4aykovski
в сети: 22 авг. 2023

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире: Замороженные узы
Отличный фильм, дополняющий основную историю. Даже моменты с будущего сезона есть, что порадовало.
ОВА получилось отличной. Ещё больше показали отношения Пака и Эмилии, как они завязывались ещё в начале (с учётом того, что в вебке я такого не встречал, было немного неожиданно).
Хорошо раскрывается Эмилия, потому что было ощущение, что только по первому сезону что-то явно недосказали.
Хорошая музыка, хорошая рисовка, анимация.
Фильм явно стоит смотреть, особенно если вы фанат Re:Zero
Дети моря
Сходил я на премьеру и сразу скажу, что оно того стоило. Пишу на эмоциях, всё написанное ниже - субъективное мнение.
Рисовка. На мой взгляд она реально хорошая. Задники отличные, персонажи нарисованы отлично. Очень много действия в море, которое тоже прорисовано отлично. Особенно нравится психодел в последних 20 минутах фильма.
Сюжет. Тут возможно не всё так идеально, но вполне не плохо. Фильм пытается идти в философию, размышления о разном. Эта самая философия уходит довольно глубоко. Ответы на все-все вопросы ответить у создателей за 2 часа не получается, возможно их можно найти в манге.
Музыка. Не идеал, но и не совсем уж плохо. Нет ОСТа, который прям так впивается в душу и его не хочется отпускать, но всё же он хороший.
Персонажи. Раскрыли, может не полностью, но раскрыли. В принципе ими я остался вполне доволен, то что нужно было, то получил.
НАШ ДУБЛЯЖ. Лично мне он не прям зашёл. Есть моменты халтуры, где некоторое не перевели, а есть же заменённое имя Рука Адзуми на Лука, что не очень понравилось. ( причём в трейлере то всё найс, в кино заменили )
Как и писал, фильмом остался доволен, можно сходить, хотя бы ради ОТЛИЧНЕЙШЕГО видеоряда, не отпускал на протяжение 2-ух часов.
Домашняя подружка
Ну что, мой первый отзыв по манге, да и вообще на сайте. Прочитав на данный момент 179 глав ( большую часть на русском, другую на английском ), могу сказать что манга отличная. Как подмечали выше, может показаться что она затянута, но мне это даже нравится, иногда просто не хочется отпускать героев идти дальше, хочется дольше оставаться с ними. Сюжет идёт на ура, некоторых поворотов можно даже и не ожидать, хотя про все этого не скажешь, особо радуют доп.выпуски с 18+ :yahoo:. Рисовка замечательная, всё в ней понравилось. Про персонажей не очень хочу говорить, если будет интересно сами прочитаете, хотя больше симпатизирует именно Руи, чем Хина. Очень жалко, что аниме закончили выпускать так рано, хотя там можно было ещё много чего показать.:cry6: Пока откладываю мангу, потому что дальше читать не могу из-за кое-каких проблем. Сейчас же поставлю десятку и пусть так стоит, когда дочитаю, возможно и поменяю мнение.:-D