305
в сети: 6 авг. 2022

Человек-бензопила
Ажиотаж и столько довольных криков, а на деле – опять виной всему спгс и маняфантазии, опять люди напридумывал себе того, то чего на самом деле в этой манге нет. Начинается всё красиво, вроде как и шонен нестандартный и идея интересная, но продолжается всё с каким-то ужасным манером портить «вроде интересно начавшуюся историю». Ненужные размышления, добавление всё нового и нового, забывая и забивая на старое. Будто после того, как глава напечана, автор решает всё перечеркнуть и начать заново. Но заново он начинает не с чистого листа, а всё на том же, старом, непонравившемся ему холсте.:strange3:

Персонажи слишком клишированные, как и в целом сюжет: есть несчастный бедный гг, который ВНЕЗАПНО обретает суперсилу, ВНЕЗАПНО – товарищей, ВНЕЗАПНО – цель, которая заключается то ли в грудо-дынях
Денджи– копирка Хёдо из DxD
, то ли в помощи "друзьяффкам" и спасению мира от демонов,
точная копия экзорциста
; да демонов не простых, а злых. А злые они почему? А потому! :watching: Внезапно-неожиданные «вотэтоповороты» и сортирный, глупый, смешной только для дошкольников, юмор формирует ЦА манги – это и так понятно, думаю. В начале показалось, что такое обилие шуток про "мочу, мпх и какашки" нужно лишь для того, чтобы показать какой главный герой несерьёзный, показать всю его инфантильность – но нет. Просто глупые, туалетные шутки. Нужны они чтобы «развлечь» скучающего читателя. :shocked:

Герои – клише, кроме, пожалуй, Макимы и Санты Клауса, отличные персонажи, не могу вспомнить похожих вообще. Интересные и запоминающиеся.
Что касается остальных, кратко:
повтрою, Денджи
копия Иссея Хёдо, только первый глупее и наивнее второго. Силы достались просто так, дерутся они просто так, цели у них тоже – просто так – «пожмакать титечки». Однако, если Иссей меняется, то Денджи так и остаётся семиклассником с узким кругозором. Только вот ДиЭксДи не претендует на серьезную, основанную на сильной привязанности к персонажам историю, в отличии от Чейнсоумэн. :dont listen:

Хаякава – это Фушигуро Мегуми, один в один, два одинаковых персонажа.
Пауэр – девочка «с тяжёлой судьбой», сама она – демон и вообще! :hot2:
Все остальные герои – это картоно-затычки для для добавления «чего-то» в сюжет.

Немного про техническую часть. Кто-то подумает, что это такая "манера письма" или "авторский стиль", но фреймы в манге, примерно до 40-50 глав, просто отвратительные, :depressed2: они – это буквально американские комиксы смешанные с ёнкомой, из-за читать мангу становится просто неприятно глазу., такое не делает даже к После 50-ых глав же всё отлично, вряд ли это редактор – он не менялся. :oh:

В целом – читается, как обычная несерьёзная манга для подростков. Конечно, мог бы быть и интересным баттл-шоненом, но бои, – сто раз увиденные, тысяча раз прочитанные, миллион раз услышанные; скучные. При этом тайтл всё равно довольно бодрый. Экспозиция и завязка и даже начало развития действий радуют, кульминация и всё вытекающее – нет. :hopeless:
Оценка? Три, четыре, пять, единица, десятка – подойдёт любая.:smoker: