странностей
Моя геройская академия: Восхождение героев
к слову, смотрел этот проходняк, на единственном приемлемой скорости для проходняков - 2х естественно,
и как всё подходило к концу, старался сам себя убедить что даже такое ускоренное расточительство времени оправдано, мол были моменты, но будем честны сами с собой, этот фильм может расцениваться только за последние 15 минут, после файта кстати сразу же закрыл видео.
перед rate финального боя, хочется сказать, что показали, впервые вроде, ультимейт ворона. Дико удивило что Тодороки govneca поел, и не показывал хотя бы тот уровень, что нам показали на экзаменационных второго сезона. Зато Бакуго сиял во всей красе, его способности, как всегда это делают студии, которые эти самые способности придумывают, не занизили и он' этих злодеев не чувствовал
Так вот про финалочку, не скажу что даже топ20 файтов аниме, потому что это просто яркое, динамичное, мега эпичное взрыв шоу, мне правда понравилось, но почему как красивую битву оценить нельзя - тут нет вообще технического элемента и постановки боя, но просмотру это, повторюсь не мешало. Стоит еще заметить что здесь включили довольно драматичный
передачи one for all Бакуго

кстати , как и в прошлом фильме сценарий один и тот же - детская дичь, в конце годный финальный замес.
к слову
фильм начинается на 1:21:40
Ветер крепчает
Смотреть было интересно, на некоторое время фильм занял, и это мб главное.
Чего здесь есть из сильного? Мечта авиаконструктора, но не её саму, а то, как вокруг нее все крутится, сны с Итальянцем, обмен с Германией, поиск идеальных форм и решений. Красиво. А сам герой не стремиться к ней, его она не увлекает, как бы не противоречило это написаному мной выше, но Дзиро воплотили супер безэмоциональным челиком, так что эта мечта передана через события, а не чувства персонажа.
Лично мне и еще 0.01% эрудированным людям зайдет тема эволюции нищих японских самолетов в истрибители, которые всю тихоакеанскую компанию ######, причем эта ветка передана неплохо, но и акцента на ней особо не было .
Сцена землятряения для меня уникальна, я хотел бы увидеть его второй раз за фильм, все же в Японии явление не редкое., Это было бы непредсказуемо, совпади оно с каким то моментом то получили бы хороший драмматический эффект. Например, под конец,
где Дзиро поворачивает голову, там его женщина уезжает на поезде, и тупа рельеф подскакивает. Очевидно что жена погибает, тишина, конец. Для меня это бы сгладило концовку.

в общем, в отличии от первых 3ех фильмов, которые бесполезны один/ lo, тут есть за что похвалить.
Кратко минусы:
1. Затянуто, смотрел на 2х, пару раз тормозил и отвелкался.
2. Мудацкая любовная арка( фильм биография, как же брак не вставить, понимаю) , но ... говна
3.собственно завершающие ~30мин, из-за вплетения 2ого пункта минусов , а во вторых, чего он не гордиться то в финальной сцене своим детищем, и в третьих тут мега ошибка полностью игнорировать военную часть, всё же Япония была сильным аггресором и жила войной в то время