4simwala

Да, я паук, и что же?
Внезапно чуть ли не лучший исекай.
Был бы если бы не графон и темп повествования. Про соответствие оригиналу я молчу, там как всегда.
Но я все еще готов аплодировать стоя за обыгрывание ВНЕЗАПНОГО поворота. То, как сильно нам намекали на Ариэль просто 10/10, режиссеру респект.
Собственно, это аниме с первого взгляда может показаться пародией на слизь, с ней почему-то и сравнивают. Но не-е-е-т, все гораздо хитрей, сложней и запутанней. Это продуманное произведение, от начала и до конца, что не может не радовать, эти повороты конечно мое почтение.
Че по минусам? Графон. В него нарыгали. Студия что делала берсерк 2016, ну вы понимаете. Так что спасибо хоть как не там. Тридэ конечно порой даже неплохое, в редких сценах правда. Например хочется похвалить за драку с драконом - на него без смеха нельзя было взглянуть, но когда он начал гореть и огонь скрыл всю ущербнось я даже проникся.
Ну и отдельно хочу отметить что над самой паучихой поработали просто отменно(Слышал что ее анимацией занималась другая студия, лол). Вообще, паучиха получилась превосходно, вот что что а ее передали просто великолепно. Милая, гиперактивная, жестокая, поехавшая - корче, замечательный человек паук. Сейю тоже отработала на славу. Ну и хорошо, паучиха настоящее украшение сериала.
Ну и жалоба еще на то как обрезали прокачку - все же оригинал литрпг, и прокачка там показана красиво, прям за душу берет, обычно даже в литрпг на нее кладут большой и толстый и она присутствует чисто для галочки. Но тут показан тот самый прогресс хорошо. В аниме это конечно все неплохо так резанули(как и пару битв и моментов). И наверно правильно - не всем было бы интересно смотреть как героиня что-то там пробует или вычитывает свои способности. Как по мне будь сериал на серию больше было бы только лучше, да и пару бы моментов еще влезли бы. Но это уже нытье оригиналочитателя, не обращайте внимания)
Кооороче, хорошая вещь. Не так часто то в конце то концов можно увидеть исекаи с хоть немного запутанным сюжетом.