Abiku
онлайн 3 февр. 2024

Солдаты будущего
Поначалу было чувство, что я смотрю какой-то Mars of Destruction (инопланетная угроза против которой выпустили отряд солдат, они сражаются, но заражённые дали прикурить воякам, все дела), которое длилось от силы 1 эпизод. Потом я увидел в сабже некие схожести с A.I.C.O.: Incarnation (по большей части, потому что героям приходится сражаться с кучей биомассы).
Не буду долго тянуть, аниме плохое. Нету персонажей, за которых можно было бы понервничать и им сопереживать: по сути здесь все статисты для фона, либо же сквад, в котором состоит ГГ, который не раскрыт чуть менее, чем никак. Реально. Некоторые мрут после катки в числе до 4 штук за раз, у капитана разок ногу оторвало, а единственная девка явно питает чуйства к вспыльчивому ГГ. Вот и всё про команду. Ах да, та девка ещё очень ревнует протага к ней. Кстати, о ней: аутисточка с
уничтожать зловредную запленетную вирусную биомассу одним лишь только касанием
. Правда, здесь решили сделать всё эффектно и
богомерзкая цридешная "бабочка", которая проецируется через голографический проектор. Сама девочка подключена к специальному устройству, но это уже никому ненужные детали
. И вот уже пара вопросов: откуда эта сила, почему она ею владеет, почему она единственная, у которой она есть? Ответов нет. Ну и главный герой не понравился. Много орёт и ноет.

Сюжета вменяемого тоже нет. Такое чувство, что сценаристы обязаны были внести некоторые ходы, чтобы происходили некоторые телодвижения, но вот для них нужно обеспечить логичные обстоятельства.
Вроде всё правильно, только над этим уже не запаривались:
1) Главгероям нужно прекратить находиться на базе и ещё было бы лучше, если бы они с неё сбежали? А давайте мы объявим ни за что и ни про что паренька мятежником (самый большой косяк, к этому предпосылок вообще не было (на самом деле, мне кажется, что её таки подготавливали, но в конце концов ею всё равно не воспользовались. И даже если бы да, то это всё равно выглядело бы как ещё больший цирк, потому что нелогично своего же бойца подставлять)) Но это сделали. И герои отправились в бега.
2) Нужно, чтобы умер персонаж для одной лишь teh драмы ради? А давайте наш ГГ, который вступил в словесную перепалку с координатором отряда (чувак, который стоит за этим проектом с использованием нанокостюмов) увернётся от рубящего удара, который нацелен на него, стоя перед человеком без какой либо защиты. Удар наносит урон дядьке, а не пареньку. Я сначала подумал, что ГГ это сделал специально, всё так действительно выглядело. Но нет, он подбегает к раненому, берёт на плечи и убегает. В укромном месте сцена умирания, главгерой горько плачет (а значит не специально увернулся), прощается с человеком со смертельной раной. Слёзы, драма, смерть. Кстати, совершенно не зацепило, было так пофиг, что аж неудобно
3) Один момент ближе к концу: ГГ убеждает дистанционно управляющих операторов роботов прикрыть его огнём. Они соглашаются. Но нужно, чтобы в один момент они это сделали? А давайте к ним нагрёнет стража и будет угрожать автоматами. Роботы отступили, протаг немного опечален. Мув сделан. Да и вообще отсутстует логика большинства действий начальства
. И вот, собсна, в таком ключе всё и происходит. Во время второй серии у тебя негодование "как же так-то, йомайо", но уже на третей ты сидишь, скрывая за фейспалмом потоки хохота, а слёзы в дожде.Ах да, сила героини зависит от душевного состояния, что напрямую связано с
любви
. Кто бы мог подумать?

Отдельный пунктик на графон: не буду за задники и чардизы пояснять, нафиг нужно. Зато вот 3D тут .
Эти роботы, эти взрывы, это так ущербно и убого выглядит. Пришли к каким-то школярам, попросили нарисовать всё это, а потом вручили им апельсиновый сок из автомата за труды. Вот так себе я это объяснил. И это после Ao no 6-gou? Excuse me, what the fuck?

Кароче, слабо. Дёшево. Несерьёзно. Алогично. Тупо. Как военная драма плохо. Как романтика (а что, ещё есть те, кто ради этого смотрит маняме?)
Мальчик встретил девочку, мальчик полюбил девочку, девочка мальчика, девочка без него не может, он без неё тоже, в конце они предоставлены сами себе и друг другу. Хэппи энд
. Скучно со скучными никакущими персонажами. Эмоций положительных не вызывает ни на йоту. Плохо, Гонзо, плохо, не смогли в этот раз, не смогли. 2 часа жизни впустую (хотя она и так бессмысленная, но всё же).