=)
в сети: 8 авг. 2014

Корона грешника
Ну что ж. Посмотрела сие аниме. Честно. Это превзошло все мои ожидания. Настолько трогательного и прекрасного - я еще не видела. Для меня это ВИН и галочка в избранном. Персонажи все отличные.
Тян...
Две прекрасные генки: Hare Menjou и Ayase Shinomiya. Девочка генко-цундэрэ: Tsugumi. Няша всего аниме: Inori Yuzuriha. Хладнокровная мисс цун-цун: Arisa Kuhouin. Милая генки-мама: Haruka Ouma и, конечно же, янэдэрэ. Самая лучшая яндэрэ сугубо по моему ИМХО, среди всех. Жалко второстеп. перс и мало на показ: Mana Ouma - лучшая в этом аниме, тян. ИМХО.
Что касается кунов...
Куны, в этом аниме, один за другим радуют глаз))
Милый Гай,Дарл,Сю. Просто превосходны. Уже заняли мой топ кунов.
ОР1 и ОР2 - впечатлили меня очень. Про OSTы я вообще молчу. Особенно Bios. Музыкальное сопроваждение в этом аниме на высшем уровне.
Сюжетная линия: ну что ж...вроде как банальная тема, но с изюминкой.
ГГ- первое время напрягал, но под конец, Сю исправился и вошел в ТОП лучших, конечно, после Гая ))
Драма здесь, на высшем круге. Настолько трогательная тема любви и причем любви до гроба так сказать. Аж слезу хочется пустить. Такая верность, такая юношеская любовь.
Сделано все как надо. Подведу итог: 10/10
Нет игры — нет жизни
Время потрачено не зря и сие аниме меня зацепило. Отличный сюжет и весьма отлично раскручен. ГГ меня очень порадовали. Впрочем...аниме затягивающие. Но вот, в самом начале была непонятная затяжка, которая в окончательном итоге, только раскрутилась в конце, ибо конец был воистину превосходен. Немного напрягали красные линии в рисовке. Очень впечатлил и сам фон аниме. В восторг меня привел как ED так и OP.
Далее...
ГГ - Сиро и Сора, очень понравились. Отличные главное герои. Именно такие и должны быть.Вечно идут вперед, выигрывают, утирая нос всем.
Stephanie Dora - этот персонаж, больше всех впечатлил ))
Дура дурой считалась бы, но нет, есть некая изюминка. Как сказал Сора: "Стефани, да ты не дура!". Очень интересная героиня. На первый взгляд дурнушка, но оказывается с не менее рассудительным и логическим умом.
Дзибриль и Идзуна - обе няшные и милые. А Дзибриль, так вообще в каждой из серий была, как некая песчинка движущая многим.
Аниме очень веселое, интересное, с прекрасной задумкой и с хорошими персами и ГГ.
В каждом герое, есть своя изюминка. Сильно хотела на Тэта посмотреть, но к моему сожалению, его даже и не собирались нам в первом сезоне показывать. Поэтому рассчитываю на второй.
Понравилась 9 серия с парами запретной любви. Очень много аниме содержит шуток. Каждый момент был интересен и весел ))
Все выше написанное - чисто мое ИМХО. Оценка: 9/10
Шутки чокнутой столицы ONA
Неплохое аниме. Немного дурное, не легкая, а тяжелая наркомания и бредовое, но для меня самое то.)
Никаких отрицательных эмоций по отношению к этому аниме не испытываю. Легкое на просмотр, не назойливое, прям для расслабона. В общем, мне вполне понравилось.
Темка стандартная: поиск чего-либо или кого-либо, но это особо, так же не влияло на мой просмотр.
ГГ такая забавная и глупенькая, нет пожалуй легко сказано, туповатенькая - но я в хорошем смысле этого слова.
На нее, только с умилением и смотрела.) И вообще при просмотре этого аниме умилялась и имела на лице легкую улыбку.)
