Abel Nightroad

Школа Элис
Ну, что же, хоть за спиной несколько сотен тайтлов и давно знаком с Shikimori, отзывы я еще не писал (что уж там говорить, когда руки еще не дошли, чтобы полностью оформить список тайтлов в личном кабинете). Причиной написать отзыв послужило то, что добавляя тайтлы к себе, я заметил в отзывах в основном негативную оценку. При чем этот негатив в основном выливался в поливание грязью тех или иных моментов и криках о плагиате. Часто такое просто говорило о возрасте писавших такие опусы. Я же в своих будущих отзывах буду отмечать лишь позитивные моменты, иногда делая определенного рода пояснения. Почему без негатива? Поставьте себя на место автора, они не только профессиональные мангаки, которых выпускают в известных журналах, но и люди, которые живут этим делом и зачастую тратят на него все свободное время. А теперь вернемся к вам, дорогим критикам, а вы хоть чего-нибудь добились, чтобы писать столь поганые рецензии?
Извиняюсь за столь долгое вступление, перейду напрямую к рецензии.
Gakuen Alice история о детях, на чьи плечи легло бремя взрослого мира. История о предательстве и преданности, любви и ненависти, о надежде и отчаянии, о том, к чему приводят поступки и их последствия. Автор лаконично рассказывает историю Сакуры Микан - обычной девочки, открывшей в себе необычные силы, о её доброте и любви ко всем, о силе воли, которая больше, чем у взрослых (ведь дети всегда с надеждой смотрят в будущее, когда взрослые уже отчаялись, неправда ли?). Смех сквозь слезы, радость и грусть испытывает читатель, проходя по страницам манги. Повороты сюжета иногда неожиданны, иногда ожидаемы, но хочется верить, что этого не произойдет. Автор увлекает за собой, и не замечаешь как проходят главы. История, в которой переживаешь и следишь за каждым персонажем.
По факту. История не имеет разрывов, автор не забывает объяснять в будущем что-то непонятное. Отличная пропись характеров каждого персонажа. Хорошая рисовка в жанре седзе. Обязательно к прочтению 10/10.
Для тех, кто уже прочитал. Боже, да последние 30 глав я бегал за бумажными салфетками:Cry2:, мангака великолепно показал цену жертвы, сделал так, как надо было сделать и этим очень сильно тронул. и концовка, хех, тайтл и правда оказался сказкой, в которую хочется верить.Персона мне напомнил о Йойте. Имаи, спасибо за смех, сквозь слезы.