3pack
онлайн около 3 часов назад

Мобильный воин Гандам Зета Два
Как вообще можно было такую парашу слепить после винрарной Зеты?
Из 47 серий 2/3 унылое говно со ####. С крайне плохими ####, хочу заметить. Еще хуже то, что вся #### начинается сразу после драматического финала Зеты, более того, нормальных старых персонажей выставляют тупыми дебилами Язан, Брайт или их тупо сливают Хаято, в некоторой степени Хама. То, что кто-то говорил что с 20-какой-то начинается годнота был неправ, #### там почти не кончается, китайская колония тайгербаум просто ###### была, а ведь это уже почти финал.

Полная жопа с персонажами. ГГ никакой. Просто никакой. Треть сериала он рандомно жмякает кнопки и побеждает тренированных пилотов одной левой
даже если представить что у врага сидели нубы-пилоты все равно у них опыта будет чуть больше чем у чела который никогда не пилотировал что-то больше мусороуборщика
, вторую треть ищет сестру, а третью просто приходит и всем люлей отвешивает без всякой рефлексии. Больше про него и сказать-то нечего. Тупые девки, которые между собой все время срутся. Но хуже всего это вот эти два #### ####, ####, как же сильно мне с них припекало, это просто словами не описать. ######## всячески пытаются кинуть своих друзей, просто по-крысиному их продать за копейки врагам, зная что их просто убьют, а все такие типа "хаха, ну подумаешь". И в итоге в начале серии косячат, в конце типа исправляют косяк и им все сходит с рук. Они даже на службу к врагу переходят а потом сбегают обратно только потому что их, предателей, считали за говно и заставляли грязной работой заниматься
то есть если бы их осыпали золотом но сказали бы убить Джудо или его сестру они бы походу с радостью согласились
и им и это простили. Надеялся что их в конце убьют, что они типа такие одумаются и закроют своей тушей кого-нибудь от верной смерти, что искупит всю их тупизну, но нет, вместо этого поубивали нормальных персонажей, а эти двое выжили. Я просто натурально баттхертил от каждого их появления, каждой их фразы.

Ну или как я выше писал про Брайта, тут он тупит, терпит всяческое неповиновение и тупизну и только и делает, что разводит руками и говорит "онижедети, ничего не могу поделать". Хотя раньше отвешивал люлей и приводил пилотов в чувства и вообще всячески себя проявлял, а тут никак. Отдельно унизительно выглядит как в конце появляется новый корабль, но он остается не у дел, а вместо этого пилотом становится этот рыжий предатель. И это при том что Бича имеет нулевой опыт, а на корабле были и взрослые, которые могли бы его заменить. Логики тупо ноль.

Вообще с логикой тут проблемы. Взять для примера самое начало. Мишмайр прилетает в колонию и говорит команде, что они должны показать какие воины Зеона достойные люди и что надо сражаться красиво, с честью и не нанося урона колонии. Что он делает сразу после этого? Идет к местному пахану бомжей-мусорщиков и договаривается с ним чтобы этот бомж сражался за них на своем помойном роботе, который в процессе боя крушил все на своем пути и готов был разнести даже местную школу с детьми. Я просто выпал с этого.

Надеялся что там хорошо раскроют Хаман и думал то будет интересно посмотреть на восстание Глеми. Облом по обоим пунктам, Хаман было довольно мало, Глеми тоже, и как-то резко все произошло, вот он задумывает свое восстание, а вот у него уже целая армия в руках. Зато у нас рыжая мразь в каждой серии все оценивает только с точки зрения за сколько можно что-то толкнуть на рынке, гыгыгы.

Дизайн мехов вот зато довольно хороший. Но увы, самые годные из них как-то мало применяются, чаще всего их выпиливают в той же серии, что они и появились, либо они полетают, пару раз стрельнут и свалят.

В итоге из всех 47 серий хороших от силы с десяток, в основном про действия в пустыне. Всё. Где-то видел адвайс-лист с плюсами и минусами гандамов, и про ЗЗ писалось, мол, "ваше восприятие сериала целиком зависит от того, понравилась ли вам Зета". Согласен с этим, только наверное зависимость должна быть обратная. По крайней насколько мне понравилась Зета, настолько не понравилась ЗЗ.