В общем. Аниме мне понравилось. Добренькое и миленькой =3 Не эпик вин, конечно же, но все же. Годнота и смотрибельно. Много чего недостает и эпизодов мало да и с какой скоростью они выходили. Но все же заслуженная 7.)
Выживший дьявол 2
Ну что ж, посмотрела это аниме. Хотя многие отговаривали. Не понимаю, чем же многим оно не угодило, по мне так все прекрасно. Ну...как говорится: На вкус и цвет - товарищ нет!)
Меня аниме очень порадовала, особенно концовка. Она была внушительная. Ну начнем по порядку:
Начало меня заинтриговало и даже очень. Но в какой-то степени прибывала банальность - сотовые, соц.сети и игрушки. Но это с другой стороны добавляет все больше какой-то неистовый интерес с сию тайтлу. Так что, пока все было вполне неплохо, даже скажу, отлично. Но, есть всегда какое-то "но" - когда наступила середина, то начался какой-то слив. Слив этот начался буквально с 6-7-ой серии и до 10-ой он длился, но не вкл. 10-ую серию, а потом все пошло более и более по нарастающей ступени. В итоге это привело меня к неутомимому интересу. Настолько стало интересно, даже задавалась вопросами: "Что же будет дальше?" "А!Что же там?" и прочее. Многое прокручивала в голове, многое продумывала. Охота было перелистнуть и посмотреть конец, но я себя все же останавливала и говорила "нет". В общем, концовка вообще порадовала.
Очень понравился момент, когда Ямато сказал: "За Токио отвечаю я!", не знаю почему, ну этот момент был такой неистовый и пафосный. Аж зацепил меня. И еще так вовремя ED этого аниме крутанули.
Минус этого аниме заключается как раз в вот этой занудной середине и некой банальности. Хотя...где нет банальности ...Везде она присутствует, но где-то больше, а где-то меньше. Так что, для меня лишь один минус - не понятность и не досказанность в середине. Ну и излишний, как бы то не звучало - бред. Но лично мне на просмотр он не влиял.)
Очень понравились OP и ED. Что опенинг, что эйдинг в какой-то мере очень пафосны и как раз таки прям дополняют и привлекают к просмотру этого аниме.
Для меня лично не мало важную роль играет OP в особенности, это как никак лицо аниме или проще сказать, как титульный лист, который перед просмотром каких-либо бумаг открываешь. Так и тут.

Что могу сказать про персонажей этого аниме . Ну ГГ по началу меня жестоко бесил своим нытьем, но потом он как-то изменился или мой взгляд пал на него с другой стороны. А так вообще очень Yamato Houtsuin понравился.
Моя оценка все же не 9 и не 10, но однозначно 8/10.
Я под большим впечатлением прибываю. Аниме очень понравилось Могу дальше продолжать нахваливать этот тайтл, но уже глубины слов по немного утекают =). Ни капельки не пожалела своего потраченного времени на сие творчество. Все выше написанное мое ИМХО.
Покорение горизонта
Думаю начну по порядку.
Рисовка: Довольно таки радовала глаз и было очень приятно ее лицезреть. Минусов как таковых в рисовке нет. Ну конечно же , есть с чем сравнить.
Качество: Ох...впечатлило и даже очень. Все , таки довольно не плохо. Минусов тоже не найду , но сравнить найдется с чем.
Сюжет: Задумка довольно таки оригинальная. Сюжет очень порадовал. Не было никакой недосказанности , все было четко по шаблону. Вменяемо и грамотно подано.
Очень понравились OP,ED и OSTы.
мое ИМХО: Сие аниме меня очень порадовало. ГГ был не скупым, не туповатым, главное не нытиком , а таки наоборот. Очень пронзителен и обладал довольно холодным аналитическим складом ума. Меня это очень впечатлило. И другие персонажи основные , были очень кстати.
Думаю поставлю 8/10.
Есть свои минусы и плюсы , как и в любом другом тайтле. По этому и такая оценка.